• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите справиться с Заданием

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2008
Повідом.: 2067
Помогите справиться с Заданием

Сидели на ветке 4 воробья и гадили на тротуарную плитку,изредка поглядывая в сторону,откуда хозяин выносил каструлю каши свому немцу Чаку.
 
Останнє редагування:
С такой постановкой естественно не решаемая:) Хотя бы на чем написать сказал?
 
Я так понимаю что надо написать такую программу:
Посилання видалено
 
Чего такое прообраз?
 
Извините, а накуя оно надо при написании программы? Типа чтобы ученик мог сам проконтролировать, открыл ли он заданный файл или по привычке опять картинку с голыми сиськами? :D
 
Учитель поставил передо мной не решаемую задачу.
Дан графичесий файл,который может быть рисунком,фотографией и его прообраз,то есть,то что мы видим используя при его открытии стандартные програмы просмотра изображенийи.
Нужно написать код,который открывал бы это изображение и показывал его без использования стандартных програм ,применяемых для его просмотра.

Хотя задание описано весьма туманно, насколько я понял, нужно написать вьювер стандартных графических форматов. Что неясно - язык в котором это реализовывать.

К примеру в джаве есть для этих целей специальная либа imageio. В библиотеке есть необходимые методы для отображения, обработки, компрессии стандартных форматов.
Учитывая задание (т.е. отображение файла) + морда = 30-40 строчек кода.
 
Прежде всеко хотелось бы понять содержимое графического файла по конкретней.
Безусловно,его состав это управляющие наборы и сами последовательности,которые через графический интерфейс превращаются в близкие нам команды и функции строения окна и отображения нашей картинки.
Можно ли предположить,что перед отображением в окне,мы имеем в памяти битовый массив,растр картинки,который и загружается в клиентскую область?
Ну тогда что мы имеем в памяти,при обработке видеофрагмента?
24 кадра в секунду,иммитирующие движение или что то еще?
 
В каждом языке есть свой объект, куда рисовать Если делать свой контрол либо тупо в канвас рисовать, то гораздо больше 40-ка.
Добавлено через 3 минуты
Прежде всеко хотелось бы понять содержимое графического файла по конкретней.

Почитай спецификации на каждый формат.

Остальное абсолютная ахинея, либо это ТС так излагает мысли...
 
Если есть в джаве,то и должно быть в других языках.Если можно с помощью Джавы в открыть любой графический файл,то это то что нужно,но если она открывает то,что ею созданно,то не годится.Язык реализации С++.
 
Если можно с помощью Джавы в открыть любой графический файл,то это то что нужно,но если она открывает то,что ею созданно,то не годится.Язык реализации С++.
Либы есть и для C++ ;) юзай гугль, я даже больше чем уверен есть и готовая морда вьюера.
 
посмотри в исходниках того же гимпа
 
Прежде всеко хотелось бы понять содержимое графического файла по конкретней.
Безусловно,его состав это управляющие наборы и сами последовательности,которые через графический интерфейс превращаются в близкие нам команды и функции строения окна и отображения нашей картинки.
Можно ли предположить,что перед отображением в окне,мы имеем в памяти битовый массив,растр картинки,который и загружается в клиентскую область?
Ну тогда что мы имеем в памяти,при обработке видеофрагмента?
24 кадра в секунду,иммитирующие движение или что то еще?

Так Вам нужно написать собственный декодер графического формата или все таки вьювер??? Если первое, то у Вас просто пробелы в знаниях - читайте спецификации фоматов (например Посилання видалено спецификация формата JPEG), разбирайтесь в алгоритмах компрессии и т.п.... если второе - поищите в плюсах либу для ввода/вывода изображений...
 
Господин ДЖАВАХ,спасибо за очень дельный совет,по вопросу спецификаций,действительно,изучив на конкретный формат спецификацию,можно без проблем создать програму,которая бы обрабатывала данный графический обьект как обычный файл с многослойной структурой,куда входит поля,описывающие замену абсолютных значений на относительные,это то что было сделано с реальным изображением(АЛЬ-Капулько -декодеристо,не уверен,что сам понимает что говорит,уже понимает,немного почитал только что,пусть мне спасибо скажет.)в реалии это некоторое представление волны х*у*z и метод сжатия ,глубины цвета по сегменту 8*8 ,формирующему набор ,опред.
цвет,блока и оттенки перехода и т.д
Таким образом,используя эти внутрисегментные данные и способ сегментации,и первые три записи файла,которае носят информационный характер о формате
можно приступить к реализации проекта.
Для всех остальных советчиков рекомендую просмотреть ссылочку
Посилання видалено
Умный паренек,далеко пойдет.
Самое главное,когда советуешь,не продолжать после совета описывать того,кому советуешь,не спеши дружище,и все будет хорошо.
 
Вот тебе такая программа на C# :)

Software.cs
Код:
using System;
using System.IO;
using System.Drawing;
using System.Windows.Forms;

public class PictureForm : Form
{
    private System.Windows.Forms.PictureBox picture;

    public PictureForm()
    {
        picture = new System.Windows.Forms.PictureBox();
        picture.Location = new System.Drawing.Point(0, 0);
        picture.SizeMode = System.Windows.Forms.PictureBoxSizeMode.AutoSize;

        AutoScroll = true;
        Controls.Add(this.picture);
    }

    public void LoadFrom(string fileName)
    {
        fileName = Path.GetFullPath(fileName);
        if (File.Exists(fileName))
        {
            Text = fileName;
            picture.Image = Image.FromFile(fileName);
        }
        else
        {
            Text = "File not found";
        }
    }

    static void Main(string[] args)
    {
            if (args.Length > 0)
            {
                using (PictureForm form = new PictureForm())
                {
                     form.LoadFrom(args[0]);
                     Application.Run(form);
                }
            }
            else
            {
                MessageBox.Show("USAGE:\nSoftware.exe <imagefile>");
            }
    }

}
Добавлено через 13 минут
Остальное абсолютная ахинея, либо это ТС так излагает мысли...

для программеров это ахинея, а для людей далеких от компов очень даже ясное выражение мысли :D
 
Останнє редагування:
Господин ДЖАВАХ,спасибо за очень дельный совет,по вопросу спецификаций,действительно,изучив на конкретный формат спецификацию,можно без проблем создать програму,которая бы обрабатывала данный графический обьект как обычный файл с многослойной структурой,куда входит поля,описывающие замену абсолютных значений на относительные,это то что было сделано с реальным изображением(АЛЬ-Капулько -декодеристо,не уверен,что сам понимает что говорит,уже понимает,немного почитал только что,пусть мне спасибо скажет.)в реалии это некоторое представление волны х*у*z и метод сжатия ,глубины цвета по сегменту 8*8 ,формирующему набор ,опред.
цвет,блока и оттенки перехода и т.д
Таким образом,используя эти внутрисегментные данные и способ сегментации,и первые три записи файла,которае носят информационный характер о формате
можно приступить к реализации проекта.
Для всех остальных советчиков рекомендую просмотреть ссылочку
Посилання видалено
Умный паренек,далеко пойдет.
Самое главное,когда советуешь,не продолжать после совета описывать того,кому советуешь,не спеши дружище,и все будет хорошо.

Пардон, за мое невежество, любезный, я сперва и не понял - у вас ведь проект, можно сказать, Проектище :).
Мде ;), вообщем читайте дальше, товарисч!
 
Чего-то вам надо делать с манерой изложения, говорю как краевед. Это ж надо,настолько туманно излагать простейшие вещи. В приведенной ссылке никаких астральных откровений не наблюдается.На обработку всех открытых форматов (кстати товарищч wavelet позабыл, очень перспективный формат) уже давно написаны библиотеки,правилько сказали, и изобретать велосипед с треугольными колесами ни к чему.
 
Раз поняли,то описано верно.Я не просил краееведов помогать мне.Раз уж такой характер принимает вопрос о внутренней структуре графических файлов,придется мне удалить верхушку.
А так становитесь в строй перечисленных в данной нити,первым,вторым,выбирайте сами.Вас видно нахер повыганяли всех с работ,за невозможностью содержать без пользы.
А каркас приложения от Ксела тут не причем.Заберай его назад или отдай краеведам завернуть колбаску.
 
Назад
Зверху Знизу