• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хочу бросить второе высшее. Помогите советом

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2015
Повідом.: 4182
Хочу бросить второе высшее. Помогите советом

Здравствуйте все. У меня сейчас неприятности, и хоть я не привыкла жаловаться, но ответа на свой вопрос не нашла нигде, потому и решила создать тему , специально длятого и зарегистрировалась. Кто-нибудьполучал второе высшее образование? Нет, не так начала.
Закончила в прошлом году университет. Какой - не скажу, не суть важно, но околомедицинской направленности . Диплом специалиста , синенький))) Тем же летом пошла на интернатуру. Там все порешала. Интернатура - полгода, но я договорилась с начальством и не хожу, хоть и числюсь) угораздило поступить на магиструтуру в один из харьковских вузов на магистратуру , которая длится 1 год по совсем другой специальности. Т.е первое образование у меня - специалист "околомедик", а по этой магистратуре инженер по системам....( не техническая специальность, бумажная)Как попала сюда - хорошо сагитировал парень, который шел по этой же специальности, чтоб не терять год из-за интернатуры. Плюс к этому - я работаю по специальности, в ночную смену. Работа тяжелая, зашиваюсь совсем. А еще началась начитка лекций по интернатуре ( 4 месяца феерического пи..деца). Я физически не успевала ходить на пары . Вот и вышло, что зимняя сессия до сих пор не закрыта. С деканата грозятся подать на отчисления, ругаются, домой звонили. Преподаватели на кафедре принципиально денег не берут, а сдать что-то самой - с интернатурой (которая очень важна для последуюей карьеры) , основной и дополнительной работами, личной жизнью ( хоть несколько часов в неделю посвятить себе) , не говоря про тренировки - не хватает ни времени, ни желания. Что делать в такой ситуации? проблемы на кафедре сами по себе не решаются. Преподаватели говорят- ходи и сдавай. А что сдавать-то, если я ничего не успеваю и только все время хочу спать. Староста группы -ботан, который ничего не делает дл группы (бегайте сами за себя) , учит все сама. Одногрупники - половина ботанов, которые нигде не работают и только учат все., другая половина не ходит на пары. Из 30 человек на пары ходит 8 человек ( ботанчики). Простите, что так называю, никого не хочу обидеть - накипело. Те люди, что не ходят - со связями закрывали или забрали давно документы, поняли, что кафедра - шарашкина контора. По этой специальности работать не хочу и не буду, но жалко родительских денег. МОгла бы заплатить и сама - заработала, но отец принципиально отказался и оплатил все сам. Поэтому, "многабукафф" прекращаю и подвожу итог: бросать или не бросать ? пытаться перейти на заочку или взять академку? за магистерские работы - вроде договорились, но про академ отпуск преподаватель сказал, что не дадут без закрытой сессии. А почему не закрыла - проблема описана выше. Так что, жду советов))))
P.S Простите за очепятки - заедает пара клавиш на ноуте)
 
После академки ты туда точно больше не пойдешь. С папой на эту тему может поговорить?
 
После академки ты туда точно больше не пойдешь. С папой на эту тему может поговорить?

Не поймет - старая школа. Я 5 лет оттарабанила на первой вышке - никогда не было проблем по учебе, родители в другом городе живут. Они даже не представляют масштаб катастрофы. Тем более, были уже разговоры, какая у них умная дочь - тяжелая ситуация возникнет. Как-то так
 
Всю простыню можно свести к тому, что ты не пойми зачем поступила на ненужную специальность, за которую заплатил папа. Теперь тебя осенило, что спецуха не нужна и не стоит времени, но жаль папиных денег.
Как вариант - уйти, папе деньги вернуть. Не возьмет налом - купи ему что-то на эту сумму, так твоя совесть будет чиста.
Как еще один вариант - попытаться все-таки сдать. Не все сразу, но по 1 хвосту потихоньку ликвидировать. Например, с лояльными преподами договариваться скидывать задания им на почту, чтобы хотя бы так сэкономить время. Процент того, что тебя реально отчисляют, небольшой (т.к. контракт и магистратура). Главное - постепенно уменьшать количество хвостов и не забивать на этот семестр, с которым будет пиздец еще похуже, т.к. сессия летом, а летом все в отпусках.
Как еще один вариант - раз парень уговорил, пусть он и помогает сдавать (делать задания и т.п.)
-
По делу - непонятно, чем ты занималась в то время, когда за интернатуру "порешала". Непонятно, зачем было поступать в эту магистратуру, если ты знала о том, что будешь работать по ночам, в интернатуре будет начитка, а по вечерам тебе захочется тренировки и личной жизни. Непонятно, почему ты считаешь, что староста должен помогать тебе решать твои проблемы.
А вообще очевидна легкомысленность из поступков.
 
надо отдохнуть.
 
Всю простыню можно свести к тому, что ты не пойми зачем поступила на ненужную специальность, за которую заплатил папа. Теперь тебя осенило, что спецуха не нужна и не стоит времени, но жаль папиных денег.
Как вариант - уйти, папе деньги вернуть. Не возьмет налом - купи ему что-то на эту сумму, так твоя совесть будет чиста.
Как еще один вариант - попытаться все-таки сдать. Не все сразу, но по 1 хвосту потихоньку ликвидировать. Например, с лояльными преподами договариваться скидывать задания им на почту, чтобы хотя бы так сэкономить время. Процент того, что тебя реально отчисляют, небольшой (т.к. контракт и магистратура). Главное - постепенно уменьшать количество хвостов и не забивать на этот семестр, с которым будет пиздец еще похуже, т.к. сессия летом, а летом все в отпусках.
Как еще один вариант - раз парень уговорил, пусть он и помогает сдавать (делать задания и т.п.)
-
По делу - непонятно, чем ты занималась в то время, когда за интернатуру "порешала". Непонятно, зачем было поступать в эту магистратуру, если ты знала о том, что будешь работать по ночам, в интернатуре будет начитка, а по вечерам тебе захочется тренировки и личной жизни. Непонятно, почему ты считаешь, что староста должен помогать тебе решать твои проблемы.
А вообще очевидна легкомысленность из поступков.

Полностью согласна, кроме легкомысленных поступков. Парень уговорил поступать в этот вуз, я все детально читала про эту специальность и кафедру. Я знала , что будет интернатура - начитка, но в универе сказали ,что дадут возможность совмещать ( ани абищали)... Тренировка 2 раза в неделю - я кмс по гимнастике, 10 лет занимаюсь танцами - жалко бросать. Ночная работа - идея сложилась в начале года, когда поняла, что не могу родительские деньги брать, взрослая уже. Хоть они и пытаются дать)


Очень хочется. Лечь и просто забыть обо всем
 
Полностью согласна, кроме легкомысленных поступков. Парень уговорил поступать в этот вуз, я все детально читала про эту специальность и кафедру. Я знала , что будет интернатура - начитка, но в универе сказали ,что дадут возможность совмещать ( ани абищали)... Тренировка 2 раза в неделю - я кмс по гимнастике, 10 лет занимаюсь танцами - жалко бросать. Ночная работа - идея сложилась в начале года, когда поняла, что не могу родительские деньги брать, взрослая уже. Хоть они и пытаются дать)

Господи, ты своими танцами до 50 лет теперь заниматься будешь? Если цель - закрыть сессию, то возьми перерыв с тренировками, на работе отгул\отпуск. 1-2-3 лекции в интернатуре пропустить тоже, думаю, можно. Так ты сможешь закрыть.
Ну, это если ты хочешь решить проблему, а не уйти от нее.
 
Из выше описанного мне сразу показалось что ты закончила фарм. Если это так - то ночные смены в аптеке не такой прям приз за который нужно держаться, т е можно бросить и по свободе с легкостью найти работу. На начитку в интернатуре я лично почти не ходила (речь о фарм), работала и посещала по свободе не имея каких либо связей, там прекрасно понимали, что мало кто может себе позволить сидеть на парах и все без проблем решалось. Если ты училась не в фарм - пардон
Мое мнение - нужно заканчивать второе высшее, диплом и какие ни какие знания за плечами не носить, авось пригодиться. Просто не гонись за всеми зайцами и выдели для себя приоритет
 
Да, от проблемы легче уйти, чем ее решить. Я не пытаюсь найти отмазку - я ходила на кафедру вот уже несколько раз. Мне не удается закрыть. Преподаватель в положение не входит ( ты сюда учиться пришла, а то , что ты работаешь - не мой трабл) , денег не берут , принципиально. Но и тему не закрывает. Отгул взять невозможно, у меня сменщица - молодая мама с ребенком, каждый раз не выйдет прикрыть. Один плавающий выходной в неделю. Я знаю, что остаться тяжелее , чем уйти... Тренировка - фигня, к слову пришлось. Я могу пропустить чуть спокойно. Но месяцами не ходить никуда - не так я привыкла
 
Да, от проблемы легче уйти, чем ее решить. Я не пытаюсь найти отмазку - я ходила на кафедру вот уже несколько раз. Мне не удается закрыть. Преподаватель в положение не входит ( ты сюда учиться пришла, а то , что ты работаешь - не мой трабл) , денег не берут , принципиально. Но и тему не закрывает.
Так а тему ты пробовала сдать? Или только рассказывала про то, что работаешь?

Тренировка - фигня, к слову пришлось. Я могу пропустить чуть спокойно. Но месяцами не ходить никуда - не так я привыкла

Ну, ходи на тренировки тогда, че. Забей на магистратуру.Так ты привыкла?
 
Так а тему ты пробовала сдать? Или только рассказывала про то, что работаешь?



Ну, ходи на тренировки тогда, че. Забей на магистратуру.Так ты привыкла?

Конечно, пробовала. И журналы писла. И тесты учила. Специальность оторвана нереально от жизни. Чисто бумажная и очень сложная. ВОт и не выходит сдать. Мне на красный диплом по первой вышке не хватило всего несколько балов. Я учиться умею. Но здесь вышло - как вышло. Ладн, тренировки - пожалуй, и вправду, наверное, ни к чему сейчас.
 
Конечно, пробовала. И журналы писла. И тесты учила. Специальность оторвана нереально от жизни. Чисто бумажная и очень сложная. ВОт и не выходит сдать. Мне на красный диплом по первой вышке не хватило всего несколько балов. Я учиться умею. Но здесь вышло - как вышло. Ладн, тренировки - пожалуй, и вправду, наверное, ни к чему сейчас.

Ладно, давай по-другому.
Сколько у тебя хвостов? По этому предмету, который ты сдать не можешь, почему тебе не ставят 3Е? Тесты неправильно написала? Журналы? Что? В чем проблема? В том, что у тебя не получается\нет времени это выучить? Или в том, что преподаватель валит?
 
Всю простыню можно свести к тому, что ты не пойми зачем поступила на ненужную специальность, за которую заплатил папа. Теперь тебя осенило, что спецуха не нужна и не стоит времени, но жаль папиных денег.
Как вариант - уйти, папе деньги вернуть. Не возьмет налом - купи ему что-то на эту сумму, так твоя совесть будет чиста.
Как еще один вариант - попытаться все-таки сдать. Не все сразу, но по 1 хвосту потихоньку ликвидировать. Например, с лояльными преподами договариваться скидывать задания им на почту, чтобы хотя бы так сэкономить время. Процент того, что тебя реально отчисляют, небольшой (т.к. контракт и магистратура). Главное - постепенно уменьшать количество хвостов и не забивать на этот семестр, с которым будет пиздец еще похуже, т.к. сессия летом, а летом все в отпусках.
Как еще один вариант - раз парень уговорил, пусть он и помогает сдавать (делать задания и т.п.)

Мне примерно то же самое показалось.

Выходов вижу 2:
1. Расставить приоритеты и выбрать важное.
2. Если среди важного второго высшего не окажется, то бросить, а деньги отцу из своих вернуть типа "вернули назад, поскольку не учусь".

п.с. получаю сейчас второе высшее, только что прошла через примерно 5-месячный такой кризис, когда в сутках нужно было 72 часа вместо 24-х. Работала очень много, спала мало, не отдыхала вообще. Приоритеты расставляла, время выбирала и планировала (сдавала все сама, и не только сдавала, но и на начитки хожу почти без пропусков, так как учусь не для диплома, а именно ради этих начиток по сути). Выжила. Недели 2 назад кризис закончился (или уменьшился и перетек на другие приоритеты - просто меньше сфер деятельности не стало...). Сейчас хожу на начитку последней сессии, пишу план диплома, работаю, занимаюсь домом, готовлюсь к экзаменам на учебе и к большому экзамену по повышению квалификации на работе. И хочу вернуться к тренировкам, которые на эти 5 месяцев пришлось выбросить из приоритетов.
 
Ладно, давай по-другому.
Сколько у тебя хвостов? По этому предмету, который ты сдать не можешь, почему тебе не ставят 3Е? Тесты неправильно написала? Журналы? Что? В чем проблема? В том, что у тебя не получается\нет времени это выучить? Или в том, что преподаватель валит?

Предметов было 11 - я закрыла 6. Осталась только основная кафедра ( на ней 5 предметов). Я так поняла, что на нас ( работающих прогульщиков) косо смотрят преподаватели. Времени нет выучить . Преподаватель заставляет знать все. Та ситуация, когда невозможно. И денежкой ничего не решается



Мне примерно то же самое показалось.

Выходов вижу 2:
1. Расставить приоритеты и выбрать важное.
2. Если среди важного второго высшего не окажется, то бросить, а деньги отцу из своих вернуть типа "вернули назад, поскольку не учусь".

п.с. получаю сейчас второе высшее, только что прошла через примерно 5-месячный такой кризис, когда в сутках нужно было 72 часа вместо 24-х. Работала очень много, спала мало, не отдыхала вообще. Приоритеты расставляла, время выбирала и планировала (сдавала все сама, и не только сдавала, но и на начитки хожу почти без пропусков, так как учусь не для диплома, а именно ради этих начиток по сути). Выжила. Недели 2 назад кризис закончился (или уменьшился и перетек на другие приоритеты - просто меньше сфер деятельности не стало...). Сейчас хожу на начитку последней сессии, пишу план диплома, работаю, занимаюсь домом, готовлюсь к экзаменам на учебе и к большому экзамену по повышению квалификации на работе. И хочу вернуться к тренировкам, которые на эти 5 месяцев пришлось выбросить из приоритетов.

Да, за последние полгода жизненные приоритеты и у тебя, и у меня поменялись . Да, я сама понимаю, что нужно так сделать. Возможно, это просто тяжелый период,который нужно пережить
 
Останнє редагування:
Да, за последние полгода жизненные приоритеты и у тебя, и у меня поменялись . Да, я сама понимаю, что нужно так сделать. Возможно, это просто тяжелый период,который нужно пережить

Они не менялись, просто я их расставила поочереди, и одни закончились, а другие вернулись (а третьи никуда и не девались - были и есть). У меня последние 5 месяцев были приоритеты, которые требовали эти 5 месяцев, отнимали кучу времени и сил, но я их не меняла, просто выполнила... а другие шли вместе с ними (работа, дом, учеба (и начитки были, и экзамены успелись за это время)). А вот вопросы диплома (месяца 3 осталось на написание) и экзамена по повышению квалификации (требует следующие пол года подготовки) были отложены и теперь начинаю полноценно им уделять время (но они тоже не менялись и не отменялись, просто отложила на эти 5 месяцев). А основа (работа, дом, учеба (у меня еще сейчас начитка и впереди экзамены) тоже никуда не девается. Тренировки, правда, подвинуть пришлось, вот хочу попробовать успеть и к ним вернуться.

Это не период, это взросление. К сожалению, не у всех оно состоит из путешествий, вечеринок и дорогих шопингов (хотя почему к сожалению?)... Я пришла работать на полный 10-часовой рабочий день когда мне только исполнилось 19, я еще училась, было жутко тяжело, на сессиях практически невыносимо, но это не период, к такому ритму жизни привыкаешь, он становится немного проще, но существенно ничего не меняется - вместо учебы к работе прибавляется семья и домашние дела, потом ребенок, который требует 24 часа в сутки в первое время), потом семья (уже с ребенком)+работа+домашние дела вкомплексе... а еще хочется и отдохнуть, и себе хоть немного времени, и вот иногда еще и второе высшее получить :) ... Поэтому могу поприветствовать во взрослой жизни и пожелать терпения - станет легче :yahoo:

п.с. поверьте - те, кто привыкают к такому ритму, потом находят время на все, разумно расставляя приоритеты и планируя свое время; а кто не привыкает, превращаются в тех, кто после 8-часового рабочего дня плетется домой, усаживается смотреть телевизор (или соц.сети, или сериалы, не так важно), могут зайти за покупками (но это целый марафон) или приготовить ужин (но ни в коем случае не все вместе - это уже трудовой подвиг)... на выходных у них растянутая на весь день (а бывает и на 2) уборка-стирка-готовка (хотя уборка занимает 1-2 часа, стирает машинка, а готовит мультиварка или электропечь)... и времени им всегда при этом не хватает, хотя они почти никуда не ходят, редко видятся с друзьями или родственниками, а отпуск проводят с обязательным валянием где-угодно (активности им и так хватает); подобным людям даже не верится, что можно еще успевать заниматься собой, учиться, развлекаться и т.д....
устают все, но важно как воспринимать усталость и насколько ей отдаваться.
 
Останнє редагування:
Предметов было 11 - я закрыла 6. Осталась только основная кафедра ( на ней 5 предметов). Я так поняла, что на нас ( работающих прогульщиков) косо смотрят преподаватели. Времени нет выучить . Преподаватель заставляет знать все. Та ситуация, когда невозможно. И денежкой ничего не решается

Ну оставшиеся 5 предметов не один же препод ведет? Пробуйте другим сдавать, говорить с ними. В конце концов объясняйте, что вас отчисляют, и если преподаватель не считает, что вы знаете на самую низкую оценку, то вы и не будете тратить время. В общем, делайте что-то.
И да, для преподавателя вы не работающие прогульщики. Вы просто прогульщики.
Вам тут очень правильно написали - надо расставлять приоритеты. Я сама преподаватель и со стороны вижу, что вот такие запары неразрешимые бывают на самом деле крайне редко, и то зачастую из-за самих студентов. Я Вас не знаю, но если кроличья нора настолько глубока, насколько вы это описываете, то дело в Вас, а не в кафедре, преподах, парне, старосте, деканате, работе, интернатуре и бог весть в чем еще.
 
1. Перерыв в тренировках на 3 месяца
2. НА работе идете в отпуск, пох на всех у Вас и так много проблем. Нет - увольняйтесь
3. Подтягиваете все хвосты. С растановкой приоритетов.
4. Подтягиваете хвосты на следующий год за ранее
5. ВОстанавливаетеп тренировки
6. Ищете работу, уже как адекватно себя воспринимающий человек.

Перед пунктом 3,я бы пару дней побухал, полезно..
 
Ну оставшиеся 5 предметов не один же препод ведет? Пробуйте другим сдавать, говорить с ними. В конце концов объясняйте, что вас отчисляют, и если преподаватель не считает, что вы знаете на самую низкую оценку, то вы и не будете тратить время. В общем, делайте что-то.
И да, для преподавателя вы не работающие прогульщики. Вы просто прогульщики.
Вам тут очень правильно написали - надо расставлять приоритеты. Я сама преподаватель и со стороны вижу, что вот такие запары неразрешимые бывают на самом деле крайне редко, и то зачастую из-за самих студентов. Я Вас не знаю, но если кроличья нора настолько глубока, насколько вы это описываете, то дело в Вас, а не в кафедре, преподах, парне, старосте, деканате, работе, интернатуре и бог весть в чем еще.

Возможно, что дело и во мне, Вы правы. Этому много чего способствовало, но описывать все подробно - мини-том получится. Обидно, что преподаватели не идут навстречу, вроде бы - второе высшее, можно и понять студентов, войти в их положение. Но, вышло, как вышло. Но, в любом случае, спасибо за совет.

1. Перерыв в тренировках на 3 месяца
2. НА работе идете в отпуск, пох на всех у Вас и так много проблем. Нет - увольняйтесь
3. Подтягиваете все хвосты. С растановкой приоритетов.
4. Подтягиваете хвосты на следующий год за ранее
5. ВОстанавливаетеп тренировки
6. Ищете работу, уже как адекватно себя воспринимающий человек.

Перед пунктом 3,я бы пару дней побухал, полезно..

Следующего года не будет - специальность за 1 год приобретается. Да уж , слово "хвосты" уже вызывает у меня нервный тик и желание напиться) Но бросить все и заняться чисто учебой - непросто, на работе меня тоже так просто никто никуда не отпустит.



Они не менялись, просто я их расставила поочереди, и одни закончились, а другие вернулись (а третьи никуда и не девались - были и есть). У меня последние 5 месяцев были приоритеты, которые требовали эти 5 месяцев, отнимали кучу времени и сил, но я их не меняла, просто выполнила... а другие шли вместе с ними (работа, дом, учеба (и начитки были, и экзамены успелись за это время)). А вот вопросы диплома (месяца 3 осталось на написание) и экзамена по повышению квалификации (требует следующие пол года подготовки) были отложены и теперь начинаю полноценно им уделять время (но они тоже не менялись и не отменялись, просто отложила на эти 5 месяцев). А основа (работа, дом, учеба (у меня еще сейчас начитка и впереди экзамены) тоже никуда не девается. Тренировки, правда, подвинуть пришлось, вот хочу попробовать успеть и к ним вернуться.

Это не период, это взросление. К сожалению, не у всех оно состоит из путешествий, вечеринок и дорогих шопингов (хотя почему к сожалению?)... Я пришла работать на полный 10-часовой рабочий день когда мне только исполнилось 19, я еще училась, было жутко тяжело, на сессиях практически невыносимо, но это не период, к такому ритму жизни привыкаешь, он становится немного проще, но существенно ничего не меняется - вместо учебы к работе прибавляется семья и домашние дела, потом ребенок, который требует 24 часа в сутки в первое время), потом семья (уже с ребенком)+работа+домашние дела вкомплексе... а еще хочется и отдохнуть, и себе хоть немного времени, и вот иногда еще и второе высшее получить :) ... Поэтому могу поприветствовать во взрослой жизни и пожелать терпения - станет легче :yahoo:

п.с. поверьте - те, кто привыкают к такому ритму, потом находят время на все, разумно расставляя приоритеты и планируя свое время; а кто не привыкает, превращаются в тех, кто после 8-часового рабочего дня плетется домой, усаживается смотреть телевизор (или соц.сети, или сериалы, не так важно), могут зайти за покупками (но это целый марафон) или приготовить ужин (но ни в коем случае не все вместе - это уже трудовой подвиг)... на выходных у них растянутая на весь день (а бывает и на 2) уборка-стирка-готовка (хотя уборка занимает 1-2 часа, стирает машинка, а готовит мультиварка или электропечь)... и времени им всегда при этом не хватает, хотя они почти никуда не ходят, редко видятся с друзьями или родственниками, а отпуск проводят с обязательным валянием где-угодно (активности им и так хватает); подобным людям даже не верится, что можно еще успевать заниматься собой, учиться, развлекаться и т.д....
устают все, но важно как воспринимать усталость и насколько ей отдаваться.


Не знаю, я взрослой себя почувсвтовала при поступлении и во время прохождения первого высшего. На голове добавилось седых волос значительно. Ленивой меня также никто не назовет - всегда берусь за дело, пытюсь сделать, исполнительность так и прет))) . Благодарю за содержательный ответ. Да, есть люди, которые просто не приспосабливаются к работе и ведению нескольких дел одновременно.
 
Останнє редагування:
А что для Вас важнее:интернатура или второе высшее? Ну, если у вас первое образование есть ,а второе ну совсем не нравится и нет времени, то возьмите академический отпуск или переведитесь на заочку.
 
с поля ветер с жопы дым. хватит ныть, времени у нее нет! на форуме висеть время есть? не хочу,не привыкла, не входят в положение, не помогают... вам все должны?
образование "за денюжку"-это тупиковая ветвь,или вас кто-то ждет с этой бумажкой?
 
Назад
Зверху Знизу