Как организовать свое дело!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2011
Повідом.: 16676
Как организовать свое дело!

Хочу организовать школу раннего развития в 3к квартире. Квартира своя, на момент открытия жить в ней никто не будет. Реально ли это и куда бежать в первую очередь(что бы все было легально) Впереди еще год-полтора свободного времени. Заранее спасибо!:)
 
какие цели Вы преследуете? можно зарегистрировать как некоммерческую через Минюст. если хотите прибыль - регистрируйте ФОП, ООО... через регпалату, налоговую, пенсионный, фонды... и вперед работайте.
 
какие цели Вы преследуете? можно зарегистрировать как некоммерческую через Минюст. если хотите прибыль - регистрируйте ФОП, ООО... через регпалату, налоговую, пенсионный, фонды... и вперед работайте.

Прибыль хочу, конечно! Планирую несколько человек нанять себе в помощь.
 
Прибыль хочу, конечно! Планирую несколько человек нанять себе в помощь.
определяйтесь, что это будет физлицо-предпрениматель (ФОП, СПДФЛ) или общество с ограниченной ответственностью ООО или еще какая форма... регистрируйте, ищите людей, обучайте их, давайте рекламу, ищите клиентуру... в общем работайте.
 
А квартиру в нежилой фонд разве не нужно переводить для такого вида деятельности?
 
определяйтесь, что это будет физлицо-предпрениматель (ФОП, СПДФЛ) или общество с ограниченной ответственностью ООО или еще какая форма... регистрируйте, ищите людей, обучайте их, давайте рекламу, ищите клиентуру... в общем работайте.

А куда идти в самом начале, в какую контору?:)
 
Сначала в регистрационную палату оформлять ФОП или ООО или что Вы там себе захотите. Проспект Московский, 96 (семиэтажка)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это сайт регистрационной палаты. Там можно загрузить формы соответствующих регстрационных карточек
 
я бы на Вашем месте для начала все продумала и взвесила, а то там на Вас налетят "помощники", которые за деньги пообещают Вам сделать "все", но при этом их мало будет волновать, что же Вам таки надо. сначала разберитесь, надо ли оно Вам - какой вид оформления избрать, на какую систему налогообложения идти, чтоб не прогореть, узнать, сколько стоит сопровождение бухгалтера по сдаче отчетности (при ООО Вы сами изначально не сможете, можете потом научиться, но сразу надо толкового бухгалтера), узнайте, сколько стоит перевод квартиры в нежилой фонд (и полумайте еще раз - так ли сильно Вы хотите, чтобы все-все было официально), потом разберитесь с Вашим видом деятельности и требованиями к нему по части специального образования и т.п.... а потом уже идите регистрироваться, так как регистрационная палата - это не юридическая консультация, там с Вас возьмут документы, но объяснять, например, существующие системы налогообложения и какая Вам подойдет, никто не будет, это не их работа, поэтому сначала соберитесь со всеми мыслями и узнайте всю информацию, а потом уже начинайте "дело". а то может оказаться, что зарегистрируете ООО, а Вам и ФОП хватило бы, или наоборот...
ИМХО.
 
я бы на Вашем месте для начала все продумала и взвесила, а то там на Вас налетят "помощники", которые за деньги пообещают Вам сделать "все", но при этом их мало будет волновать, что же Вам таки надо. сначала разберитесь, надо ли оно Вам - какой вид оформления избрать, на какую систему налогообложения идти, чтоб не прогореть, узнать, сколько стоит сопровождение бухгалтера по сдаче отчетности (при ООО Вы сами изначально не сможете, можете потом научиться, но сразу надо толкового бухгалтера), узнайте, сколько стоит перевод квартиры в нежилой фонд (и полумайте еще раз - так ли сильно Вы хотите, чтобы все-все было официально), потом разберитесь с Вашим видом деятельности и требованиями к нему по части специального образования и т.п.... а потом уже идите регистрироваться, так как регистрационная палата - это не юридическая консультация, там с Вас возьмут документы, но объяснять, например, существующие системы налогообложения и какая Вам подойдет, никто не будет, это не их работа, поэтому сначала соберитесь со всеми мыслями и узнайте всю информацию, а потом уже начинайте "дело". а то может оказаться, что зарегистрируете ООО, а Вам и ФОП хватило бы, или наоборот...
ИМХО.

Спасибо! А если не официально будет, пристать кто-то может ко мне и что мне грозит?
 
Спасибо! А если не официально будет, пристать кто-то может ко мне и что мне грозит?

Вы не поняли, я не имела в виду работать неофициально, так как если это еще и маленькие дети, то тут вряд ли их родители доверят деток просто "никому"... я имела в виду вопросы с квартирой на официальный уровень, так как перевод квартиры - очень дорогое удовольствие.
с остальным таки советую разобраться и что-то выбрать, а потом таки оформить. гугл - великая штука, начните с вопроса "как начать свое дело", потом "регистрация ФОП", потом "регистрация ООО", потом "какие виды налогообложения существуют", потом конкретно по Вашему виду деятельности насчет спец.образований и т.п.... вобщем не ленитесь изучить ситуацию, тут Вам этого никто писать подробно не будет - это целая дипломная работа получится, чтобы всю информацию выложить. поэтому просто почитайте.
 
Тем более, если квартира не на первом этаже, то потом продать ее в качестве нежилого фонда, думаю, будет проблематично
 
Назад
Зверху Знизу