Ложь (М против Ж часть 1)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2011
Повідом.: 1011
Ложь (М против Ж часть 1)

Не смотря на показушное исчезновение половых различий, мужчины и женщины часто думают совершенно по разному. Совершая поступки, испытывая эмоции, выбирая круг общения и «вторую половинку», мы руководствуемся различными мотивами.
Если это неблаговидные поступки, то стремимся отдать пальму первенства противоположному полу, утверждаем, что они, а не мы начали боевые действия. Если же это какие то достижения, то пытаемся присвоить лавры победителя своему полу (например кто добрее, гуманней и т.д.)
Я начинаю на ХФ цикл тем «М против Ж», в котором предлагаю делиться мнениями, взаимными претензиями, или наоборот похвалами в адрес оппонентов. Надеюсь это позволит достигнуть лучшего взаимопонимания между нами.
Первая тема посвящена лжи – почему мужчины лгут женщинам, женщины мужчинам, с какой целью они это делают.

П.С. Ложь — это прекрасная история, которую портят гнусной правдой. (с):D
 
Можно не врать...а просто недоговорить!
 
Та давно все уже разложено по полочкам:

"Как мы уже знаем, обманывают друг друга все. В бизнесе и в семейной жизни, в политике и на колхозном рынке… На всех, так сказать, уровнях… И этапах. Причем большинство обманывающих даже не считают нужным замаскировать ложь. Припудрить неискренность. Лепят тебе в харю что попало и не краснеют. Всучивают некондицию - будто так и надо. А в качестве самооправдания, подслащения пилюли приводят столь неуклюжие доводы, что впору отчаяться. Людская тупость способна кого угодно вогнать в депрессию… Оторопь берет, какие все вокруг болваны! И идиоты. Ну а если человек умеет скрыть мотивы, так что тебя его предательство или измена не слишком задевают, почти не касаются, а то и вовсе свистят мимо, не трогают, остаются неизвестны, - это прекрасно! Превосходно! Такое умение держать себя в границах приличия дорогого стоит. Значит, этот человек заботится об окружающих. Конкретно - о тебе. Бережет тебя. И, в сущности, является гуманистом. За такое отношение надо памятник ставить. Или, по крайней мере, крепко держаться. Иначе до поры истреплешь нервы… Заработаешь инсульт и инфаркт…" (с)
 
Можно не врать...а просто недоговорить!
Возможно и так. А бывает правду можно сказать так, что никто не сможет в нее поверить. Шикарный все таки фильм - "Тот самый Мюнхаузен".
Возможно ложь - необходима и неизбежна в отношениях между М и Ж, но мне кажется Доверие все таки важнее.
 
Возможно и так. А бывает правду можно сказать так, что никто не сможет в нее поверить. Шикарный все таки фильм - "Тот самый Мюнхаузен".
Возможно ложь - необходима и неизбежна в отношениях между М и Ж, но мне кажется Доверие все таки важнее.

когда я говорю правду, мне вообще никто не верит!
приходится лгать:rolleyes::D


привет СМАЙЛ!
 
Первая тема посвящена лжи – почему мужчины лгут женщинам, женщины мужчинам, с какой целью они это делают.
Никогда не вру мужу, но иногда скрываю какие-то мелочи, которые ему не нужно знать:rolleyes:
 
Что тут думать, бабы - это дуры
 
В начале отношений женщина говорит правду. Мужчина не слышит. Потом Ж намекает. М не понимает. Ж врет. Мужчина обвиняет.

Не даром говорят: "не слушай, что говорит женщина, слушай на что намекает - тогда у вас всё будет ок!"
 
В начале отношений женщина говорит правду. Мужчина не слышит. Потом Ж намекает. М не понимает. Ж врет. Мужчина обвиняет.

Не даром говорят: "не слушай, что говорит женщина, слушай на что намекает - тогда у вас всё будет ок!"

очень туманно..не проще ли брать в пример поступки?
 
Никогда не вру мужу, но иногда скрываю какие-то мелочи, которые ему не нужно знать:rolleyes:

И я тоже :пиво:
При этом доверяю своему мужу и очень ему благодарна, что и он в свою очередь кой-какие мелочи мне не рассказывает. Без лжи "по-мелочи" вообще невозможно. И не только в отношениях мужчины и женщины. Вы никогда не врали "по-мелочи" или не совсем "по-мелочи" своим родителям, которые уже в возрасте и волноваться лишний раз им совсем ни к чему? Ложь "по-мелочи" или ложь "во-благо" есть в нашей жизни и без нее никуда. Разве нет?
 
И я тоже :пиво:
При этом доверяю своему мужу и очень ему благодарна, что и он в свою очередь кой-какие мелочи мне не рассказывает. Без лжи "по-мелочи" вообще невозможно. И не только в отношениях мужчины и женщины. Вы никогда не врали "по-мелочи" или не совсем "по-мелочи" своим родителям, которые уже в возрасте и волноваться лишний раз им совсем ни к чему? Ложь "по-мелочи" или ложь "во-благо" есть в нашей жизни и без нее никуда. Разве нет?
Тема посвящена не видам лжи, или недомолвок, а различию в причинах почему неискренни мужчины и женщины. Эти причины ведь различаются. Большинство мужчин в период ухаживаний поначалу стремятся пустить пыль в глаза на счет своих возможностей, большинство женщин делают вид, что верят:D
 
Бывает по- всякому.... Иногда переданная на словах информация неправильно истолковывается слушающей стороной... Бывает так, что подача информации человеку в приемлемой для него форме требует маленькой лжи или недосказанности. Человек информацию услышит, он ее поймет, он не сделает неверных выводов. Этот щадящий режим может быть заботой о дорогом человеке.
 
равноправие :D
 
Останнє редагування:
Тема посвящена не видам лжи, или недомолвок, а различию в причинах почему неискренни мужчины и женщины. Эти причины ведь различаются. Большинство мужчин в период ухаживаний поначалу стремятся пустить пыль в глаза на счет своих возможностей, большинство женщин делают вид, что верят:D

В первом посте этой темы вы написали следующее:
"Первая тема посвящена лжи – почему мужчины лгут женщинам, женщины мужчинам, с какой целью они это делают."

Так вот, я о том, что мужчины лгут женщинам, а женщины - мужчинам просто потому, что ложь - это общепринятая практика нашего общества.
С ложью по жизни, а не только в рамках отношений между мужчиной и женщиной. Степень лжи определяется индивидуально и тут конечно главное не переборщить :) А фанатичные правдолюбцы - в жизни часто одиноки. Их вообще кто-то любит? :)
 
А фанатичные правдолюбцы - в жизни часто одиноки. Их вообще кто-то любит?
Вообще-то, их правда не есть единственной правдой на земле... а они с этим смириться никогда не смогут. правда- понятие оччччень относительное.........
 
Шовинизм это всё...и женский, и мужской, ИМХО
 
Мистеру Смайлу респект и ТСЕ. Сама мысль здравая, а вот обсуждение ебланское. Всякий взрослый мужчина знает, мужчины никогда не лгут, а все женщины паталогические вруньи.

За цикл плюсану. В сраче М-Ж приму участие.
 
Назад
Зверху Знизу