Что подарить воспитателю?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2010
Повідом.: 168
Что подарить воспитателю???

Подскажите пож., мы только начали ходить в ясли... Сад замечательный, к ребенку относятся тоже хорошо, да и дочка даже на вых вспоминает воспитательницу... вот и хочется от себя поздравить воспитателя с днем рождения. А в каком направлении искать даже не представляю. Посоветуйте, что лучше в таких случаях, или что вообще хоть дарят....Рассмотрим все предложения, т.к. сад только начался, и это не последний подарок :пиво:
Всем заранее спасибо :клас:
 
Подарите шоколадную фигурку (или картинку или барельеф).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На их сайт не могу попасть что-то. Покупал я такие штуки в дафи.
 
Банку кофе или упаковку чая в красивой подарочной упаковке.
 
ДР воспетки

Подскажите пож., мы только начали ходить в ясли... Сад замечательный, к ребенку относятся тоже хорошо, да и дочка даже на вых вспоминает воспитательницу... вот и хочется от себя поздравить воспитателя с днем рождения. А в каком направлении искать даже не представляю. Посоветуйте, что лучше в таких случаях, или что вообще хоть дарят....Рассмотрим все предложения, т.к. сад только начался, и это не последний подарок :пиво:
Всем заранее спасибо :клас:

На дорогой подарок тратиться в одиночку не стОит. Должен быть родительский комитет, который собирает денежку с мамочек и, возможно согласовав с самой воспитательницей ЧТО ей хотелось бы получить на память от благодарных родителей, идут покупают и дарят от имени всех родителей. По крайней мере мы так делали, чтобы избежать подарка в виде напр. вазы или картины, а ей ни то, ни другое даром не надо. Есть люди, которые просто хотят денег, чтобы потом пойти и купить то, что им необходимо. а не то, что дадут. Ну напр. дорогие духи или белье, которые родители выбрать не могут по понятным причинам :) А еще так. Собираете деньги, прикидываете что на эту сумму можно купить, предлагаете на выбор воспетке, (нпар. пылесос, золотой кулончик или набор посуды) и дарите. Так есть уверенность чо подарок придется по вкусу и человек точно будет доволен, вам всем благодарен и с еще большим рвением будет работать.
 
На дорогой подарок тратиться в одиночку не стОит. Должен быть родительский комитет, который собирает денежку с мамочек и, возможно согласовав с самой воспитательницей ЧТО ей хотелось бы получить на память от благодарных родителей, идут покупают и дарят от имени всех родителей. По крайней мере мы так делали, чтобы избежать подарка в виде напр. вазы или картины, а ей ни то, ни другое даром не надо. Есть люди, которые просто хотят денег, чтобы потом пойти и купить то, что им необходимо. а не то, что дадут. Ну напр. дорогие духи или белье, которые родители выбрать не могут по понятным причинам :) А еще так. Собираете деньги, прикидываете что на эту сумму можно купить, предлагаете на выбор воспетке, (нпар. пылесос, золотой кулончик или набор посуды) и дарите. Так есть уверенность чо подарок придется по вкусу и человек точно будет доволен, вам всем благодарен и с еще большим рвением будет работать.

Человек будет еще с большим рвением хотеть второй золотой кулончик в этом случае, а работать - хорошо, если так же будет.
 
Человек будет еще с большим рвением хотеть второй золотой кулончик в этом случае, а работать - хорошо, если так же будет.

Да пусть так же, т.е. так же хорошо. Лишь бы не хуже. А хуже может быть в том случае, если вообще оставить без внимания.
 
Нет, девочки, Eanair дело говорит. Не надо воспитателя с самого начала портить такими дорогими подарками. У нас в группе вменяемая была родительская тройка - с самого начала скромные подарки воспитателям делала, а вот в паралельныой группе сразу подарили больше тысячи грн. и пошло-поехало. А вообще, подарите от себя красивую банку чая, и розочку пусть ребенок сам вручит, и не мучайетсь.
 
Бокалы, полотенце, шоколадно-вафельный торт. Даже фрукты и конфеты-все это мы дарили в течении 4 лет , все принималось в благодарностью. знакомая дарила конвертик с 50 или 100 грн, который был вставлен в коробку конфет.
 
Дело в том, что родители и не должны знать когда у воспитателя день рождения. Им на это, по большому счету, наплевать так же как и на день рождения Патриса Лумумбы. Поэтому о групповом подарке речь не должна идти. Другое дело, если сама NataKri специально поинтересовалась и захотела сделать ей приятное. Не преследуя при этом корыстной цели.
 
Дарите деньги, универсальный подарок
 
причем тут родительская тройка, пятерка и тд. баловать... этот вам прислуга, что ли. вы доверили ребенка кому-то, кто вам приятен как человек и по-человечески хочется сделать подарок. у нас так было с учительницей по музыке, я ей на каждый праздник что-то дарила, мне так хотелось.тушь, полотенца, скатерть, постельное белье, всякие мыла красивые.
 
Подарок - это уважение и благодарность воспитателю, а не взятка или попытка разбаловать! Врядли им быть разбалованными с такой низкой зарплатой!Я работала в детском саду, нет, не воспитателем...и часто наблюдала картину, когда очередной папа задержавшись хоть на 5 минут в группе, хватался за голову и говорил у меня уже голова от шума болит, как у вас она не болит за целый день?У вас ребенок один, два, а у воспитателя их 20 и за каждого он отвечает головой. Тому кто работает в детском саду, им надо памятник ставить а не то что подарки дарить!Это нервная очень работа! Сейчас в д/с в основном остались старые кадры, пенсионерки или почти пенсионерки.При мне пришла работать воспитателем в д/с молодой специалист, девушка после института, она проработала месяц, забрала документы и сказала: "Сами работайте в таком дурдоме за такую зарплату, еще и всяких кучу бумаг пиши и документов". Я водила своего ребенка тоже в д/с и зная их работу, всегда благодарила не только словами, и не считаю,что поступала неправильно, с меня не убыло...
 
Спасибо всем за отзывы и советы. Если будет собирать и родительская тройка - я не против. А от себя не хочется чего-то дорогого, и не нужного,деньгами как-то не серьезно, я ведь не знаю как другие поздравляли, не хочется обидеть.Со своей стороны, корысти я не ищу, хотим, действительно, сделать приятно человеку.
 
Полностью согласна True25, что "Подарок - это уважение и благодарность воспитателю" И дело даже не в том, что з.п низкая, маленькая, а в том, что это на самом деле ТРУД, и труд тяжкий. И если у воспитателя в конце рабочего дня остаются силы и желание (!) улыбнуться родителю, сказать приятные слова, или замечания какие сделать индивидульные, напр. одевайте полегче\потеплее, принесите на смену носочки и тд, к детям с душой и лаской так, что ребенок и в выходные вспоминает о ней, то почему не сделать и человеку приятное? Вот если бы NataKri в сентябре обратилась с подобным вопросом, то это можно было бы расценить как взятку, мол за моим присматривайте получше, я ж вам принесла и принесу еще. А мамочка присмотрелась, поняла и приняла решение, что человек стОит благодарности. И правильно решила! Только вот лично я воздержалась бы от подарков в виде торта или фруктов. Если шоколад, то пусть это будет небольшая упаковка, но шоколад чтоб французский, германский. В любом супермаркете есть отдел элитного шоколада, там всегда можно за умеренные деньги (30-80 грн.) присмотреть презентабельную плиточку или коробочку шоколада. Все зависит от суммы, которую Вы готовы потратить. Удачи Вам.
 
Спасибо всем за отзывы и советы. Если будет собирать и родительская тройка - я не против. А от себя не хочется чего-то дорогого, и не нужного,деньгами как-то не серьезно, я ведь не знаю как другие поздравляли, не хочется обидеть.Со своей стороны, корысти я не ищу, хотим, действительно, сделать приятно человеку.
в нашем садике просто не принято что-то от себя дарить. скоро у нашей воспитательницы день рожденья. тройка собирает деньги. по 30 грн. с человека. в группе 21 ребенок. 21*30=630 грн. 100 грн. на букет, остальное деньгами. по-моему очень даже достаточно.
 
Назад
Зверху Знизу