UA TM, домен .ua

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2006
Повідом.: 799
UA TM, домен .ua

добрый день, интересует вопрос регистрации украинской ТМ на физическое лицо. кто занимался сам, подскажите, много ли документов нужно? может целесообразней сохранить свое время и обратиться к патентному агентству? не срочно, регистрации по стандартной процедуре вполне устроит
 
Добрый день. Регистрацией ТМ занимался. Пользовался услугами патентного поверенного. И Вам рекомендую так поступить. Если пользоваться услугами патентного поверенного, то самому заморачиваться не надо, необходимо просто ему отправить заполненный бланк доверенности физ. лица и анкету-заказ заявителя знака. Обращаться к нему имеет смысл не столько с целью сэкономить время, как чтобы он грамотно оформил все документы для подачи в УКРПАТЕНТ (там предостаточно подводных камней). Если считаете, что предварительный поиск на тождество и сходство с ранее зарегистрированными торговыми марками и поданными заявками на регистрацию торговых марок не будет лишним, тогда без помощи патентного агентства не обойтись. Для регистрации доменного имени в зоне UA необходимо иметь уже выданное Свидетельство на знак. Вообще-то, ТМ можно использовать уже сразу после подачи на регистрацию, но свидетельство выдаётся только после рассмотрения заявки. Срок рассмотрения заявки составляет от 3-х месяцев (официально надо доплачивать за ускоренную процедуру), до 2-х лет.
 
а сколько это по денюжке выйдет?
 
а сколько это по денюжке выйдет?
если самому все оформлять - платишь державе около 1000грн
через патентное агенство - теже 1000грн + оплата агенству за работу Посилання видалено
цену увеличивает ускорение процедуры, увеличение класов регистрации, проведение поиска тм на идентичность, проч.
 
так а без этого .ua никак вообще не получит????
 
имеются ввиду нелегитимные способы...
 
имеются ввиду нелегитимные способы...

-для получения домена нужно отправить скан или копию сертификата регистратору. если отправить малеваньій фотошопом, толку будет не много, т.к. должна происходить проверка данньіх
-если получить доступ к панели управления доменом :трой, пинч, проч.:, владелец вернет себе обратно решением суда.
-если все же удасться получить от регистратора домен без свидетельства, человек, позже зарегистрировавший идентичную ТМ его отберет, если захочет.
-не каждьй регистратор пойдет на махинации, бо отберут у него право на регистрацию :)

теперь позитив - сайт Посилання видалено перенаправляет на сайт знакомств, принадлежит далеким от гугла людям, но работает уже несколько лет. правда оформлено все по закону
 
причем этот сайт знакомств простой клон с базой знакомств от мейл.ру, рабмлера и т.д.
 
ай, с гуглём заценил, красиво!
 
теперь позитив - сайт Посилання видалено перенаправляет на сайт знакомств, принадлежит далеким от гугла людям, но работает уже несколько лет. правда оформлено все по закону

недолго ребятам жить осталось, в России подобный инцидент исчерпан в пользу гугла, на данный момент компания активно изучает укр. законодательство, чтобы подать в суд.
 
через патентное агенство - теже 1000грн + оплата агенству за работу Посилання видалено
цену увеличивает ускорение процедуры, увеличение класов регистрации, проведение поиска тм на идентичность, проч.

тока хотел пропиарить Посилання видалено - сайтик держит директор этого Томаса (tm.ua).
ИМХО, по другому как с патентными поверенными, регистрировать торговую марку не стоит. Я делал этим чувакам как раз этот сайт (patent.ua), а познакомился с ними, когда они увели у моего бывшего начальника сайт web.ua - причем начальник потратил на регистрацию знака почти год, а эти ребятки влегкую оформили для себя все меньше чем за месяц.
 
тока хотел пропиарить Посилання видалено - сайтик держит директор этого Томаса (tm.ua).
ИМХО, по другому как с патентными поверенными, регистрировать торговую марку не стоит. Я делал этим чувакам как раз этот сайт (patent.ua), а познакомился с ними, когда они увели у моего бывшего начальника сайт web.ua - причем начальник потратил на регистрацию знака почти год, а эти ребятки влегкую оформили для себя все меньше чем за месяц.

а что у них с контактами? Посилання видалено :D
 
недолго ребятам жить осталось, в России подобный инцидент исчерпан в пользу гугла, на данный момент компания активно изучает укр. законодательство, чтобы подать в суд.

а что там изучать? пусть регистрируют ТМ гугл в украине и регят сайт. просто по-моему, имеют право отобрать в этом случае)

з.ы. майкрософт точно так делало
 
вчера позвонил, приценился:

tm.ua:
тм+сертификат, оформление 1,5-2года - 2000-2500грн
поиск на идентичность 600грн первый класс, 120грн последующие
для желающих регистрировать тм для домена посоветовали провести поиск по всем классам, их 45шт + 5300грн

imena.ua:
тм+сертификат+поиск по 1классу, 3-3,5месяца - 6500грн
поиск по всем класам - дорого
на агента попасть не удалось, а помощница расказала лишь
цены с прайса и обложила коллег с tm.ua )
 
а что у них с контактами? Посилання видалено

с контактами все просто - Посилання видалено
А этот сайт они вести нормально не захотели видать :)

на агента попасть не удалось, а помощница расказала лишь
цены с прайса и обложила коллег с tm.ua )

Они там все в этом бизнесе БОЛЬШИЕ БОССЫ и все больше других знают. :D когда мне деньги за сайт шли уже 3й день переводом из Киева в Харьков я поинтересовался, в чем же задержка. Для этого позвонил на "личный номер" товарищу Кондратюку (директор этого самого ТМ.уа) на что получил изрядную долю хамства типа "я слишком занятый очень крутой и главный начальник, отдал деньги для перевода девочке-секретарше, и что, я типа должен ее постоянно контролировать??". А пока работали нормальный дядечка был :)
 
Назад
Зверху Знизу