[B]18 поликклиника - сборище хамов, ненавидедящих свою работу и пациентов[/B]

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2006
Повідом.: 469
18 поликлиника - сборище хамов, ненавидедящих свою работу и пациентов

Добрый день, посетители форума. Скажу честно, раньше я в основном ограничивался прочтением сообщений и очень редко писал, но сегодня произошел случай, который задел за живое и разозлил.
Случай произошел не со мной, а с моей тёщей, которая подхватила ОРВИ и к своему несчастью вызвала врача с 18 поликлиники и открыла больничный. Про низкую квалификацию врача, который пришел по вызову и даже не посмотрел в горло, подробно писать не хочется, так как все наверняка с таким сталкивались, неприятно конечно, но как часто бывает, больной знает лучше свой диагноз, чем врач.
Так вот, пришла сегодня моя теща закрывать больничный, и сразу же почувствовала себя виноватой в том, что пришла в это заведение. А всё потому, что участкового врача по месту жительства нет уже долгое время, а всех больных с участка принимают врачи других участков. Естественно, каждый врач с омерзением считает, что он делает работу несуществующего, но положенного по штату доктора, что естественно отражается на поведении и отношении к больному. Так как врача своего нет, можно было пойти к нескольким, кого же выбрать?! Постояв под дверью врачей и услышав ругань из-за одной из дверей, где доносились фразы о том, что врачу надоело делать уколы не своим больным, моя теща смекнула, что туда идти не стоит и пошла в соседний кабинет. Там её встретил доктор и спросил, есть ли маршрутный лист. Для тех кто не знает, маршрутный лист, это то, из-за чего не стоит брать больничный, так как, чтобы его заполнить, времени уйдёт ровно столько, сколько длилась сама болезнь. По сути дела это обход всех врачей, которые, как вы увидете ниже очень даже "милые". Ну и направили мою тещу к ЛОРу, собственно из-за которого я и решился на это длинное сообщение.
Подойдя к кабинету в рабочее время врача и прождав в очереди полтора часа, наконец, настало время аудиенции. И понеслось.....
Хамским тоном ЛОР заявил, зачем к нему пришли с таким диагнозом так поздно, дело в том, что через полтора часа стояния в очереди его рабочее время подошло к концу, а тут больной решил поиздеваться и прийти к нему в нерабочее время. Нужно заметить, что в очереди после моей тещи стояли ещё люди и она не была последней. Бедные те, кто стоял после. Самое интересное то, что к нему никто не собирался идти, просто первый врач-терапевт направил к нему на консультацию, так как это нужно было для выписки. В общем общение состояло в полном моральном уничтожении и унижении женщины, и, в итоге, он довёл её до слёз. Честно говоря, если бы на её месте был мужчина, наверняка врач вёл бы себя иначе, что ещё раз говорит о том, что он урод, а так, как последний подонок, изливал свою злость и недовольство жизнью на невинного человека. Не могу описать всё, что мне рассказала теща, просто по её виду видно, как человек ошарашен таким отношением. Писать более подробно смысла нет, думаю и так всё ясно. Если коротко, то вся история сводится к следующему: 18 ПОЛИКЛИНИКА, НЕСЧАСТНЫЕ БОЛЬНЫЕ, ХАМЫ ВРАЧИ, НЕПРОФЕССИАНАЛИЗМ.

НУ А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - ФАМИЛИЯ ВРАЧА ВОЛК Сергей Ноколаевич. Избегайте 18 поликлиники, там "волки" работают.

P.S. Таким врачам как Волк С.Н. не место в медицинском учреждении, куда люди приходят за помощью
 
Останнє редагування:
Дай ему песды, врачу тому.
 
Отвратительная поликлиника, в чём моя семья и я лично убеждались не раз. Последний случай был позавчера. Матери-пенсионерке 2 недели назад сделали операцию по удалению желчного пузыря. Сказали наблюдаться у гастроэнтеролога по месту жительства (поликлиника 18). Записалась на приём к врачу по фамилии Кульчицкая. Пришла на приём, людей на приём почти не было (сказался, видимо, предпраздничный день). Врач явилась с опозданием в 20 минут. Далее разговор:
Мама: - Здравствуйте!
"Врач": - Ваш "маршрутный лист".
Мама: - У меня его нет.
"Врач" (каменное выражение лица): Тогда нам с вами не о чем разговаривать. Освободите кабинет.
В общем, такая ситуация. Причём наша знакомая постоянно берёт рецепты и направления на анализы у этого "врача" для своего пожилого отца без "маршрутных листов", но (!) не бесплатно :)
Суть дела по 18 поликлинике:по какому праву администрация (это именно "политика партии", а не прихоть врачей) ОТКАЗЫВАЕТ ЛЮДЯМ В ОКАЗАНИИ МЕД. ПОМОЩИ без так называемого МАРШРУТНОГО ЛИСТА (также без него, например, не открывают и не закрывают больничные) и имеет ли она на это права? Логично, что не все хотят убить 2 часа своего времени в очередях, чтобы получить такой "важный" маршрутный лист, где всё записано со слов пациента. Прикол ещё в том, что даже если есть трудовая книжка, сделанная 2 недели назад в поликлинике по месту работы, то нужно всё равно проходить липовое "обследование" в полкл. 18 (цитата: "Знаем, как вы за деньги мед. книжки делаете"). Если же ты делал маршрутный лист в декабре, то в феврале, к примеру, его надо делать снова, ибо "УЖЕ ДРУГОЙ ГОД НАСТАЛ". В общем, чистой воды бюрократия и популизм. Лучше бы администрация следила за профессиональным ростом своих кадров, который тоже оставляет желать лучшего.
Уважаемые форумчане, а в ваших районных поликлиниках также есть система волшебных маршрутных листов, которая открывает светлый путь к нашему бесплатному здравоохранению? :D
 
Назад
Зверху Знизу