Пройти на кухню с риском для здоровья. На Новых домах жители жалуются на неотремонтированный пол

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196923
Пройти на кухню с риском для здоровья. На Новых домах жители жалуются на неотремонтированный пол

26.02.2014 17:38

После замены труб в общежитии на Новых Домах жильцы не могут попасть на кухню - коммунальщики сняли доски и оставили дыру. Больше трех недель люди добиваются завершения ремонта, но в ответ слышат - нет денег


photo_big.jpg


Жильцы общежития на Новых домах помещение уже с трудом называют кухней. Рассказывают - больше трех недель назад подрядчики демонтировали доски на полу, чтоб заменить старые трубы - канализационная вонь беспокоила людей несколько лет.

Анна Семиренская жительница общежития: Пришли. Сняли то, что было, и теперь мы вот в таком вот состоянии живем. Ходим по вот этой досточке, к вот этому столу

Коммунальщики поставили новые трубы, а подрядчики укрепили конструкции. После этого ремонт прекратился. Возобновить работы пообещали до 20 февраля, однако к разрушенному полу до сих пор не притронулись.

Анна Семиренская жительница общежития: Мне надо где-то приготовить кушать. У меня, в конце концов, маленький ребенок. Завтра она выскочит, упадет на этот гвоздь

Анна жительница общежития: жительница общежития
Готовится и в комнатах, на кухне. Тут сами наблюдаете, как тут готовить? Как тут продукты брать, как приготовить?

Жители обращались в «Жилкомсервис», районную администрацию и Департамент жилищного хозяйства. Однако везде лишь пожимают плечами, мол, пока средства на ремонт выделить не могут.

Виталий Хорунжий житель общежития: Как они чуть-чуть объясняют - в связи с положением в стране. То есть, что творится в Киеве. Если б, я думаю, были б выделены деньги подрядчику, подрядчик, я думаю, выполнил бы эти работы моментально, и жители жили б в хороших условиях

В «Жилкомсервисе» говорят - проблему должен рассматривать Департамент жилищного хозяйства. Дескать, подрядную организацию, которая занимается ремонтом контролирует горсовет. Акт с перечнем необходимых работ коммунальщики туда уже отправили.

Тамара Свешникова начальник участка №53 КП «Жилкомсервис»: Они сняли плиты, это ж работа не однодневная. Теперь определились с перечнем работ, который нужен. Они не прекращались. Если уже приступили, и уже имеется доступ в подвал под этой квартирой... то, о чем мы говорим, конечно, работы будут выполнены



Возобновить строительные работы в Департаменте жилищного хозяйства обещают уже завтра. Отремонтировать пол планируют в течение двух недель.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу