помогите выбрать: Алупка или Мисхор

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2010
Повідом.: 52
помогите выбрать: Алупка или Мисхор

Товарищи, нужен совет! Едем на ЮБК в конце августа на 10 дней. Хочеться в принципе пасивного отдыха, но чтобы вокруг отличная природа, чистая вода. кафе-бары не интересуют, но чтобы более-менее цивилизовано! и "хатка" с "белым другом", кухней на двоих. и еще макс.бюджет на двоих за жилье 300.
что скажете? куда ехать? или сидеть в Харькове?

заранее спасибо!!!:)
 
для пассивного отдыха вдвоем, наверное, Мисхор - приятнее... Алупка - более "движняковая"
 
Алупка 100%. А там если что маршрутки ездят по верхней трассе... Я в прошлом году ездил, с девушкой. Оч. понравилось. Правда каждый день проводил в новом месте, но проживал именно в Алупке. В нач. сентября там вообще отлично.
 
Алупка 100%. А там если что маршрутки ездят по верхней трассе... Я в прошлом году ездил, с девушкой. Оч. понравилось. Правда каждый день проводил в новом месте, но проживал именно в Алупке. В нач. сентября там вообще отлично.

в смысле, каждый день в новом месте?
 
Алупка
 
Сообщение от vorobushek
в смысле, каждый день в новом месте?
...в прямом. Там же всё рядом: Воронцовский дворец, Ай-Петри, Ялта, Никитский Бот. сад... Я не любитель особо пляжного отдыха.
 
Сообщение от vorobushek
в смысле, каждый день в новом месте?
...в прямом. Там же всё рядом: Воронцовский дворец, Ай-Петри, Ялта, Никитский Бот. сад... Я не любитель особо пляжного отдыха.

это мой отдых. люблю полазить по достпримечательностям своим ходом. но чистый пляж не помешал бы))
а мужу бы рыбалку и поход в горы. в деревеньку
надо подобрать обоим
 
Пляжи в Мисхоре чистые, даже Русалка, но маленькие. Место найти можно всегда. Развязка очень удобная. Точек куда можно доехать своим ходом хватает на весь отпуск. Мы за исключением последних 3-х дней, полдня купались, полдня по окресностям. Рыбачить некоторые умудряются с пирса, вроде успешно.
Это снимки 3 августа в полседьмого вечера.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


езжайте в Алупку. Жилье снимите возле парка и каждый раз при проходе на пляж будете наслаждаться видом и воздухом. Мы были в Мисхоре поселковый пляж-отстой. Да и вообще ощущение барабашова не покидало при вечерних прогулках по Мисхору.

А меня ощущение Барабашова не покидало в Ялте, хотя для многих это возможно райский уголок на земле. Каждый выбирает то, что ему ближе, но для этого нужно побывать самому и самому почувствовать.
 
спасибо большое за фотографии ))
 
Люди, скажите плиз, а правда ли что в Алупке проблема с пляжами? В том смысле что они очень маленькие, каменистые и купаться там не удобно...
 
а что там с ценами на продукты? и с их свежестью?
 
Люди, скажите плиз, а правда ли что в Алупке проблема с пляжами? В том смысле что они очень маленькие, каменистые и купаться там не удобно...

Да, правда и маленькие и каменистые, есть спуск в воду по лестнице, как в бассейне.
 
Люди, есть у кого-нибудь контакты частного сектора в Алупке? очень срочно надо.поделитесь пожалуйста. можно в личку.
 
В Алупке пляжи действительно загружены нереально, я после первого дня проведенного на городском пляже была в ужасе, тела, тела, тела, ступить негде. Но выход нашли, купили пропуск на пляж санатория министерства обороны и 10 дней наслаждались отдыхом. Пляж отличный, людей допустимое количество, особенно, если учесть, что санаторские уходят в обед и становится совсем малолюдно. Были в первых числах сентября в прошлом году.
 
В Мисхоре пару дней была, давно, не впечатлило. В Алупке пляжи - отстой, зато парк красивый, лучше уж там, а ещё лучше - Симеиз! Там так красиво и роматично, по вечерам, в лучах заходящего солца, когда мусора не видно вокруг. Короче - однозначно, Симеиз, а вечерам - гулять, в парк! в Алупку! (Это всё рядом)
 
Назад
Зверху Знизу