Новый бизнес в условиях кризиса.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2009
Повідом.: 946
Новый бизнес в условиях кризиса.

Помещение 1 этаж магазин 150кв.м., и подвал в качестве складских 130кв.м.
 
Останнє редагування:
У вас есть относитльно бесплатное помещение вы хотите чтобы народ придума что там делать. Кроме общих советов вы ничего не услшите здесь. Итого имхо вам нужен партнер который знает как использовать ваше помещение. Так что думаю что лучше искать предложение с партнерством а не просто спрашивать совет. По полочкам вам никто не распишет и работающую схему никто не сольет с бухгалтерией, поставщиками, тонкостями и т.п. У вас насколько я понял опыта нет и сами с нуля вытянуть в теории можно но судя по вашей растерянности маловероятно.

Ищите партнера с опытом лучше. При этом не мешалобы расписть что за помещение, где находится, красная линия или во дворах в частном секторе. Скоко стоит содержать в месяц. В общем максимум информации.
 
Город, без разницы, ищите специалистов, и делайте тем план, для начала.
 
Грубо говоря - сдайте в аренду дяде. Ну может еще поработаете у дяди.
 
ALF, а какими оптимальные условия для сотрудничества Вы считаете?

Ну смотря что человек будет вкладывать реально, поскоко вы вкладываете аренду то ориентировочно 50/50 с вариациями (60/40) и т.п. То уже ближе к телу вам будет понятней. Все это лично мое мнение не претендующее на истину в последней инстанции.

Грубо говоря - сдайте в аренду дяде. Ну может еще поработаете у дяди.

Думаю такое не прокатит. Кум тоже не дурак я думаю, дал это помещение не для тупой перепродажи аренды а чтобы люди делом заниматься начали. Чтобы потом полноценно и они сами себе зарабатывали и ему платили честную аренду а не только комунальные платежи.
 
Найдите производителей мебели в вашем городе. Поговорите с ними. Может для выставочного зала дадут свою мебель бесплатно, но договор заключите. И все заказы будете отдавать им. Когда денег накопите, можете работать с разными поставщиками, себе в выставочный зал заказать свою мебель.

Если есть желание, то можете и цех себе сделать. Если не сейчас, то со временем. Арендовать какой-нибудь гараж возле цеха с пилорамой. Купить инструменты и взять к себе на работу мебельщиков. Будете сами клепать. Инструментов мног оне надо, они не очень дорогие. Главное найти аккуратных мебельщиков. Заказывать листы ДСП, пилить на пилораме. Сверлить и собирать - мебельщикам.
 
Останнє редагування:
2 Ирина С.

у Вас прозвучала фраза "комиссионная торговля".

Сразу же возникла идея: "Комисионная мебель" - б/у мебель. Можно еще и стиралки+холодильники и пр. В общем все то, что печатается в газетах типа "Из рук в руки".
Хрен его знает пойдет или нет... ???

К дополнению:
1. Все должно быть в нормальном рабочем состоянии (не рухляд)
2. Принимается на комисию - оплата после продажи.
3. Человек, сдавший вещь на комисию может ее сам же продать (через объявления). Вам же должен оплатить некоторую суму (например от занимаемого метража)
4. Ограничение по времени комисии.
5. Реально необходимо поговорить с людьми, работавшими в советских комисионках.

...так идея...
 
2 Ирина С.

у Вас прозвучала фраза "комиссионная торговля".

Сразу же возникла идея: "Комисионная мебель" - б/у мебель. Можно еще и стиралки+холодильники и пр. В общем все то, что печатается в газетах типа "Из рук в руки".
Хрен его знает пойдет или нет... ???

К дополнению:
1. Все должно быть в нормальном рабочем состоянии (не рухляд)
2. Принимается на комисию - оплата после продажи.
3. Человек, сдавший вещь на комисию может ее сам же продать (через объявления). Вам же должен оплатить некоторую суму (например от занимаемого метража)
4. Ограничение по времени комисии.
5. Реально необходимо поговорить с людьми, работавшими в советских комисионках.

...так идея...

Ложатся дополнительные расходы по содержанию машины и двух (минимум)людей.И плюс желательно еще иметь человека с руками не из ж..пы для мелкого ремонта вещей.Надо считать выгодно ли это будет.

Если место прибитое под мебель и вы сами работать думаете в торговом зале,то я бы попробывал выйти(через знакомых) на харьковские мебельные цеха,которым тоже не очень сладко(учитывая большую конкурентность в городе) и попробывать с ними договорится о реализации.Плюс в харьковской мебели-будет не большое отличие от местного рынка,ассортимент выше.Но нужно провести маркетинговые исследование сначала.

P.S мебелью не торгую,не произвожу,отношение ни какого не имею
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу