Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 11.02.2018, 19:29   #41
paganelle

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Erik Cartman
у меня брат поехал так, пробыл два года а дальше визу не продлили и даже работодатель выходец из Украины ничем не помог
Или вы что-то не знаете, или что-то недоговариваете. Если "брат" поехал по H1, то, в отличие от получения, виза продлевается без всяких проблем. Если по J - то это изначально нерабочая виза, если по Н2 - то она "сезонная", по ней, по определению, надо возвращатся.

Цитата:
Лучше здесь за 10 у.е в день
Если "здесь" своя квартира и 8-часовой рабочий день, то , думаю, "здесь" будет лучше чем в Бруклине.

Цитата:
Для спеца а не «творческой профессии», там своих хватит, но это не значит что не нужно пробовать
Кстати, вспомнил еще один легальный вариант: Н2 виза. Но только если творчеством можно считать скоростную разделку красной рыбы.

Старый 11.02.2018, 19:32   #42
Erik Cartman

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от paganelle
Или вы что-то не знаете, или что-то недоговариваете. Если "брат" поехал по H1, то, в отличие от получения, виза продлевается без всяких проблем. Если по J - то это изначально нерабочая виза, если по Н2 - то она "сезонная", по ней, по определению, надо возвращатся.

Если "здесь" своя квартира и 8-часовой рабочий день, то , думаю, "здесь" будет лучше чем в Бруклине.

Кстати, вспомнил еще один легальный вариант: Н2 виза. Но только если творчеством можно считать скоростную разделку красной рыбы.

Скорее я что то не знаю, но я выясню как все было и отпишусь

Старый 12.02.2018, 18:14   #43
paganelle

Цитата:
Скорее я что то не знаю, но я выясню как все было и отпишусь
Еще один вариант истории - человек получил в США степень бакалавра или магистра и получил право 1-2 годовую на стажировку по специальности (ОРТ).
В течение этого времени работодатель подавал на него петицию на Н1 и ни разу не выиграл (вероятность сейчас ~30%), и после двух лет стажировки человек уехал из США.

Как видите, имеется слишком много нюансов

Старый 12.02.2018, 23:42   #44
kartoshkin

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от paganelle
Еще один вариант истории - человек получил в США степень бакалавра или магистра и получил право 1-2 годовую на стажировку по специальности (ОРТ).
В течение этого времени работодатель подавал на него петицию на Н1 и ни разу не выиграл (вероятность сейчас ~30%), и после двух лет стажировки человек уехал из США.

Как видите, имеется слишком много нюансов
мне Перуанец рассказывал. А он шарит.
Что даже если ты закончил уни в сша , ето не дает основания остаться.
Мол америкосы хотят чтобы выпускники валили к себе обратно!!!!
Смысл тогда вообще там учиться?????

Старый 13.02.2018, 02:08   #45
olegp

Из: Canada

Цитата:
Сообщение от Soni
Что за бред)))
вы- штатовский погранец?
кр флажок- не означает для него основание отказа, а лишь warning ,
т е беседовать будет детальнее,
по кр мере сам был свидетелем такого при въезде ес-совцев, они потом грином и объяснили, может врали= хз,
та и не факт,что кр флажок появляется на 1 этапе грина,
ну и кр флажок для погранца- касается стран безвиза, конечно, для иных- при получении визы решается

и в тему https://www.kharkovforum.com/p57504611
    Вверх
Старый 13.02.2018, 03:46   #46
paganelle

Цитата:
Сообщение от kartoshkin
мне Перуанец рассказывал. А он шарит.
Что даже если ты закончил уни в сша , ето не дает основания остаться.
Мол америкосы хотят чтобы выпускники валили к себе обратно!!!!
Смысл тогда вообще там учиться?????
А я учу перуанцев, поэтому я шарю больше
Учеба в США дает право подать на Optional Practical Training (OPT). А за это время работодатель должен отправить петицию на H1B (рабочую) визу. А удовлетворят или нет эту петицию - дело случая.

Старый 13.02.2018, 04:03   #47
paganelle

Цитата:
Сообщение от olegp
та и не факт,что кр флажок появляется на 1 этапе грина,
Что за бред? Какой первый этап грина? Заполнение формы для DV-лотереи? Тогда какой второй этап? Заполнение DS-260? Так на этом этапе надо не о тур визе думать, а о том как правильно заполнить все документы и сдать анализы.

PS: как я уже говорил, у меня есть знакомая, которая играла в DV то ли 10 то ли 12 лет подряд. За это время она получила W&T, туристическую, визу по обмену опытом (две), и учебную визы. А сейчас осталась на ОРТ.

Старый 13.02.2018, 04:28   #48
lala-fa

Цитата:
Сообщение от paganelle
Что за бред? Какой первый этап грина? Заполнение формы для DV-лотереи? Тогда какой второй этап? Заполнение DS-260? Так на этом этапе надо не о тур визе думать, а о том как правильно заполнить все документы и сдать анализы.

PS: как я уже говорил, у меня есть знакомая, которая играла в DV то ли 10 то ли 12 лет подряд. За это время она получила W&T, туристическую, визу по обмену опытом (две), и учебную визы. А сейчас осталась на ОРТ.
Мы с женой уже лет 7 играем Результат нулевой

Вверх
Старый 13.02.2018, 07:55   #49
kartoshkin

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от paganelle
А удовлетворят или нет эту петицию - дело случая.

и после етого еще остались приезжие лохи, платящие такие баблища янковским вузам?????

Старый 13.02.2018, 07:59   #50
ВекВак

Цитата:
Сообщение от paganelle
А я учу перуанцев, поэтому я шарю больше
Учеба в США дает право подать на Optional Practical Training (OPT). А за это время работодатель должен отправить петицию на H1B (рабочую) визу. А удовлетворят или нет эту петицию - дело случая.
Я знаю случаи, когда люди после PhD подавали на green card и успевали получить ее даже без H1B.
Очень многое зависит от адвоката.

Вверх
Старый 13.02.2018, 08:00   #51
ВекВак

Цитата:
Сообщение от kartoshkin

и после етого еще остались приезжие лохи, платящие такие баблища янковским вузам?????
Все наши аспиранты без проблем остались в штатах.

Вверх
Старый 13.02.2018, 17:00   #52
paganelle

Цитата:
Сообщение от ВекВак
Я знаю случаи, когда люди после PhD подавали на green card и успевали получить ее даже без H1B.
Очень многое зависит от адвоката.
Я бы сказал, что многое зависит от университета. Теоретически, в моем универе такая возможноть то же есть. Но я не знаю никого, кому бы ей дали воспользоватся. Пару месяцев назад я общался с человеком из Мэдисон. После мастера он работает на универ уже 4 года, - но универ не хочет начинать процесс, так как после получения грин карты зарплату платить прийдется в полтора раза выше.

Цитата:
Сообщение от ВекВак
Все наши аспиранты без проблем остались в штатах.
магистратура - 2 года, аспирантура - 5.
при этом аспирантура в США, если честно, смесь тюрьмы и рабства (по сравнению с европейской). Безусловно, с украинской аспирантурой я ее сравнивать не буду

Старый 16.02.2018, 06:10   #53
ВекВак

Цитата:
Сообщение от paganelle
Я бы сказал, что многое зависит от университета. Теоретически, в моем универе такая возможноть то же есть. Но я не знаю никого, кому бы ей дали воспользоватся. Пару месяцев назад я общался с человеком из Мэдисон. После мастера он работает на универ уже 4 года, - но универ не хочет начинать процесс, так как после получения грин карты зарплату платить прийдется в полтора раза выше.
В известных мне случаях люди просто напрямую нанимали адвоката поплотнее, а университет не вкладывал ни копейки. Университеты жутко долго телятся. Зато бесплатно.

Цитата:
Сообщение от paganelle
магистратура - 2 года, аспирантура - 5.
при этом аспирантура в США, если честно, смесь тюрьмы и рабства (по сравнению с европейской). Безусловно, с украинской аспирантурой я ее сравнивать не буду
Хе-хе! Нас заставляют выпускать народ за 4 года после мастерки. А аспирантура у нас - это песня лебединая. У нас программа докторская на 10 человек, все довольно в хороших отношениях. Выпускники даже просто приезжают в гости раз-два в год. Ещё и стипендию подняли у нас сегодня до 27к. У нас студенты как сыр в масле. Хотя и выгнали двух в последние 3 года.

Вверх
Старый 16.02.2018, 17:16   #54
paganelle

Цитата:
Сообщение от ВекВак
Хе-хе! Нас заставляют выпускать народ за 4 года после мастерки. А аспирантура у нас - это песня лебединая. У нас программа докторская на 10 человек, все довольно в хороших отношениях. Выпускники даже просто приезжают в гости раз-два в год. Ещё и стипендию подняли у нас сегодня до 27к. У нас студенты как сыр в масле. Хотя и выгнали двух в последние 3 года.
У нас несколько сложнее: мы технари, поэтому дела делаются медленно. На какой-то задрыпаный винтик можно потратить полгода, а научного выхлопа с него будет ноль.
По поводу тюрьмы и рабства я имел виду, что за эти 25-27к у нас подразумевается 40 часовая рабочая неделя (не смотря на то, что официально она 20-часовая), т.е. зарплата получается чуть выше чем 10 баксов в час.
Все студенты - интернешналс, т.е. иногда хотят домой. А длинные (больше недели) отпуска не приветствуются. Ибо как же проект? Понятно, что многое зависит от руководителя лаборатории, но тут это еще домножается на политику универа.

Старый 17.02.2018, 16:36   #55
ВекВак

Цитата:
Сообщение от paganelle
У нас несколько сложнее: мы технари, поэтому дела делаются медленно. На какой-то задрыпаный винтик можно потратить полгода, а научного выхлопа с него будет ноль.
По поводу тюрьмы и рабства я имел виду, что за эти 25-27к у нас подразумевается 40 часовая рабочая неделя (не смотря на то, что официально она 20-часовая), т.е. зарплата получается чуть выше чем 10 баксов в час.
Все студенты - интернешналс, т.е. иногда хотят домой. А длинные (больше недели) отпуска не приветствуются. Ибо как же проект? Понятно, что многое зависит от руководителя лаборатории, но тут это еще домножается на политику универа.
У нас все попроще. Студенты работают реально максимум 10 часов, хотя числятся на 20. Иногда нагрузку снимают на семестр для особо отличившихся. Обычно, правда, это ТА нагрузка. У нас тоже почти все иностранцы, но своих я отпускаю даже посреди семестра. То, что мы с ними делаем, они могут и из Китая делать в принципе.
С другой стороны, когда я учился, со мной действительно меньше цацкались.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция