Осень в женских образах. Харьковские художники представили выставку портретов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196947
Осень в женских образах. Харьковские художники представили выставку портретов

04.10.2013 16:03

В галерее «Мистецтво Слобожанщини» открылась выставка «Золотая». Творцы представили несколько десятков женских портретов - разные образы объединяет тема осени


photo_big.jpg


Виктор Чаус художник: Женственность. Всегда она – привлекательна. Чем-то она очаровывает. Она - неповторима

В этом зале женственность - на каждом полотне. Десять харьковских художников собрали экспозицию женских образов, чтобы показать многогранность представительниц прекрасного пола. Вот эта, к примеру, девушка с часами олицетворяет время.

Нина Вербук художница: Каждая из этих женщин несет какие-то человеческие черты: и милосердие, и добро, и терпение. Это такие качества, которыми должна обладать женщина. Но, ни в коем случае, я не хочу говорить о бизнес-вумен. У меня на картинах таких нет

У работ осеннее настроение. Организаторы выставки говорят, хотели показать золотую пору года через разные проявления в образах женщин.

Надежда Антоненко организатор выставок галереи «Мистецтво Слобожанщини»: Когда мы вспоминаем осень, сразу представляется какая-то красавица: в листьях, с венком на голове. И мы хотели увидеть, как это видят люди творческие. Все-таки, они более чувствительны, чем мы. И уже мы можем ощущать какие-то свои эмоции через их картины

Посетители говорят, в женщине есть все поры года. Но осенняя - самая яркая – это женщина роскошь. Такой посвящают стихи.

Лариса Французова посетительница: Стихотворение «Сентябрь», где легко угадываются женские черты. Где я написала о женщине, которая «…идет по нивам, по холмам. И александрит, агат, опал в шкатулку спрятав. От ненастья повесив яшму и коралл на декольте и на запястье..»

Женщина, говорят художники, всегда остается непредсказуемой. А ее образ неизменно остается желанным для кисти творца и притягивает зрителей.

Денис Летушов посетитель: Женщина для мужчины - это двигатель прогресса. Либо еще чего-нибудь


Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу