Перемаркер

Из чувства мЕсти "сигналу" поднимаю тему
 
В принципе, можно обьяснить, что брак комплектующего может приводить к выходу из строя достаточно дорого оборудования. И, в случае необходимости, можно провести экспертизу и взыскать ущерб с поставщика.
Нельзя. Можно только вернуть деньги за купленные компоненты.
 
Нельзя. Можно только вернуть деньги за купленные компоненты.
Ну вот, я говорю - можно, Вы говорите - нельзя. Где истина? А она - в суде выясняется, в таких ситуациях, обычно. А там уже, как кому повезет.
Т.е., как минимум, выставлять претензии - вполне реально. Если ущерб будет обоснован - вполне реально получить компенсацию.
И это я еще про моральный ущерб не вспоминал!
 
А она - в суде выясняется, в таких ситуациях, обычно.
Вы много подобных дел выиграли? Попробую угадать - ни одного ;) Я прав?

Т.е., как минимум, выставлять претензии - вполне реально. Если ущерб будет обоснован - вполне реально получить компенсацию.
Претензии можно вообще любые выставлять. Но получить компенсацию можно разве что если папа - судья, да и то, маловероятно.

И это я еще про моральный ущерб не вспоминал!
И не надо ;).
В данном случае суд не найдет оснований для возмещения морального ущерба.
 
Вы много подобных дел выиграли? Попробую угадать - ни одного ;) Я прав?
Ну и?! Это ж не значит, что я не прав. Я стараюсь договариваться полюбовно, до суда не доводить....


Претензии можно вообще любые выставлять. Но получить компенсацию можно разве что если папа - судья, да и то, маловероятно.
Зря. На самом деле, все не так печально ;-) это нас адвокаты дурят, обычно ;-)

И не надо ;).
В данном случае суд не найдет оснований для возмещения морального ущерба.
А суд их и не должен искать! Искать основания и указывать их в иске надо сразу. Суд же рассматривает реальность и обоснованность...

В общем, можно, но вот лично мне пока не надо было, слава богу!
Но при этом в судах приходилось бывать.... :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу