важно:перевозка собак в Хюндаях!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2009
Повідом.: 0
важно:перевозка собак в Хюндаях!

Согласно приказу министерства
№808, также вводится ряд других
новшеств. В частности,
предлагается разрешить перевозку
не более двух комнатных
животных (малые собаки, коты) в
вагонах поездов «Региональный
экспресс», «Интерсити» и
«Интерсити+» в ящиках, корзинах,
клетках, размещая их на руках
пассажира или под местами для
сидения.
 
Останнє редагування:
о, ну хоть мелким повезло
 
Аллочка, в проекте вернуть все как было раньше.
 
спасибо за подсказку, исправил.
 
так вроде оно так и было. в тамбурах больших собак возят, а мелких и котов всяких в переносках... или я ошибаюсь?
 
так вроде оно так и было. в тамбурах больших собак возят, а мелких и котов всяких в переносках... или я ошибаюсь?

уже давно в украине по-другому. в тамбурах никого возить нельзя, официально. только вфыкупать купе, вне зависимости от размеров перевозимого животного. не более двух животных на вагон
. + еще какие-то нюансы
в хюндаях и других скоростных можно было перевозить только при наличии закрываемого купе (первый класс). и это купе надо было выкупить
 
уже давно в украине по-другому. в тамбурах никого возить нельзя, официально. только вфыкупать купе, вне зависимости от размеров перевозимого животного. не более двух животных на вагон
. + еще какие-то нюансы
в хюндаях и других скоростных можно было перевозить только при наличии закрываемого купе (первый класс). и это купе надо было выкупить

я с Денди, мягким ему облачков, очень много ездил по Украине, так вот в Интерсити, Интерсити + и скоростных экспрессах запрещена перевозка собак в не зависимости от класса вагона. Котов по 8кг можно, а йрков в 2 кг нельзя. В ночных поездах можно только в купе ( плацкарт и СВ не допускается ) при условии выкупа всех мест, но не больше двух собак в одном купе. спасались Российскими проходящими поездами, там мона везде, кроме С В.
 
в тамбурах никого возить нельзя, официально.
хмм.. зашел на сайт рады. нашел следующее

42. У разі перевезення домашніх тварин залізничним транспортом собаки великих порід перевозяться у тамбурі вагона поїзда (не більше одного собаки в тамбурі) у намордниках на міцному повідку під наглядом супроводжуючої особи, а собаки малих порід перевозяться на руках або під сидінням власника.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если этот закон уже отменили, то запрашиваю ссылку на действующий! :)
 
сброшу, когда буду ща стационарным компом, сейчас на форуме с телефона
 
мерси
 
МІНІСТЕРСТВО ІНФРАСТРУКТУРИ
УКРАЇНИ
Н А К А З
01.12.2011 N 586
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
16 грудня 2011 р.
за N 1463/20201
Про затвердження Змін
до Правил перевезення пасажирів,
багажу,
вантажобагажу та пошти
залізничним
транспортом України
15.7. Перевезення собак
незалежно від розміру при собі у
купе
пасажирського чи швидкого поїзда,
у тому числі собак-супровідників
сліпих, дозволяється лише в
купейному вагоні за умови викупу
пасажиром всіх місць купе. Великі
собаки (вищі 45 см, не більше
одного) перевозяться у
намордниках на ланцюжках або
ремінних
прив'язках, малі собаки - в
ящиках, корзинах, клітках (не
більше
двох особин). { Абзац перший
пункту 15.7 розділу 15 в редакції
Наказу Міністерства
інфраструктури N 586 ( z1463-11 )
від
01.12.2011 }
Перевезення собак у вагонах з
місцями для сидіння інших
категорій поїздів (швидкісних,
високошвидкісних тощо) на таких
самих умовах дозволяється, якщо
у вагоні купе з місцями для
сидіння є відокремленими. { Абзац
другий пункту 15.7 розділу 15 в
редакції Наказу Міністерства
інфраструктури N 586 ( z1463-11 )
від
01.12.2011 }
 
Nrd

существовали одно время противоречащие друг другу документы. какой сейчас "главнее", я не знаю. когда в 2011 ввели новые правила,
мы...купили машину, именно для того, чтобы поездка не стоила заоблачных денег в ЖД, а легонько и задешевенько поехать в собственной машине
 
существовали одно время противоречащие друг другу документы. какой сейчас "главнее", я не знаю.
я сейчас немного покурил эти законы... в общем там с классификацией поездов непонятка. в законе описаны региональные поезда, скорые, пассажирские. но с введением новых классов, как то интерсити, региональный экспресс, ночной экспресс и др., никаких поправок в законе на их счет не наблюдаю.
в принципе, все как обычно с законами в незалежной :)

когда в 2011 ввели новые правила,
мы...купили машину
оно и правильно :клас:
 
как и обещал прямая ссылка на Наказ Мининфрастуктуры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что делать людям, с аллергией на животных? Вообще не думают, когда принимают законы.
 
как и обещал прямая ссылка на Наказ Мининфрастуктуры
Спасибо! Там написано
не набрав чинності, поточна редакція
Когда собирается чинності набирать, пока не известно?

А что делать людям, с аллергией на животных? Вообще не думают, когда принимают законы.
И не говорите! А что делать людям у которых аллергия на тополя, на пыльцу? Вообще ни кто никогда о людях не думает! Что за народ...
 
А что делать людям, с аллергией на животных? Вообще не думают, когда принимают законы.
Встречный вопрос. Что делать людям с аллергией на духи и одеколон? Практически каждый день в супермаркете сталкиваюсь то с покупателями, то с кассирами, которые выливают на себя литры этой фигни и воняют так, что пройти мимо нельзя. Каждый раз это для меня заканчивается приемом лекарств. И попробуйте сделать замечание - сразу узнаете много о себе интересного. И деться иногда никуда нельзя, особенно "приятно" когда стоишь в очереди, а сзади тебя такое благоухающее нечто пристроилось. :-(
 
Назад
Зверху Знизу