Поезд Харьков-Ивано Франковск отменят.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2007
Повідом.: 10163
Поезд Харьков-Ивано Франковск отменят.

Снова покращення.
До 24.11 поезд будет ходить по маршруту.
После 24--усё,тильки до файного миста Тернопиль
П...ц.
 
главное что б он хотя б до Киева ходил ,удобно приезжать в 9утра, а не в 6 или 7 как другие поезда .
 
ну так заказать автотранспорт в Тернополе сразу до места на одно выйдет, что ехать по кругу через Львов.
 
мда....и как теперь из Харькова до Черновцов добираться?сутки с автобусе в сидячем положении??? ужОс(((
 
да тем же путём, с киевской пересадкой и автобусом из хмельницкого, как и мне в каменец
 
Снова покращення.
До 24.11 поезд будет ходить по маршруту.
После 24--усё,тильки до файного миста Тернопиль
П...ц.
Если не изменились планы ЖД, озвученные где-то с полтора месяца назад, то поезд Харьков Ивано-Франковск будет ходить не до Тернополя, а через Тернополь.

главное что б он хотя б до Киева ходил ,удобно приезжать в 9утра, а не в 6 или 7 как другие поезда .

Те же изменения в движениях поездов отменяют все ночные поезда до Киева. так что и в 7 с чем-то на 63 тоже не доедешь...
Этот И-Франковский - практически единственный ночной-"спальный". оснальные будут дневные="сидячие". В основном это 3 симметричные парв Дэу. которые обещают очень скоростные и оооочеееень дорогие :)
теперь на машине будет удобнее и дешевле.
ну,за Киев мне ,откровенно говоря,насрать.
ибо в горы собираемся со снарягой.

А вот это зря. М в Карпаты уже мноооого лет ездим и только через Киев. С пересадкой. так выходит удобнее всего и может суммарное время в дороге и больше, но так, чтобы выехать в пятницу вечером и кататься с утра на Буковеле - самое оно.

Парадокс сегодняшнего маршрута И-Франковского поезда в том, что из Харькова он выходит почти одновременно с 63-м Киевским. И приходит во Франковск почти одновременно с Киев-И-Франуовск, отбывающим из Киева часов в 7 вечера. Итого. Пока Вы едите и едите и едите. Я, сев на поезд до Киева, можно, даже вместе с Вами в одно купе, проведу целый день, развлекаясь в стольном граде, а потом догоню вас уже во Франковске. :)
Этого идиотизма моя разум, требующий эффективности, вынести не может. А потому мы всегда этот поезд игнорировали.

Кстати, катаюсь на лыжах 22 года. Из ни 21 со своей снарягой. Ничего проблемного в пересадках не вижу. Рюкзак за плечами (кроме ботинок, максимум 2 кг шмотья), лыжи в чехле... В чем проблема-то?
ну так заказать автотранспорт в Тернополе сразу до места на одно выйдет, что ехать по кругу через Львов.
Это смотря когда поезд в тернополе. Тут вся заковыка, чтобы во Франковске оказаться рано утром. И не уставшим. если ночью колбасится с пересадкой в Тернополе, с утра в Буковеле полноценно не покатаешься.
Тут вопрос не в том, какое время провел в дороге, а в том, когда выехал из Харькова, и когда приехал на место. Помню был (может и есть) поезд ужгородский. он из Харькова выезжал днем, а в Славско приезжал вечером или ночью. Ну и нафик такой поезд? Только чтобы за жилье лишнюю денежку заплатить?. Я ее лучше в Киеве прогуляю. А потому, Харьков-Киев (ночью спишь). Киев-Славско. Или Киев И-Ф (ночью спишь). День развлечений в Киеве, утром на горке. Отдохнувший и бодрый. В пятницу - рабочий день. В субботу веселуха в Киеве, в воскресенье полноценный день катания.
Такой вот расклад.
 
Если не изменились планы ЖД, озвученные где-то с полтора месяца назад, то поезд Харьков Ивано-Франковск будет ходить не до Тернополя, а через Тернополь.



Те же изменения в движениях поездов отменяют все ночные поезда до Киева. так что и в 7 с чем-то на 63 тоже не доедешь...
Этот И-Франковский - практически единственный ночной-"спальный". оснальные будут дневные="сидячие". В основном это 3 симметричные парв Дэу. которые обещают очень скоростные и оооочеееень дорогие :)
теперь на машине будет удобнее и дешевле.


А вот это зря. М в Карпаты уже мноооого лет ездим и только через Киев. С пересадкой. так выходит удобнее всего и может суммарное время в дороге и больше, но так, чтобы выехать в пятницу вечером и кататься с утра на Буковеле - самое оно.

Парадокс сегодняшнего маршрута И-Франковского поезда в том, что из Харькова он выходит почти одновременно с 63-м Киевским. И приходит во Франковск почти одновременно с Киев-И-Франуовск, отбывающим из Киева часов в 7 вечера. Итого. Пока Вы едите и едите и едите. Я, сев на поезд до Киева, можно, даже вместе с Вами в одно купе, проведу целый день, развлекаясь в стольном граде, а потом догоню вас уже во Франковске. :)
Этого идиотизма моя разум, требующий эффективности, вынести не может. А потому мы всегда этот поезд игнорировали.

Кстати, катаюсь на лыжах 22 года. Из ни 21 со своей снарягой. Ничего проблемного в пересадках не вижу. Рюкзак за плечами (кроме ботинок, максимум 2 кг шмотья), лыжи в чехле... В чем проблема-то?

Это смотря когда поезд в тернополе. Тут вся заковыка, чтобы во Франковске оказаться рано утром. И не уставшим. если ночью колбасится с пересадкой в Тернополе, с утра в Буковеле полноценно не покатаешься.
Тут вопрос не в том, какое время провел в дороге, а в том, когда выехал из Харькова, и когда приехал на место. Помню был (может и есть) поезд ужгородский. он из Харькова выезжал днем, а в Славско приезжал вечером или ночью. Ну и нафик такой поезд? Только чтобы за жилье лишнюю денежку заплатить?. Я ее лучше в Киеве прогуляю. А потому, Харьков-Киев (ночью спишь). Киев-Славско. Или Киев И-Ф (ночью спишь). День развлечений в Киеве, утром на горке. Отдохнувший и бодрый. В пятницу - рабочий день. В субботу веселуха в Киеве, в воскресенье полноценный день катания.
Такой вот расклад.

1.В справочной ЖД ,и в кассе на Леваде чётко озвучено.

2.Как больше времени?Меньше.Однозначно!
тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

есть все стыковки!!

Но билеты надотъ брать заранее(ибо пол-Киева валит кататься),а мы же не знаем,когда объявят открытие сезона.Да,пушки кидают по-полной.Но это ещё ниочём не говорит.Ты же вот не станешь ехать в неизвестность,правда?;)

3.Поговаривают,что Вы в лыжах родились;):D
К сожалению,моя семейка кроме снаряги умудряется везти с собой средних размеров чемоданчег)))

4.Да,неизвестно когда поезд будет в Тернополе.
А Харьков-Ужгород в Славское приходил в 7.30.Так что самое оно.По крайней мере,так было 3 года назад.

зы.в прошлом году был поезд Донецк-Ворохта(кажется,515),через Киев и Днепр.
ещё удобнее,чем ехать через Киев:утро-маршрутка в Днепр,в 12 падаешь в поезд,в 8--в Яремче.

зыы.чувство у мну такое,что забъю я на всё,напялю багажник соответствующий(благо знакомые производство держат) и попиликаю...с ночёвкой где-нить ...
 
зы.в прошлом году был поезд Донецк-Ворохта(кажется,515),через Киев и Днепр.
ещё удобнее,чем ехать через Киев:утро-маршрутка в Днепр,в 12 падаешь в поезд,в 8--в Яремче.

зыы.чувство у мну такое,что забъю я на всё,напялю багажник соответствующий(благо знакомые производство держат) и попиликаю...с ночёвкой где-нить ...

Да, был такой поезд. Но он не слишком удобный... Дело в том, что Киев-ИФ поезд приходил в ИФ позже, чем Киев-Ворохта (кстати, зачем Вам именно Донецк?) До Ворохты шел более 2-х часов. От ворохты до Бука никакой регулярный транспорт не ходит. Словить бусик и доехать - не менее 30-40 мин.
В то время, как бусик из ИФ идет около 1,5 часов. Поэтому до Ворохты поезд шел пустым. Кто-то выходил в ИФ, кто-то в Яремче (плюс час езды до Яремче и минимум 40 мин до Бука). В любом случае, ничего особо принципиального этот поезд к имеющемуся сервису не добавлял.

А маршрутка до Днепра... Что это за маршрутка такая и откуда отходит? Я тут смотрела расписание... Ехать долго. Прибывают автобусы после 15 часов в Днепр. Или надо ночью ехать.. короче никакого удобного варианта не смогла подобрать.
И это я просто так, на легке в Днепр собиралась.
А с лыжами и пр. снарягой... в маршрутке... много часов... Нуего нафик такие поездки.

По поводу поездки на машине.. Ну переночуете Вы где-то... посередине дороги. Но потом ехать. Зимой. Дороги у нас - не автобаны. И потом сразу кататься? Неее.... Я пас.

Я Вас уверяю, путь через Киев вовсе не плох. Причем, если у вас в Киеве нет интереса (у нас там друзья) то можно бросить вещи в камеру хранения, просто погулять по Киеву налегке. Кстати, ради прикола можно еще поехать через Одессу. Туда Харьков-Одесса отбывает в 18 с копейками, прибывает в 8 с копейками. Поезд Одесса-ИФ отбывает около 16-ти, прибывает в полвосьмого. Это конечно экзотишно, но почему бы и нет... Зимняя одесса. :)

Кстати, насчет того, что народу будет ехать много, так в зимний период из Киева в ИФ идет 4 поезда...

Эх, вот почему я всегда завидовала Киевлянам. Ночь езды, можно сорваться в любой пятничный вечер... 2 дня каталки и в понедельник на работу.
 
Останнє редагування:
бля,а что за отмена ночных поездов? Первый хёндэ будет не раньше мая, и вся эта фигня поток на киев не развезёт
 
goto
Если ничего не изменилось,то маршрутки в Днепр ходят каждый час
Не автобусы,а бусы Ивеки/Мерсы.
И едит это счастье 2,5 часа(на машине в Днепр ехать 2 часа-трасса позволяет:))
Пусть 3-по зиме.
Ворохта мне ненадоть;)--ключевое--Яремче.
Могу Вас уверить,что уехать на Франковск из Киева будет фактически невозможно.
Вот увидите.
Разве что в понедельник.

Одесса-можно подумать,спасибо за вариант.

Но,всё таки,я склоняюсь к поездке на машине,хоть и ненавижу ездить зимой в потёмках.
 
Гранмерси за инфу по маршруткам на Днепр. Извините за оффтоп, а откуда они отходят и где можно взять на них билеты? В инете инфы не нашла :(

Если и нам в связи с "покращенням" придется ехать на машине, то я пожалуй, возьму таки с собой собаку :) Хоть что-то приятное от этой неприятной ситуации. ;)
 
Есть еще 1 способ проезда в карпаты для больших компаний, которым мало кто пользуется: на ужгородском до Стрыя а оттуда трансфер в бук/ясиня. Плюсы:
- садишься в 10 утра в Харькове в бодром расположении духа а не в 7 утра как если ехать через Киев
- встаешь в Стрые в 7 утра тоже вполне отдохнувшим.
В буковель попадаешь около 11ти утра, и получается вполне себе катательный день.
От Стрыя до бука около 200км, соотвественно трансфер достаточно дорогой, но с учетом экономии на жд билетах при поездке с пересадкой в киеве получается одинаково.
Кстати едем таким способом 25го декабря(26 утром в Стрые), если есть желающие присоединиться на трансфер Стрый - Буковель - велкам :)
 
Гранмерси за инфу по маршруткам на Днепр. Извините за оффтоп, а откуда они отходят и где можно взять на них билеты? В инете инфы не нашла :(

Если и нам в связи с "покращенням" придется ехать на машине, то я пожалуй, возьму таки с собой собаку :) Хоть что-то приятное от этой неприятной ситуации. ;)

я проверю эту инфу.
год назад было так.
сегодня днём на автовокзале стоял спринтер на Днепр.

Есть еще 1 способ проезда в карпаты для больших компаний, которым мало кто пользуется: на ужгородском до Стрыя а оттуда трансфер в бук/ясиня. Плюсы:
- садишься в 10 утра в Харькове в бодром расположении духа а не в 7 утра как если ехать через Киев
- встаешь в Стрые в 7 утра тоже вполне отдохнувшим.
В буковель попадаешь около 11ти утра, и получается вполне себе катательный день.
От Стрыя до бука около 200км, соотвественно трансфер достаточно дорогой, но с учетом экономии на жд билетах при поездке с пересадкой в киеве получается одинаково.
Кстати едем таким способом 25го декабря(26 утром в Стрые), если есть желающие присоединиться на трансфер Стрый - Буковель - велкам :)
спасибки!
а со Львова до Буки разве ничего не идёт?
Идёт.В сезон.
точно так же,как из Тернополя.
--------------------------------------------------
первый автобус на днепр в 6.25,прибывает в 11.30.
хз,как они так едут.наверное тормозят у каждого столба.
и нифига не 3 часа...надо конкретней с автобусниками поговорить.
 
Останнє редагування:
Кто подскажет сколько трансфер от Стрыя или от Славска до Ясеней стоит, и насколько проблематично найти транспорт на 10-15 человек?
 
10-15 челов - это уже что-то типа Богдана-Эталона (или два-три миниавтобуса) Миниавтобусы можно поискать нагуглив "стрий таксі", побольше - "стрий турфірма"
 
Из Стрыя чуть ближе чем из Львова, и ужгородский поезд прибывает чуть позже - т.е. можно поспать больше. Но о трансфере договариваться надо заранее. Я пользовался этим перевозчиком, все было ок. zorbus.com.ua
 
То что отменили поезд наш, а так же дополнительные по Украине в целом - полный гон, а точнее произвол в каких то своих грязно-коммерческих целях. На новогодние билетов вообще не достать, а они про "нэрэнтабэльнисть" что то там бормочут.

Так что в этом году мы решили через Львов ехать:
- минус, что с пересадкой и (при варианте купе гораздо) дороже
- плюс, что расширяется культурная программа и более удобное время прибытия.
 
Галимый поезд был. 28+ часов в пути - это каменный век какой-то. Я в Карпаты добираюсь через Киев. Утром на экспрессе в Киев - рюкзак кинул в камеру хранения, погулял по Киеву полдня. Вечером сел в фирменный до Ивано-Франковска и в 7 утра уже там. И по времени меньше и комфорта на порядок больше:клас:
 
В сторону Ивано-Франковска - для лыже/бордеров, не плохой, бюджетный вариант был!
В обратную сторону - бессмысленный...
Рюкзак - в камеру хранения :) Лыжи с собой 170см :) 4 часа по Киеву :) Это больше похоже на туристический маршрут
Без обид - я в расстройстве, поездка срывается из за их не рентабельности и отсутствия билетов
 
Назад
Зверху Знизу