Су-25 разбился под Запорожьем

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34973
Су-25 разбился под Запорожьем

11.11.2015 13:06


ЧП произошло во*время планового учебного полёта. 23-летний пилот погиб.*


Катастрофа произошла в*сорока километрах от Запорожья, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.*

«Сегодня, 11 ноября 2015 года, около 10 утра во время выполнения планового учебного полета разбился самолет Воздушных Сил ВС Украины Су-25. Трагедия произошла в 40 километрах севернее Запорожья. Пилот, 1992 года рождения, погиб, местное население не пострадало»,*— говорится в сообщении ведомства.*

На месте трагедии*работает поисково-спасательная группа.

Правоохранители выясняют причины происшествия.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кто этого ватного тролля выпустил?
 
СУ-25 1975 года и пацан 1992 года - для меня, понятия не совместимые!!!

Земля пухом парню!:(
 
Жаль парня-пилота, неужели нельзя ему было катапультироваться?

Железо старое и хрен бы на его...
 
Жаль парня-пилота, неужели нельзя ему было катапультироваться?

Железо старое и хрен бы на его...
Я не уверен ,что на этом железе и катапультное кресло исправным было!!!
Но расследования никто проводить не будет:(
 
Жаль парня-пилота, неужели нельзя ему было катапультироваться?
...

дык бьются по разным причинам. штурмы часто в землю входят из за несвоевременного выхода из атаки...а тут пацан молодой без налета - пока марку накладывал уже радиовысотометр пищит - человек продолжает атаку вместо того что б на вывод тянуть...
это как один из вариантов :rolleyes:
 
Вот тут ты точно не прав - все будет.
Если в СУ-25 заведомо было не рабочее оборудование системы катапультирования, что является очень частым явлением данных типов машин, то расследование закончится не начавшись. В отчёте по расследованию напишут:

на ЛЭП наткнулся - времени на катапультирование не было.
 
дык бьются по разным причинам. штурмы часто в землю входят из за несвоевременного выхода из атаки...а тут пацан молодой без налета - пока марку накладывал уже радиовысотометр пищит - человек продолжает атаку вместо того что б на вывод тянуть...
это как один из вариантов :rolleyes:

В прошлом и этом годах много в спешном порядке 25к ввели в строй после КР ,когда с хранения снимали... все могло быть.

Они бывают спарками УБТ или нет? Ведь реально "желторотиков" облетывать безопасней на спарках с опытными офицерами. ;)

Если в СУ-25 заведомо было не рабочее оборудование системы катапультирования, что является очень частым явлением данных типов машин, то расследование закончится не начавшись. В отчёте по расследованию напишут:

так на ем тогда просто нельзя было лететь - не должны были выпустить. :eek:
 
...
Они бывают спарками УБТ или нет? Ведь реально "желторотиков" облетывать безопасней на спарках с опытными офицерами. ;)
...

облетывают. все равно когда человек в кабинете сам это все меняет. это подтверждают сотни случаев :(

Если в СУ-25 заведомо было не рабочее оборудование системы катапультирования, что является очень частым явлением данных типов машин, ...

вы тут блядь НЛП не применяйте :диявол:
 
так на ем тогда просто нельзя было лететь - не должны были выпустить.
Я работал на авиа предприятии и знаю, что иногда для стран третьего мира (Африка) ставили диски турбин с дефектами на ЛЮМа и налётом более 70 000 часов...Так что всё возможно. Утверждать, конечно - я не буду о неисправностях на СУшках

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я работал на авиа предприятии и знаю, что иногда для стран третьего мира (Африка) ставили диски турбин с дефектами на ЛЮМа и налётом более 70 000 часов...Так что всё возможно. Утверждать, конечно - я не буду о неисправностях на СУшках

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Черножопым бабуинам могли что угодно врулить, а тут свои пилоты ВСУ (которых тоже не так много да учить их дорого) + факт того, что в прошлом году мы потеряли безвозвратно (не помню точно число) 5 или 7 таких машин. Это была бы диверсия со стороны техников и предприятия, что его подымало в строй из ДХ.
 
Черножопым бабуинам могли что угодно врулить, а тут свои пилоты ВСУ (которых тоже не так много да учить их дорого) + факт того, что в прошлом году мы потеряли безвозвратно (не помню точно число) 5 или 7 таких машин. Это была бы диверсия со стороны техников и предприятия, что его подымало в строй из ДХ.
И так как техники живы, предприятие работает, а пилот погиб - легче всего будет всё списать именно на него и разбираться ТОЛКОМ, никто не будет... Только родные будут говорить, мол техника плохая, и т.д. и т. п. (и в чём- то они будут правы)
 
Назад
Зверху Знизу