Кто демократ?

Поручик, у Вас сплошное одобрямс в постах. Я ж не виноват. Это Ваши посты.

Одобрям-с чего? Заяц, мож ты путаешь моё в целом позитивное отношение к жизни со всеобщим одобрямсом а-ля совдепия? Дык "я ж не виноват". :D

Поручик Еблонский , как собеседник, намного дороже бесплатного пива.:)

Не удержусь от замечания. Исключительно ради чистоты языка, нуждающегося в защите согласно Хартии. "Как собеседник" здесь не следовало выделять запятыми, поскольку здесь "как" не союз, а подразумевается "Поручик Еблонский в качестве собеседника..." ;)
 
следовало выделять запятыми, поскольку здесь "как" не союз, а подразумевается "Поручик Еблонский в качестве собеседника..." ;)
Поручик, я ж уже не превед и Вы не похожи на того, кому больше сказать нечего.:іржач:
Не давайте мне больше повода жалеть вас, Поручик.;)
 
Заяц, ты не жалей, а отвечай на вопросы. Из чего следует, будто бы мне нужна "руководящая и направляющая"? Парируйте, сэр!
 
Он тебя еще товарищем не называл?
 
Заяц, ты не жалей, а отвечай на вопросы. Из чего следует, будто бы мне нужна "руководящая и направляющая"? Парируйте, сэр!
Просто сложно найти хотя бы пару отличий Вашей точки зрения от официальной. Одно из двух, или у Вас нет собственной точки зрения, либо Вы клон Огрызко.:іржач:
Иногда Вы настолько предсказуемы, что мне даже стыдно за свидомую часть нашего украинского общества.

Он тебя еще товарищем не называл?
На самом деле, для меня было бы честью называть и тебя и Поручика товарищем.Ничего стыдного в таких товарищах нет. Отбрось комплекс неполноценности и будет тебе, Мыша, СЧАСТЬЕ.:)
 
На самом деле, для меня было бы честью называть и тебя и Поручика товарищем.Ничего стыдного в таких товарищах нет. Отбрось комплекс неполноценности и будет тебе, Мыша, СЧАСТЬЕ.:)

Нет уж, увольте... Parteigenosse мне быть как-то не хоххо...

Заяц, я ж о работе МИДа не по напевам Рабиновича знаю, потому и кислотно-щелочным балансам иногда трудно поймать меня на горячем... :іржач:
 
Нет уж, увольте... Parteigenosse мне быть как-то не хоххо...

Заяц, я ж о работе МИДа не по напевам Рабиновича знаю, потому и кислотно-щелочным балансам иногда трудно поймать меня на горячем... :іржач:
Да я ведь и не просился. Просто это выражение уважения к Вашим данным. То, что Вы не простой чел, меня тоже не удивляет.
Но это ни в коей мере не является подтверждением Вашей идеи. Вы чел, а идея Ваша пыль. Вот и все.:)
 
Да я ведь и не просился. Просто это выражение уважения к Вашим данным. То, что Вы не простой чел, меня тоже не удивляет.
Но это ни в коей мере не является подтверждением Вашей идеи. Вы чел, а идея Ваша пыль. Вот и все.:)

Историческая параллель-теорию "теплорода" отстаивали вовсе не глупые и неплохие люди.Ученые с мировым именем. И шо? Имена этих людей и счас известны,а теория "теплорода" тю-тю...
 
Историческая параллель-теорию "теплорода" отстаивали вовсе не глупые и неплохие люди.Ученые с мировым именем. И шо? Имена этих людей и счас известны,а теория "теплорода" тю-тю...
Из Ваших уст исходящую идею теплорода, я на ура приму.
Доверяю.:пиво:
А остатки упертых, потерявших финансирование учаснегов, мы должны пожалеть. Мы их любим и заблуждения их терпим.
Мы ж с Вами Прут, люди, а не пачка резинок.:іржач:
 
Зайка. У меня такое впечатление, что ты второй день бухаешь-отрываешься. У тебя отпуск?
 
Зайка. У меня такое впечатление, что ты второй день бухаешь-отрываешься. У тебя отпуск?
Шо завидуешь;)?
Щас вааще скиснешь-Заецъ едет на Волгу,во-о-от таких осетров ловить.Это отпуск-всем отпускам отпуск. А ты в своем Днепре и пескаря не выловишь.:іржач:
 
А какой ответ можно получить от разделенного на части народа?


Что значит разделенный на части? Голосует по разному? Ну, так в чем здесь ужас? В твоей голове это не помещается или что такого в этом плохого??? Объясни, пожалуйста.

Ты хочешь монолит, который голосует с результатом 99.9 процента? Так для этого надо чтобы половина народа, хотя бы, наложила в штаны, а лучше все 100...
Ты вот разве не видишь здесь , что единого мнения нет и не предвидится, кроме как за горло взять часть беседующих.

И зачем? Для единства? А если вдруг ТЕБЯ за горло будут держать? Тебе такое единство надо?

:D:D это точно!! но древний, означает что он неправильный?
Что я хотел сказать это то что, стоит ли гордиться тем что ты себя называеш демократом? или же надо нашему человечеству придумать по человечней систему власти?
"все хотят порядка, да разума не хватка"

Если человек пользуется такими древними терминами, значит он еще не выучил более поздние...:D
А насчет моей " гордости", так ты перечитай еще раз и обрати внимание на пару смайликов :D:D.

Демократия автоматически подразумевает, что данный строй - для избраннго меньшенства, которое между собой имеет равные возможности. Т.е. в Греции - демосы имели демократию, а тысячи рабов обеспечивали ее существование. В США меньше миллиона элиты имеет демократию, остальные - работают на них. У нас - то же самое. Вывод - демократия - форма правления элиты при бесправии остальной части общества с практически отсутствующим шансом продвижения вверх по кастовой системе.

Хорошо. Тогда расскажи о своем представлении, какой должна быть демократия или какой строй правильный и почему.
Только расскажи так, чтобы стало понятны достоинства ЭТОГО строя так же , как ты описал недостатки этой демократии. Нормальный ход?
 
Останнє редагування:
Забота о правах избирателей-это уже всего-лишь СЛЕДСТВИЕ того, что власть выборная.
Власть это часть народа, выбранная из числа народа, народом для народа :) Примерно так Демократию понимали древние греки, которые это понятие и ввели :):) А у нас под этим словом понимают олигократию или театрально-СМИшный лохотрон. Впрочем и граждане у нас подгуляли. Древние греки от армии не косили :) То самое гражданское общество :)
 
Основные признаки демократии - это:
1)Принцип разделения властей
2)Верховенство права
3)Гражданское общество

Ничего из этого в Украине нет!!!
 
Вот тема о настоящих демократах...
 
не читал предыдущие 4 страницы. Но я - демократ. Если всякие уроды не пиз.ят деньги из бюджета. В противном случае я становлюсь сторонником диктатуры!!!!
 
Назад
Зверху Знизу