Погреб в нутри гаража. Нужен совет экспертов.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2008
Повідом.: 510
Погреб в нутри гаража. Нужен совет экспертов.

Доброго времени суток.
Собираюсь строить гараж. А под частью его погреб. Глубина погреба 2.8 метра.
глубина ленточного фундамента 1м
Грунт хороший.
Сперва хочу сделать погреб, а потом вырыть и залить ленточный фундамент.
Эскиз
garaj.jpg


Вопрос 1
можно ли так сделать. не будет ли трещин в стене в последствии?
Так как часть стен гаража будет на ленточном фундаменте, а часть на стенах погреба.

Вопрос 2
Также интересно ваше мнение, достаточно ли расстояния 1.5 метров от стены погреба до фундамента гаража (на картинке сверху).
Не выдавит ли грунт в погреб?

Вопрос 3
Рядом стоит 2-х этажный дом. На ленточном фундаменте 1.2 метра глубина. Расстояние 3 метра до погреба будет достаточно для того, чтобы небыло усадок дома и других бед?
 
можно ли так сделать.
можно

не будет ли трещин в стене в последствии?
Без расчета ответить не возможно. Скорей всего будут, поэтому лучше их сделать самому.
Переглянути вкладення 10470659


Также интересно ваше мнение, достаточно ли расстояния 1.5 метров от стены погреба до фундамента гаража (на картинке сверху).
Не выдавит ли грунт в погреб?
Пригруз от ленты однозначно будет. Сколько? а хер его знает... выдавит? а хер его знает...
нужно считать...


Рядом стоит 2-х этажный дом. На ленточном фундаменте 1.2 метра глубина. Расстояние 3 метра до погреба будет достаточно для того, чтобы небыло усадок дома и других бед?
по идее нет, нужно считать, без расчета даю гарантию 50% что не будет:)
 
Останнє редагування:
По первому вопросу — если фундамент будет просто примыкать к стенам погреба, однозначно стены гаража треснут. Заливать фундамент нужно по всему периметру без разрывов, там где над стеной погреба просто меньшей глубины.
ЗЫ: Сейчас подтянутся те, кто скажет, что я не по книжке ответил. Это из личного опыта.
 
Убрал, чтобы никого не смущать...
Но ответил таки не по книжке:D
Сплошная заливка не поможет, разность осадок порвет бетон шо тузик грелку.
Нужна мощная продольная и поперечная арматура в этом сечении, а ее нужно еще высчитать и правильно законструировать, в отличие от всего остального это довольно не просто и не особо надежно. Намного проще и дешевле все таки выполнить дефшвы.
 
Останнє редагування:
Сообщение от 057kh Посмотреть сообщение
не будет ли трещин в стене в последствии?
... Скорей всего будут, поэтому лучше их сделать самому.


Намного проще и дешевле все таки выполнить дефшвы.

Фух..., грешным делом подумал, что Вы предлагаете сделать трещины в стенах заранее.:D
 
Останнє редагування:
И мысли не было, что кто-то фундамент без армирования льет. Из своего опыта — значит делалось при мне и так и так. А то что не по книжке, мне столько людей говорили, что я не по книжке делаю, что штамп не по законам штампования и тд. . . Книжку тоже не Бог писал;) Все работает просто супер.
Но я просто дал совет из своего опыта, никого ни в чем не убеждаю, гараж не мой)
 
Фух..., грешным делом подумал, что Вы предлагаете сделать трещины в стенах заранее.
Ну так дефшов это же и есть трещина, только аккуратная и красивая:)

И мысли не было, что кто-то фундамент без армирования льет.
Я лью, иногда:)

Все работает просто супер.
Это ж хорошо)))
 
В общем, делайте цельный фундамент, обязательно с армированием, поварите фермы (не набросать арматуры) и будет фундамент отличный. Если поставите стены пополам на фундамент и стены погреба — разъедется сильно без вариантов. Будут у Вас тогда трещины по стенам и на стыках с плитами перекрытия.
И маленький вопрос — как это, красивые трещины? О_о
 
В общем, делайте цельный фундамент, обязательно с армированием, поварите фермы (не набросать арматуры) и будет фундамент отличный.
100%?:D


И маленький вопрос — как это, красивые трещины? О_о
Ну например так, ровная, красивая трещина)))
7602_16_b.jpg
 
Это гараж, пристроенный к дому, у каждого из них своя стена. Вы предлагаете сделать такую дыру посередине гаража??? Насквозь что ли? Внутри в штукатурке такая же дыра (то есть красивая трещина)? При таком типе постройки у каждого здания, дома и гаража, свой фундамент, в том числе под каждой стеной, которые прилегают (если не вышло сделать общий фундамент заранее, до постройки гаража). Так строят, если сначала построили дом, а затем гараж, что собственно на фото и видно, кирпич разный. К чему вообще этот "пример"? Покажите мне хоть один дом с такой дырой посреди стены. И тогда нарисуете смайлик :D
 
Это шутка? Щель посередине здания, прямо посередине стены? И в штукатурке внутри? Насквозь на улицу что ли?

Все пристройки валятся от дома имено на фундаменте буквой П . Вроди дед один рассказывал, что если дальнюю стену паралельную стене дома поставить на более мощный фундамент, то валиться от дома не будет, а будет по дому сползать. Как на практике - ХЗ, самому интересно.


Просто не нужно делать фундамент буквой П! Зачем делать заведомо фундамент, от которого здание будет расползаться? Мне такие методы непонятны. Это же основа здания, сделайте ее качественно, чтобы потом не жалеть.
 
Покажите мне хоть один дом с такой дырой посреди стены. И тогда нарисуете смайлик
Чел ставит нащельник на дефшов, смайлик рисовать можно?
7732468.jpg



Это шутка? Щель посередине здания, прямо посередине стены? И в штукатурке внутри? Насквозь на улицу что ли?
Никаких шуток. Вы б уже хотя бы погуглили что ли...
 
Мыши могут ходить не нагинаясь)))


Че по середине - вместе примыкания к уже осевшему дому.


Человек хотел сделать разрыв фундамента посередине здания гаража, причем здесь примыкание к дому?

Чел ставит нащельник на дефшов, смайлик рисовать можно?
7732468.jpg




Никаких шуток. Вы б уже хотя бы погуглили что ли...


Какой затем вид у этих суперстен тоже гуглить, или Вы сами видели?)
 
Оно не расползается, оно наклоняется)))

Чего непонятны - люди экономят на возведении дополнительной стены. Хотя я сам противник таких курятников, дом должен строиться сразу и весь, а не лепить с разных сторон потом кусочки.


В том и дело, что никаких дополнительных стен автору темы не нужно. Он будет строить гараж сразу, а ему советуют сделать этот шов просто посередине стены гаража. Прочтите его самое первое сообщение, там и чертеж.

Кстати, если начнет проваливаться только одна сторона буквы П, то здание начнет именно расползаться.
 
Все пристройки валятся от дома имено на фундаменте буквой П . Вроди дед один рассказывал, что если дальнюю стену паралельную стене дома поставить на более мощный фундамент, то валиться от дома не будет, а будет по дому сползать. Как на практике - ХЗ, самому интересно.

Это шутка? Щель посередине здания, прямо посередине стены? И в штукатурке внутри? Насквозь на улицу что ли?
Ребята, 5 лет в институте и все вопросы отпадут, если впадлу тратить время, поверьте G-E-K-ку на слово:D Вы такую ахинею несете, дипломированный инженер как анекдот читать может.
 
Человек хотел использовать стены погреба в качестве фундамента, для гаража не думаю, что это вызовет какие то проблемы, если ширина фундамента будет равной ширине стены погреба.


Фундамент в любом случае будет немного проседать, так? Но он не цельный, по факту 2 фундамента рядом, проседающие независимо друг от друга, думаю так Вы представите, как они в разные стороны или один в сторону а второй в углу, начнут потихоньку усаживаться. Причем фундамент буквой П не жесткий даже по отношению сам к себе.
 
Все пристройки валятся от дома имено на фундаменте буквой П
Смотря как крыша оперта, если так как на первой фотке что я скинул, то так и будет.
Если наоборот, то нет.


Какой затем вид у этих суперстен тоже гуглить, или Вы сами видели?)
Я не пойму, что вы хотите доказать?
 
Ребята, 5 лет в институте и все вопросы отпадут, если впадлу тратить время, поверьте G-E-K-ку на слово:D Вы такую ахинею несете, дипломированный инженер как анекдот читать может.


Ребята, у некоторых после 5 лет в институте холодильники охлаждаются датчиками, при этом у них красный диплом. Познакомьтесь с такими людьми и на слово верить больше никогда не будете:D
 
Назад
Зверху Знизу