Вареная кукуруза

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2010
Повідом.: 57
Вареная кукуруза

Вся семья очень любит вареную кукурузку, но ждать ее готовности, умирая от запахов нет никакой возможности! Да и при такой жаре долгокипящее на кухне оптимизма не добавляет.
Посоветуйте, кто знает, можно ли ускорить этот процесс? Слышала,что базарники варят ее не больше часа.:confused:
 
Мне сестра из Казахстана насоветовала - варить кукурузу ровно 5 минут. Если немного переваришь, то да, придётся варить больше часа.

С тех пор только так и варим. Вкусная получается, попробуйте.
 
есть еще спец кукуруза - бондюель ее вроде называют - мягкая и варится очень быстро, сладкая и не стареет
 
я сегодня варила минут 20-25,она ж молодая!!!
 
А я всегда пару часов варю.

Надо попробовать варить ровно 5 мин. Не понравится, так всегда можно доварить.
 
Мне на рынке в прошлом году сказали варить минут 20-30, если больше - жесткая будет и тогда действительно долго придется ждать.
 
всегда варила около часа мучаясь от запаха...
обязательно попробую выдержав технологию
 
Это ведь вроде как зависит от сорта (или еще от чего-то?), сейчас вот уже продается кукуруза, которую и в самом деле максимум 30 минут варить надо. А может это ГМО так на нее влияет - быстро варится. Раньше всегда, даже молодую кукурузу, варили хотя ба 1.5 часа.
 
Раньше всегда, даже молодую кукурузу, варили хотя ба 1.5 часа.

никогда не варила больше 15 мин.
Собственно вопрос: а зачем вы её варите по несколько часов? чтобы что? Чем она вас до этого не устраивает?

Frühling;13792874 сказав(ла):
всегда варила около часа мучаясь от запаха...
обязательно попробую выдержав технологию

а просто попробовать что получается никогда в голову не приходило? Без "технологии"?
 
А я варю в скороварке, так быстрее, 15 мин. как-то боязно, но ради интереса попробую.
 
никогда не варила больше 15 мин.
Собственно вопрос: а зачем вы её варите по несколько часов? чтобы что? Чем она вас до этого не устраивает?



А мясо тоже 15 мин варите?
 
Для того, чтобы запах варящейся кукурузы не возбуждал воображение и аппетит, нужно непосредственно перед варкой нарезать небольшими кусочками свежее сало, потом тем же ножом нарезать свежий чёрный хлеб, потом положить сало на хлеб и есть это сообружение до тех пор, пока запах варящейся кукурузы не перестанет вызывать приливы слюны в ротовую полость. После достижения вышеупомянутого результата можно прекращать есть хлеб и сало... а можно и нет.. :rolleyes:
 
Для того, чтобы запах варящейся кукурузы не возбуждал воображение и аппетит, нужно непосредственно перед варкой нарезать небольшими кусочками свежее сало, потом тем же ножом нарезать свежий чёрный хлеб, потом положить сало на хлеб и есть это сообружение до тех пор, пока запах варящейся кукурузы не перестанет вызывать приливы слюны в ротовую полость. После достижения вышеупомянутого результата можно прекращать есть хлеб и сало... а можно и нет.. :rolleyes:
balik, :клас:
 
никогда не варила больше 15 мин.
Собственно вопрос: а зачем вы её варите по несколько часов? чтобы что? Чем она вас до этого не устраивает?



А мясо тоже 15 мин варите?

Нет. Я его жарю 15 мин. Вы если что ещё хотите знать -не стесняйтесь, спрашивайте
 
никогда не варила больше 15 мин.
Собственно вопрос: а зачем вы её варите по несколько часов? чтобы что? Чем она вас до этого не устраивает?



А мясо тоже 15 мин варите?

Ну и сравнения!!! Цельный кусок мяса нужно долго варить , а кусочками нарезанное не более 15-20 минут после закипание, если конечно это не курица :D.

Зачем проваривать весь початок кукурузы, если есть будите зёрна.
Я ворю 15 минут молодую кукурузу ,если конечно сахарная , а сейчас только такую и продают.
Раньше, 10 лет назад сахарную кукурузу не продавали , приходилось варить 30 минут обычную .
 
Какой рецепт нынче в тренде?
 
Если в воде то с добавлением сахара пару столовых ложек и минут 20-25 максимум...на мангале в фольге тема отдельная но если штуки три надо быстро то в микроволновку на 5 минут на максимуме не очищая....потом просто срезаю заднюю часть и выдавливаю готовый початок

вот как то так
 
жарить просто нанизав на шампура (правда тяжеловато, но можно) как шашлык
Гораздо проще, кукурузу, прямо в угли, как картошку, бросать, только нечищенную! Минут через 15 - вынимать и готово. Верхние листья обгорают, а нижние еще не успевают, сама кукуруза остается целой. Получается печеная, гораздо вкуснее, чем вареная, проверено не единожды.
 
Я чищу и заворачиваю в фольгу и готовлю на решетке она тогда выделяет масло и остается только посолить.
 
Мне на рынке в прошлом году сказали варить минут 20-30, если больше - жесткая будет и тогда действительно долго придется ждать.
Надо будет попробовать. Есть такой сорт кукурузы, сахарная называется, так вот она на вид белая, вкусная и не долго варится.
 
Назад
Зверху Знизу