Интертелеком - забрали за неактивность мой номер - папуасі

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2006
Повідом.: 4029
Интертелеком - забрали за неактивность мой номер - папуасі

История такая:
- много лет назад подключился от других нелюдей к интеру
- на один лицевой счет повесил два городских и модем, т.е. баланс был один и с него снимались все расходы
- модем юзал мало, по мере необходимости
- давече достал с полки, вытер пыльцу, воткнул в комп - а в ответ тишина
- в результате общения с онлайн поТдержкой выяснилось, що номер на модеме давно передан другому, типа за неактивность :confused:
- я все понимаю, емкость - все дела, но позвонить-то можно было
 
Не,ну это уже капец. На что я поддерживаю ТСов в блэке,но тут уже...

Занести в блэк за то.что не позвонили при смене номера...

Это уже рукалицо адназначна
 
Не,ну это уже капец. На что я поддерживаю ТСов в блэке,но тут уже...

Занести в блэк за то.что не позвонили при смене номера...

Это уже рукалицо адназначна

дык они не поменяли номер, а забрали его у меня и продали другому
хотя баланс был положительный и активность по другим номерам была
с абонкой
 
ну значит так в правилах написанно у них,без этого они б так не сделали. надо было чиать контракт,в нем полюбому это написанно
 
:)
Читай правила и не ной.
а то интертелеком виноват :)
мне восстановили номер после 2х месяцев после просрочки.

насчет правил не знаю, у меня есть договор
и в нем:

" Оператор зобов.язаний попереджувати Абонента про можливе скорочення переліку т.к. услуг чи відключення їх кінцевого обладнання ..."

ПС: в моем договоре нет никаких ограничений по срокам, тока плати бабло



в правилах (на сайте)

8.1. Дія Абонентського договору про надання послуг рухомого (мобільного) телефонного зв'язку
припиняється в порядку, передбаченому цими Правилами. Також Абонентського договір може припинятися
Оператором у наступних випадках:
- у випадку незабезпечення Абонентом (Користувачем) абонентської активності за своїм абонентським номером;

сроки не указаны
 
Останнє редагування:
В данном тарифном плане для поддержания лицевого счета в активном состоянии необходимо проявлять «Абонентскую активность».

«Абонентская активность» - оплата абонентской платы (либо платы за пользование услугами) отличная от «0» грн. с лицевого счета или бонусов абонента; платный входящий/исходящий трафик; платные входящие/исходящие звонки, либо платные sms сообщения.

При отсутствии « Абонентской активности» в течение шести календарных месяцев подряд предоставления услуг приостанавливается, при этом все начисленные бонусы аннулируются. Восстановить услуги возможно в течение 12 месяцев. Возобновить пользование услугами можно любым из способов: по телефону *750, 0945050750 в системе IVR или с помощью оператора службы поддержки, через web - страницу восстановления при подключении к сети Интернет через оборудование с телефонным номером, который восстанавливается; в ЦОА или дилеров «Интертелеком».

Для абонентов, которые подключились на акционных условиях с подписанием ДУ, при отсутствии абонентской активности номер деактивируется в конце третьего месяца с даты последней абонентской активности.
это написано в описании моего тарифа.
я сама с этим столкнулась, но мне все восстановили.

извините, ссылка на сайт не вставляется, пишет что я спам отправляю.
 
В данном тарифном плане для поддержания лицевого счета в активном состоянии необходимо проявлять «Абонентскую активность».

«Абонентская активность» - оплата абонентской платы (либо платы за пользование услугами) отличная от «0» грн. с лицевого счета или бонусов абонента; платный входящий/исходящий трафик; платные входящие/исходящие звонки, либо платные sms сообщения.

При отсутствии « Абонентской активности» в течение шести календарных месяцев подряд предоставления услуг приостанавливается, при этом все начисленные бонусы аннулируются. Восстановить услуги возможно в течение 12 месяцев. Возобновить пользование услугами можно любым из способов: по телефону *750, 0945050750 в системе IVR или с помощью оператора службы поддержки, через web - страницу восстановления при подключении к сети Интернет через оборудование с телефонным номером, который восстанавливается; в ЦОА или дилеров «Интертелеком».

Для абонентов, которые подключились на акционных условиях с подписанием ДУ, при отсутствии абонентской активности номер деактивируется в конце третьего месяца с даты последней абонентской активности.
это написано в описании моего тарифа.
я сама с этим столкнулась, но мне все восстановили.

извините, ссылка на сайт не вставляется, пишет что я спам отправляю.

я не против, но по моему номеру еще не прошло 12 месяцев,
а номер уже передан другому лицу.
И в моем договоре нет никаких терминов "абонентская активность".

ПС: "... для поддержания лицевого счета"
так он и так у меня поддерживается
 
Останнє редагування:
мэрси за комплиман, но я не столько "гуру", сколько обычный флудер, а насчет Интертелекома, то как-то раз чисто случайно я вычитал у них на сайте фразу, что номера, не ведущие "активный здоровый образ жизни"-
нет исходящих/входящих звонков/смс-
считаются "неправильными" и подлежат деактивации.. именно поэтому я передумал покупать у них номер))

ну так это у всех операторов так, у Интертелекома надо один раз в три месяца пользоваться иначе деактивируется, но на сайте "в личном кабинете" можно снова активировать. Знание сила :rolleyes:
 
нет, не у всех- лично у меня лежат годами сотни симок всех трех основных операторов, и ничего им не делается

нуууу, это не совсем так, проверьте эти симки, у меня Киевстар симку отключили, потому, что не звонил с него, колцентр подтвердил, что они их отключают, восстанавливать не стал. Вчера Диджус старый тыкал, хотел вконтактике зарегаться, так он тоже заблочен, года 3 ему.
Вчера СМС на Лайф пришла, что отключат так как почти год не пополняю, только на прием. МТС не знаю...
 
Мне По интеру Когда я не пополняю номер после второго месяца присылают Писюльку) в конверте*. Ну я оф.. подключал с паспортом и договором.
 
У нх еще и инет оковый. Заявленную скорость не дают -удобная фраза "до ..." . покрытие тоже очковочковенькое. Тарифы меняют без какого лбо уведомления. Где то тут есть тема ихняя. Оставил там отзыв - удалили.
 
я не против, но по моему номеру еще не прошло 12 месяцев,
а номер уже передан другому лицу.
И в моем договоре нет никаких терминов "абонентская активность".

ПС: "... для поддержания лицевого счета"
так он и так у меня поддерживается

лицевой счет и номер - вещи разные. По этому номеру, значит, не списывалась с лицевого счета абонплата больше года, вот и все.

В Германии у некоторых операторов, кстати, этот период не год, а.. месяц. Ну это так, для сравнения))
 
лицевой счет и номер - вещи разные. По этому номеру, значит, не списывалась с лицевого счета абонплата больше года, вот и все.

В Германии у некоторых операторов, кстати, этот период не год, а.. месяц. Ну это так, для сравнения))

я может не так поясняю? был 1 (ОДИН) лиц.счет. на котором 3 (три) номера
дак вот энтот счет был активным (пополнялся-тратился)

ПС: неофициально интер признал свой прой_об :D
 
Что-то инет интертелекома частенько стал вылетать. Перегружаю роутер раз по 10 в сутки.
 
Назад
Зверху Знизу