Чиста душа "Подаруй серце дітям"

Дмитрий=)

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2010
Повідом.: 11
Чиста душа "Подаруй серце дітям"

Сердечно запрошуємо усіх бажаючих приєднатися до проекту « Чиста Душа».
Подаруй дитині тепло та радість спілкування!
Зігрій дитину своєю любов’ю!

Якщо ви вмієте малювати – навчить дитину,
Якщо ви любите казки – прочитайте дитині,
Якщо ви знаєте щось цікаве – розкажіть дитині
Приділить дитині свій вільний час та увагу.
Мі чекаємо на вас!


В чому зміст проекту «Подаруй серце дітям»?

Дитяча проблема: Діти не мають не тільки батьків, але й рідних та друзів-дорослих (добрих батьків сусідських дітей та однокласників).
Доросла проблема: Дорослі не здатні допомагати іншим. Власні проблеми на першому плані.
Суспільна проблема: Ці відірвані від суспільства та нікому не потрібні 18-річні юнаки стають нашими сусідами, де їх підхоплює закони «вулиць», яким вони потрібні.
Різниця в оточенні дітей
Дитина із звичайної сім’ї Дитина з дитячого будинку (інтернату)
Має батьків Має вихователя
Має рідних Має персонал установи
Має добрих батьків сусідських дітей Має персонал установи
Має власний дім Має гуртожиток

Чому ми це робимо?
З людської точки зору:
- Тому, що вважаємо: «Допомагати сироті – це правильно»;
- Тому, що вважаємо: «Бути милосердним – це добре».
З суспільної точки зору:
- солідарність (не байдужість або чутливість до біди іншого з реальною допомогою) – це невід’ємна риса суспільства;
- солідарність повинна обов’язково бути також і прямої дії, окрім опосередкованої. Тобто, якщо, я можу допомогти конкретній людині, я негайно і особисто допомагаю, а не чекаю коли це відбудеться через здані мною податки.
 
Останнє редагування:
Какой же он замаскированый??? Разве что флагом не размахивает...
 
Да всё понятно. Очередной замаскированный волонтер. Плюс ко всему еще и проповедник.

Да, мы не много вкладываем в них христианские ценности.
Я далеко не проповедник и признаюсь честно не стремлюсь им быть.
 
Кто вы такой и куда нести все деньги, что у меня есть?

Ха-ха-ха)))
От денег я долго отказываться конечно не буду иии..... могу даже дать свой адрес......))))))
А на самом деле мы просто люди которым они не безразличны и хотим помочь.
И деньги нам конечно тоже нужны, но можно кепочки по приносить детишкам на лето. Находимся мы в Госпроме 7й поезд 7й этаж. к.828))

Не верю. Объясняю почему:
- зарегился сегодня, наверное не только здесь, специально под акцию;
- текст - обычный копипаст;
- чересчур слащаво.

скоро возможно появиться номер счета.

Если нужна реальная помощь, так и напиши нормально, какому детдому или интернату для чего и сколько.

PS. А "мы" это кто?

Отвечаю:
Нет зарегистрировался только здесь, счет не появится нууу... в ближайшее время точно.
Помогаем мы Богодуховскому интернату, Детскому дому в Золочеве, и Поселке высоком.
Что нужно:
Кепки
Футболки
Тапки
Мыло и т.д.

"Мы" - Это люди)
 
И не бойсь баптист или сатАнист, хотя разницы я не вижу

Сатанисты вместо кепок, футболок и тапок собирают пентаграммы, амулеты и кошачьи мозги.

З.Ы.: а если серьезно, я лично не верю в подобного рода помощь. Слишком уж она одноразовая (даже если круглый год детишкам тапки поставлять).
 
ТС вас так учат говорить ничего не сказав толком?
не проще ли конкретно написать нужно то-то и то-то, нести туда-то и туда-то.

а то "в то время как космические корабли бороздят просторы..."
 
Так бы и сразу. А так какая-то очередная тарабарщина.
А кому отдавать где и когда? И кто там в к.828 находится?

Там находится офис, где можно посмотреть чем мы занимаемся. Ну и если появится желание помочь.

Сатанисты вместо кепок, футболок и тапок собирают пентаграммы, амулеты и кошачьи мозги.

З.Ы.: а если серьезно, я лично не верю в подобного рода помощь. Слишком уж она одноразовая (даже если круглый год детишкам тапки поставлять).


Я написал что нужно в данный момент, но это не значит что мы круглый год возим туда тапки.

И не бойсь баптист или сатАнист, хотя разницы я не вижу

Для общего развития:

Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — позиция отрицания утверждений теизма, что существуют какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование.[1][2] Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются атеистическими свойствами из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога (например, буддизм).[3]

Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Хотя многие, считающие себя атеистами, являются сторонниками светских философий, таких как гуманизм[4] и натурализм,[5] не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам.[6]

Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией.[7] И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли, научного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения.

Баптизм (от греч. Βάπτισμα: крещение) — одно из направлений протестантского христианства.

Конфессия, вышедшая из среды английских пуритан. Баптисты отвергают крещение младенцев, признавая сознательное крещение взрослых людей по личной вере при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Подобно иным протестантам, баптисты признают Библию в составе 66 книг Ветхого и Нового Завета Священным Писанием, обладающим исключительным авторитетом в повседневной и религиозной жизни. В практике церковной жизни баптисты придерживаются принципа всеобщего священства, а также самостоятельности и независимости каждой отдельной церковной общины (конгрегационализм). Пресвитер (пастор) общины не обладает абсолютной властью, наиболее важные вопросы решаются на церковных советах, общих собраниях верующих. Богослужения носят творческий характер и состоят из проповеди, пения в сопровождении инструментальной музыки, импровизированных молитв (своими словами), чтения духовных поэм и стихотворений.[1]
Главное еженедельное богослужение баптисты проводят в воскресенье[2], в будние дни могут организовываться дополнительные собрания, специально посвященные молитве, чтению, изучению и обсуждению Библии и т. п.

«баптисты», обозначающее последователя баптизма, происходит от греческого слова «баптизо», и обозначает собой крещение, или омовение, через полное погружение в воду. Идея зарождения христиан-баптистов связана с евангельским учением о крещении.

ТС вас так учат говорить ничего не сказав толком?
не проще ли конкретно написать нужно то-то и то-то, нести туда-то и туда-то.

а то "в то время как космические корабли бороздят просторы..."


На этот вопрос было уже отвечено. Но ладно отвечаю еще раз.
Надо летние кепки. так ка у детей очень часто случаются солнечные удары.
Тапки. А то у них почти все разорваны и не в чем ходить летом.
Футболки. Тоже на лето.
 
Останнє редагування:
А кому отдавать где и когда? И кто там в к.828 находится?
В гугле забанили? :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Название скажем так подгуляло если не сказать хуже. Неудивительно что ТС стесняется написать тут название :)
 
насчет вещей и денег - это понятно. Куда нести - тоже не вызывает вопросов.

А ктонить задумывался над тем, что ребенок - это не игрушка на полчаса? Да, можно с ними посидеть, позаниматься, научить, рассказать, подарить тепло....Но...незаметно Вы привыкаете к этому малышу (ну сколько бы ни было ребенку лет - Вы всеравно старше, и потому для Вас он или она - малыши), но что плохого в это, так это то, что малыш привыкает, а порой привязывается к вам всей своей огромной израненной душой...и все! А ведь проходя по улице, мы порой даже котенка в дом себе не берем, хотя где-то в глубине души нам его оооочень жалко....а тут - ребенок! И вот это маленькое создание будет Вас верно ждать даже тогда, когда про эту акцию уже все забудут, уже будут розданы все ленточки и звездочки, а он/она всеравно будут Вас ждать. Жлать и верить, что те люди, с кем им так было хорошо, опять придут, но уже забрать их к себе домой...навсегда....Ведь все детки этого ждут и оооочень надеются на это.....Подумайте над этим на досуге.....
 
Нет не какого стеснения нет. а не говорил по одной простой причине, объясню какой. Большая часть участников проекта не состоят там.

насчет вещей и денег - это понятно. Куда нести - тоже не вызывает вопросов.

А ктонить задумывался над тем, что ребенок - это не игрушка на полчаса? Да, можно с ними посидеть, позаниматься, научить, рассказать, подарить тепло....Но...незаметно Вы привыкаете к этому малышу (ну сколько бы ни было ребенку лет - Вы всеравно старше, и потому для Вас он или она - малыши), но что плохого в это, так это то, что малыш привыкает, а порой привязывается к вам всей своей огромной израненной душой...и все! А ведь проходя по улице, мы порой даже котенка в дом себе не берем, хотя где-то в глубине души нам его оооочень жалко....а тут - ребенок! И вот это маленькое создание будет Вас верно ждать даже тогда, когда про эту акцию уже все забудут, уже будут розданы все ленточки и звездочки, а он/она всеравно будут Вас ждать. Жлать и верить, что те люди, с кем им так было хорошо, опять придут, но уже забрать их к себе домой...навсегда....Ведь все детки этого ждут и оооочень надеются на это.....Подумайте над этим на досуге.....

Это долгосрочная акция. Детей мы не забывает и регулярно поддержанием контакт, даже после ихнего выпуска.
 
а че... бросаетеь на встречу кортежа и просите- паны презиенты..подайте христа ради ,не удовольствия ради, а для любви детям...можете СЕРДЦЕ, но лучше баблом...а мы вас потом бум воспевать ... да и сами пиарнемся... между прочим...



:клас::клас::клас:;););)
 
Я написал что нужно в данный момент, но это не значит что мы круглый год возим туда тапки.

Я о том, что гуманитарка в вопросе помощи этим детям вопрос третье степенный и существет масса организаций, которые помогли детям гораздо больше, если бы, перепрофилировались, к примеру - психологическая работа с воспитателями, или борьба с психологией нищего ("мне ДОЛЖНЫ дать, я для этого не должен ничего делать, кроме как оставаться таким же какой я есть, разумееться"). А многие общества-товарищества реализовывают нечто диаметрально противоположное помощи.
 
Я о том, что гуманитарка в вопросе помощи этим детям вопрос третье степенный и существет масса организаций, которые помогли детям гораздо больше, если бы, перепрофилировались, к примеру - психологическая работа с воспитателями, или борьба с психологией нищего ("мне ДОЛЖНЫ дать, я для этого не должен ничего делать, кроме как оставаться таким же какой я есть, разумееться"). А многие общества-товарищества реализовывают нечто диаметрально противоположное помощи.

Такого характера работа тоже проводится, всегда рады новым людям которые присоединяются и к ней. Но гуманитарная для них также важна.
 
Аквалангисты - это хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу