• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Порядок регистрации ГБО в мрео

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2013
Повідом.: 20
Регистрация газа

Услышал от нескольких человек буд то не так давно ввели закон и теперь газ не требуется вписывать в тех.паспорт,а всего лишь нужна какая то справка от установщиков,которая стоит в районе 200–300 грн.Подскажите кто в курсе,так ли это?
Отвалят ли гайцы?
 
Тоже слышал от человека,которому нет повода не верить)
 
Вози эту бумажку всегда с собой. Так было вообще то всегда и это не новшество.
Хотя до начала нулевых вообще ни каких бумаг не надо было, кроме корочки что ты прослушал курс безопасности по эксплуатации ГБО.
 
У меня если честно вообще никаких бумажек нет на газ.Покупал машину так без них...
 
слышал такую же шнягу про газ. теперь сам задумываюсь газ установить и не регестрировать
 
У меня знакомый через пятое колено ездит без справок и с не вписаным газом,с ментами спорит всегда и доказывает,что газ – не являеться переоборудованием.
Денег вроде ни разу не дал,но мне спокойнее со справкой будет :)
 
и шо? больше нет никаких мнений по этому поводу?
 
Баллон под запаску, и заправочник правильно вмонтировать. Гаишникам доказать проблематично, что у Вас есть ГБО .
Ага особенно если капот для сверки ВИН попросят открыть, и по вони выхлопа не понятно что на газу.
 
Тоже слышал такую фигню от бабушек во дворе, говорят можно обратно поменять техпаспорт и тебе вернут деньги что платил за переоформление, и даже вернут откат сверху за скорость!
 
блин, яшот тоже не понял. днями машину переоформлять, все советуют сразу вписать газ, хотя у меня егшо и нет. вписывать чи нахуй он нужен?
 
Порядок регистрации ГБО в мрео

На следующей неделе ставлю на сервисе газ и хочу сразу вписать в св-во.
Сервис помочь в регистрации не хочет, прийдется заниматься самому.
Планирую ехать в мрео на шевченко 62
Кто сталкивался в последнее время?
Какие документы нужны, куда нести?
Сколько стоит?


upd 2015-03-03
Зарегистрировал ГБО во вторник - без бегунков за 2 часа.
Регистрировал в МРЕО на Шевченко, 62

Приехал во вторник (понедельник не рабочий) в 8:40
К 9:00 к информатору (зовут Леночка) была очередь 3 человека (я второй).
Через 10 мин народу поднабралось до 10-12 чел.

Все оригиналы документов нужно отдать информатору - она делает заявление (минут 5-10), потом отдает обратно весь пакет документов.
В том же заявлении указана сумма за перерегистрацию. В моем случае это 266,63 грн.
Платить деньги можно через терминал в самом МРЕО (который не всегда работает) или через кассу любого банка.
Для регистрации газобаллонного оборудования в МРЭО у Вас на руках должны быть следующие документы (эти документы дает установщик ГБО):
- акт приема-передачи переоборудованного транспортного средства;
- сертификат соответствия (УкрСЕПРО);
- свидетельство о согласовании конструкции (ЦБДР);
- акт технической экспертизы о соответствии конструкции (Центра газо-балонного оборудования).
Документы (оригиналы), которые необходимо предоставить для регистрации газа на автомобиль:
- регистрационный документ на транспортное средство
- паспорт гр. Украины, идентификационный код налогоплательщика - владельца
- паспорт гр. Украины (оригинал+ксерокопия), идентификационный код налогоплательщика - совладельца или "с правом управления"
- документы, подтверждающие факты установки ГБО с нормами безопасности (смотри выше).

Потом нужно ехать с заявлением на площадку для техосмотра.
На площадке вас будут разводить на деньги - за въезд требуют 25 грн.
Вахтер чек не дает, но его можно размутить на платежку для оплаты побора через банк.
attachment.jpg


Учтите, платить 25 грн не обязательно!
Я поставил машину перед шлагбаумом, вынес мозг местным деловарам и в результате выяснил - на площадке есть помагальщики-вытиральщики (они вытирают гряз с вин-кодов), инспектора платные (они задумчиво пялятся в номера, но ничего не подписывают) и инспектора МРЕО (эти бесплатные и только они ставят подписи и печати на заявления).

Нашел я бесплатного инспектора МРЕО и выволок его к авто.
5 минут и у меня в заявлении стояли нужные подписи и штампы.
attachment.jpg


Там же на площадке есть отделение банка АРТЕМ-БАНК, в котором я заплатил 266,63 грн + 10 грн комиссии.
attachment.jpg

attachment.jpg


Потом нужно вернутся обратно в МРЕО.
Напротив окна информатора есть окно с инспекторами - им нужно отдать все документы, включая квитанцию об оплате и старое свидетельство о регистрации ТЗ.
Обратите внимание - в заявлении нужно поставить подписи.

Я сдал документы в 10:04 и получил новое свидетельство о регистрации ТЗ в 11:00. Тип топлива - "S"
attachment.jpg
 

Вкладення

  • платежка_техосмотр.jpg
    платежка_техосмотр.jpg
    68.4 КБ · Перегляди: 19046
  • сртс.jpg
    сртс.jpg
    100.5 КБ · Перегляди: 26575
  • оплата.jpg
    оплата.jpg
    93.8 КБ · Перегляди: 19966
  • оплата-ком.jpg
    оплата-ком.jpg
    89.7 КБ · Перегляди: 18746
  • заявление-тех.jpg
    заявление-тех.jpg
    74.1 КБ · Перегляди: 19478
Останнє редагування:
не заморачивайся, это не обязательно
 
+1 забей
 
не заморачивайся, это не обязательно

я какбы в курсе, но проще отдать небольшую сумму за новую бумажку, чем качаться с каждым дайцом

зы прошу по тему - что, куда и за сколько

зыы неплохая подборка про гбо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
гайцов это не интересует,они все знают что это не переоборудование,
разве что просто разводить начнут,
но сейчас и этим они не занимаются,
их работа-130 ая))),ну еще отсутствие страховки их может заинтересовать,чуть не забыл-еще создание аварийной-тоже навариться можно

я какбы в курсе, но проще отдать небольшую сумму за новую бумажку, чем качаться с каждым дайцом

зы прошу по тему - что, куда и за сколько

зыы неплохая подборка про гбо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

лучше на эту сумму детям фруктов купи!толку будет в разы больше,незачем гос-ву просто так деньги дарить
 
знакомый переоформил в субботу
все обошлось в 530 (или 580) грн
ездил в Песочин, было с ним 2 человека, потратил полтора часа на все
бумажки вез все те, что дали в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу