Какая из недорогиз Газовая колонка лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2011
Повідом.: 251
Какая из недорогиз Газовая колонка лучше?

Какая Газовая колонка лучше? Ценой от 2 000 - 2 500 грн.
Думаю Селену взять или roda jsd20 a1
 
Взял на замену Термакси. Расход такойже офигительный зимой как и на старой, только ненужно фитиль розжигать. Жалею что невзял бойлер. Небылобы геморроя с газовщиками и дымоходчиками и можно экономить на 2зонном тарифе.
 
А не интересовались запчастями на Термакси? Есть ли в наличии?
То есть не плохие колонки? :)
 
Она китайская и запчасти есть. Но получилось что что бы была гарантия ее нужно официально ставить и запуск производить с сервисным центром. Суммарно получалось под 600 грн. Я забил и ставил сам. Покупал за 2200 в алло по акции.
 
уже 4 года NECKAR стоит, - полет нормальный, + оф. гарантия от bosch была 2 года (правда тогда нужно вызывать установщика из оф. сервиса)

почем они нынче не смотрели?
 
Хорошая колонка должна быть с медным колосником, то есть с той штукой, через которую вода бежит, и которую газ греет
Тогда она вечная.
Любой газовщик это подтвердит.
У меня Львовская колонка работает уже 40 лет.
Правда, аж три раза её приходилось разбирать и промывать от копоти.
А так - ну чему там ломаться?
Пару раз оставалась без воды.
Ну, ничего - приходилось прогоревшие уплотнения менять.
А дорогие колонки - с никому не нужными наворотами. Электроподжиг , куча не нужной автоматики.
Что такое колонка?
Газовая горелка и вон та штука, через которую вода бежит.
За последние 100 лет только автоматику добавили, а по сути ну ничего не изменилось.

За отсутствие/неисправную работу автоматики газовщики, перекроют газ!!!
 
Знакомый нахваливал электролюкс, 285.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня 256-я, без авторегулировки пламени, пока только полгода.



В львовских очень толстый теплообменник, сейчас такие уже ни в одной колонке не делают. И медная трубка не так важна, теплообменник быстрее сгорит. Была Росс, самая дешевая, шесть лет отработала на износ. Были неприятные моменты - искра идет, но не поджигается, потом как шарахнет, если не выключить вовремя, через пару секунд.... Короче, надо было привыкнуть к ней.
 
Останнє редагування:
Самая лучшая колонка, это бойлер! :)
У меня в разных домах стоят и колонки и бойлеры и двухконтурные котлы... один хуй бойлером пользоваться удобнее всего. Колонка хороша только на проток, есима ванну набрать, но кто сейчас в ванной бультыхается, если она не с шампанским? :D)
Любая колонка не даст того комфорта, что бойлер. Если нужен маленький напор воды, колонка вообще не включится.
А те колонки, которые нужно поджигать, это вообще атас )))))))))) Тогда воду ведрами из колодца на коромыслах по ступенькам на чердак в бочку и самотеком пусть течет... натюрлих )))))

Я все сказал!
 
Любая колонка не даст того комфорта, что бойлер. !

Как раз, наоборот. Колонку включил и бежит вода постоянно и сколько надо. Бойлером дешевле выходит греть. Только лишь, если слабый напор воды, то колонка не подходит. Вообще, я думаю, любой проточный нагреватель - самый удобный.
 
китай рулит
 
так тс спрашивал именно про колонку, других пожеланий и данных не было..:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу