Окрытие книжного магазина в районном центре

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2006
Повідом.: 2898
Окрытие книжного магазина в районном центре

Возникла вот такая идея. пока что только на этапе изучения. Долго думал, чего там нет :) продукты питания, одежда, посуда, автозапчасти и т.д. Всё есть. А вот книжного магазина - ни одного.
Ориентирование прежде всего на учебную и методическую литературу, за которой все специально ездят на книжный рынок, детективы и прочее - на прокат, ассортимент современной художественной литературы, детские книги, канцтовары.
1. Не понимаю рынка. То-есть зазора между оптом и розницей
2. Законодательная база. Нужна ли лицензия, какие особые требования?

Кто знаком с темой, поделитесь соображениями.
 
старая идея,думаю спроса ваще не будет! все есть в интернете все что нужно,библиотеки не все закрыли; да и на книжном рынке цены всегда будут ниже.
 
Зазор на книгах 25-35%. Очень сложный бизнес. Канцелярка получше. Но надо торговать и по безналу.
Есть знакомые, которые держат такие магазины. Заработок есть, но мал.
 
старая идея,думаю спроса ваще не будет! все есть в интернете все что нужно,библиотеки не все закрыли; да и на книжном рынке цены всегда будут ниже.

я ж про райцентр говорю...
всегда проще по месту купить учебную литературу, чем специально ехать в другой город, тем более, что разницы в цене практически не будет. а альтернативы больше нет. безнал без НДС - почему бы и нет
 
я бы не стал, хотя на компах рентабельность маленькая но люди работают
 
Учитывая нынешние цены на книжную продукцию, не думаю, что в райцентре на нее будет большой спрос. Студенты учатся в Харькове там же и покупают книги. А когда ребенка готовят к школе, едут комплексно затариваться в город, а не отдельно за учебниками. Как-то так, имхо.
 
сначала напиши что за райцентр (название)
 
щас цены на книги вобще пиздец какие , а вот электроные книги нынче в моде
 
сначала напиши что за райцентр (название)

Чугуев

щас цены на книги вобще пиздец какие , а вот электроные книги нынче в моде

есть школьная учебная и методическая литература, атласы, тетради, нотные тетради, детские книжки, тупые детективы для домохозяек и сидячих работников...на это мода до сих пор в бумаге, если кто не в курсе ;)
 
Магазин - это слишком, в пределах ларька будет нормально. Причём упор на концелярку. К тому же с Чугуева смотаться на балку непроблема. Выбор несопоставим.
 
как правило потребности в выборе не так уж велики, смотаться на балку - это 15 грн. дорога и 3 часа, если покупаешь на 100 грн, то уже удобнее покупать по месту, тем более что цена не будет отличаться значительно
будет так же литература под заказ
 
начать с ларька на рынке
 
Можешь смело открывать магазин не слушай ни кого . Работаю уже 10 лет и очень доволен .Магазин у меня так же в районом центре площадь магазина 24 м.кв. месячный доход 1000 $ Если есть интерес можешь приехать посмотреть нахожусь недалеко район граничит с твоим .

о, наконец-то первый практик, а не теоретик! :)
 
Можешь смело открывать магазин не слушай ни кого . Работаю уже 10 лет и очень доволен .Магазин у меня так же в районом центре площадь магазина 24 м.кв. месячный доход 1000 $ Если есть интерес можешь приехать посмотреть нахожусь недалеко район граничит с твоим .

интересно и на чем подьем ?
на учебниках?
 
Чугуев - нормальный город. Имхо, дело должно пойти.
Дешевые детские книжки (раскраски и т.п.) и журналы кроссвородов попробуйте продавать - по идее должны хорошо продаваться, имхо (узнайте у коллеги).
 
должно быть много разного,особенно детского.Мамочки никуда не поедут,а если и цены хорошие,вообще класс,обязательно должны быть наклейки(это для детей).
 
Назад
Зверху Знизу