Нужен ли стеклохолст?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 844
Нужен ли стеклохолст?

Подготавливаем под покраску стены, обшитые гипоскартоном. Стены уже прошпаклёваны под покраску. Вставал вопрос о необходимости стеклохолста. Правильно ли я понял, что после наклейки стеклохолста, потребуется заново шпаклевать стены под покраску? Можно ли обойтись без стеклохолста?
 
Если уже пошпаклеваны, можно оклеить флизелином
 
Можно ли обойтись без стеклохолста?
Только если Вы на 100% будете уверены что конструкция так или иначе не будет деформироваться (перекрытия будут деформироваться в любом случае, а стены в зависимости от ситуации).

Если уже пошпаклеваны, можно оклеить флизелином
+1
 
Если уже пошпаклеваны, можно оклеить флизелином

Как вы думаете можно будет отклеить стены гладкими флизелиновыми обоями и затем нанести такой рисунок?
Я правильно понимаю, если обои будут гладкими, то возможно будет видно место стыков?

Ну перемещений в 0,3-0,5мм на малом участке будет достаточно чтобы по не армированной шпатлевке пошли трещины.

Квартира в панельной девятиэтажке. Т.е., я думаю перемещение в 0,3-0,5мм это вполне реально.
 

Вкладення

  • image-18-10-13-14-52-1.jpg
    image-18-10-13-14-52-1.jpg
    49.8 КБ · Перегляди: 428
Квартира в панельной девятиэтажке. Т.е., я думаю перемещение в 0,3-0,5мм это вполне реально.
Да как раз в панельке может и все нормально будет, но лучше подстраховаться. А лучше подождите, может отпишутся те кто отделкой занимается профессионально.
 
Как вы думаете можно будет отклеить стены гладкими флизелиновыми обоями и затем нанести такой рисунок?
Я правильно понимаю, если обои будут гладкими, то возможно будет видно место стыков?



Квартира в панельной девятиэтажке. Т.е., я думаю перемещение в 0,3-0,5мм это вполне реально.

Флизелин тоньше обой раза в три, но прочнее. Стыков не видно, смело красьте потом.
 
Стеклохолст обязательно. Клеить на клей на основе ПВА (бостик76 рекомендую). Шпаклевать акриловой шпаклевкой (бостик финспакель рекомендую)
 
Судьбу не наипать? Флизелин не спасет?
 
Понятно, спс.
 
Стеклохолст обязательно. Клеить на клей на основе ПВА (бостик76 рекомендую). Шпаклевать акриловой шпаклевкой (бостик финспакель рекомендую)

Подытожу, если я правильно понял. В данной ситуации наиболее оптимальный вариант - это на прошпаклёванные стены наклеить стелохолст, снова прошпаклевать акриловой шпаклевкой и покрасить.
 
Подытожу, если я правильно понял. В данной ситуации наиболее оптимальный вариант - это на прошпаклёванные стены наклеить стелохолст, снова прошпаклевать акриловой шпаклевкой и покрасить.

Да

А чем шпаклевали ?
 
Шпаклевка Knauf Мульти-Финиш.

Ну так тем более. Мультиком никогда не выведете идеально под покраску. Тем более тем мультиком, который сейчас. А акриловыми то что надо. Только чухайте не сеткой, а наждачкой под лампочку
 
Ну так тем более. Мультиком никогда не выведете идеально под покраску. Тем более тем мультиком, который сейчас. А акриловыми то что надо. Только чухайте не сеткой, а наждачкой под лампочку

Спасибо!
 
Ещё маленький вопросик. Если стены обшивать гипсокартоном, обязательно ли их шпаклевать перед тем, как наклеить стеклохолст?
 
Судьбу не наипать? Флизелин не спасет?

Сначала узнай сколько рекомендованый клей и шпаклевка стоит. Стеклохолст на этом фоне практически бесплатно. У меня на кухне 17м2 делали - стеклохолст 130 грн за 20м2, клей около 500 грн за большое ведро, шпаклевка 2 ведра 5литров по 240 грн. Дорогое удовольствие.
 
Назад
Зверху Знизу