Чем отмыть сковороду?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 61
совет

Как очистить сковородку алюминиевую и чугунную?
 
щеткой ну например вот такая
i
ставиш на болгарку и вперед на мины, минут 15 на сковородку и она блестит как у кота... глаза, а не то что вы подумали :) или вот такю для дрели
i
 
Не знаю, как алюминий, а чугуний мы в общаге тупо на ночь ставили на газ - к утру все отгорало и сковородка блестела, как у кота...
да-да, именно глаза, а не то что вы думаете.
 
Не знаю, как алюминий, а чугуний мы в общаге тупо на ночь ставили на газ - к утру все отгорало и сковородка блестела, как у кота...
да-да, именно глаза, а не то что вы думаете.

а пластмассовая ручка так же отгорала?
 
есть еще чудная штука - пескоструйка
 
Жена намазала какой-то хренью амвеевской и часа через 3 почти все само отпало. Надо еще 1 сеанс и наверное будет блестеть как у кота...
:)
 
Жена намазала какой-то хренью амвеевской и часа через 3 почти все само отпало. Надо еще 1 сеанс и наверное будет блестеть как у кота...
:)

Замечу что было намазано хренью отамвея, в течении 3:увага::увага: часов чтото там разлогалось и после этого нужен еще один сеанс и только после всего этого сковородка будет чистая:ідея:
 
колдуны!!
А надо все ручками, ручками , тряпочка, пе5сочек и круговыми движениями рук тещи все очищается и блестит как у кота, но не глаза.
 
кстати, у меня были три сковороды - еще моей бабушки..так вооот, закоптились жутко, решили одну пошкрябать ...супер! светленькая, красивая...но сцуко прилипает теперь все к ней - хрен яешню отдерешь, не говоря уже про котлеты!!! кароче все шо за долгие годы накипело на ней - оказалось что гораздо лучше всякого тефлона было! остальные две - хрен буду чистить - тряпочкой помыл - и порядок!
 
это точно. такая же фигня. все прилипает после жосткой чистки.
 
скока видел сковородок чугуневых - ни на одной ручки не было..

Нифига ты не шаришь в сковородках! Если у нее нет ручки, то как же жена тебя встречает?:D


b8d9a5272ee2.jpg

b80aa96ab22e.jpg



Кстати, руб-сорок делов!:D А те, что видел ты... То были не настоящие!
 
Я вот не стал его разочаровывать, зря ты его так, был бы человек до сих пор в счастливом неведении.
 
прокипятить саму сковородку в канцелярском клее или жидкое стекло очень помогает
такую же операцию можно проделать начиная от чашки заканчивая кастрюлями все станет выглядеть как новое. :клас:
 
а пластмассовая ручка так же отгорала?

Эх, молодо-зелено!
В те времена ручки были либо съемные на сковородках, либо такие же чугуниевые, либо делались из эбонита - ему похуй температура.

ЗЫ: чтоб после чистки яйца не приставали:іржач: к сковородке, надо насыпать на нее равномерно крупную соль и прокалить - помогает.
 
Жидкое стекло в воду и туда сковородку и на огонь
 
Что за хрень амвеевская и где взять и сколько кипятить в елее
 
Не знаю, как алюминий, а чугуний мы в общаге тупо на ночь ставили на газ - к утру все отгорало и сковородка блестела, как у кота...
да-да, именно глаза, а не то что вы думаете.

:D потом туман на весь этаж был...... я бы дома этот фокус не рискнул повторить...
 
Назад
Зверху Знизу