Почему при аренде, многие просят стиралку? Это же не разумно.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2011
Повідом.: 574
Почему при аренде, многие просят стиралку? Это же не разумно.

Я вот не пойму, почему так много людей хотят в аренду квартиру со стиралкой. По моему это глупо. Может мой пост поможет изменить людям взгляд на этот вопрос.
Во первых - вы не знаете после кого эта стиралка, а стирать например детское своего ребенка после непонятно кого, это как чужой зубной щеткой....
Во вторых - с развитием потребительского кредитования, покупка стиралки это + 5% в месяц к вашей аренде, но техника новая и кроме вас никто не юзает - согласитесь если платить около 2000 за аренду, нет проблем еще 100 грн в месяц добавить.
В третьих - при переезде вы можете найти квартиру дешевле именно потому что она без стиралки, а у вас уже своя.
В четвертых - В среднем наличие стиралки добавляет к аренде не меньше 100-150 грн. Тоесть за год -полтора арендатор выплачивает стиралку, так не лучше самому себе ее выплатить за эти же деньги.
Я сдаю не одну хату, и в 80% люди которые живут арендой годами уже обзавелись своей техникой. Это реально не дорого, но удобно. Согласитесь глупо пользоваться холодильником донбасс, размораживая его регулярно с малой морозилкой, если можно взять в кредит большой современный холодильник со 100 литровой морозилкой который годами можно не размораживать и по копейке отдавать пару лет. Оно же ваше и остается...
И пятое, уже как от арендодателя, не свое не жалко - поэтому я уже не покупаю стиралки и технику, когда юзают чужое, отношение скотское, свое ближе к телу...Потом же сами же этим загаженным и пользуются, свое бы отмывали и лелеяли)))))

Кстати добавился шестой пунк - По закону подлости, стиралка на хате сломается именно при вас, или холодильник полетит, а так как часто есть залог на поломки..... Вообщем, можете долго доказывать, что не вы виноваты в том, что ленились раз в неделю размораживать любимый сердцу хозяина Донбасс, доставшийся ему от бабушки и поэтому дорогой ему как память, что не вы запихивали вместо положенных 3, 5 кг белья - 6 кг и прочее.
 
Останнє редагування:
Всё логично, но у нас же рулит цена, а люди обычно хотят со стиралкой, но по той же цене, что и без стиралки:)
 
Я уже не говорю за цену, это же не гигиенично, стирать свое и тем более детское в стиралке, где может стирали белье, в котором гонорея - самая безобидная инфекция была)))))
К тому же все скидки за счет покупателя, все равно расходы на стиралку включены. И вместо того что бы самому себе выплатить технику, выплачиваешь дяде, а потом платишь за это же допаренду))) Речь идет о арендаторах живущих на аренде долго.
 
+
вообще сдаю пустую, как правило человек со своим добром снимает надолго и в адеквате.
согласен. Я считаю что есть минимум три вещи, которые разумный арендатор должен иметь свои:
1. Стиралка
2. Хороший холодильник.
3. Свою двухспальную кровать или хороший диван.
Остальное по желанию - плазма, навороченная микроволновка и прочее
Имея это можно снять существенно дешевле, но жить комфортнее.

сейчас не 1913 год, всё лечится.
Это конечно успокаивает.
 
Останнє редагування:
все зависит от того, кто снимает, если молодые люди, то ясен пень, что у них своего еще ничего нет, а мож не хотят барахло возить с хаты на хату. Зависит за какие деньги снимают, если за 4к, то извините, тут уже ничего не обсуждается, все должно быть. А если человек ищет подешевле где б перекантоваться, то ему на...ть на машинки итд, его волнует кровать,холодильник,плита, не совсем законченые соседи, все.
 
Кстати добавился шестой пунк - По закону подлости, стиралка на хате сломается именно при вас, или холодильник полетит, а так как часто есть залог на поломки..... Вообщем, можете долго доказывать, что не вы виноваты в том, что ленились раз в неделю размораживать любимый сердцу хозяина Донбасс, доставшийся ему от бабушки и поэтому дорогой ему как память, что не вы запихивали вместо положенных 3, 5 кг белья - 6 кг и прочее.



Зависит за какие деньги снимают, если за 4к, то извините, тут уже ничего не обсуждается, все должно быть. А если человек ищет подешевле где б перекантоваться, то ему на...ть на машинки итд, его волнует кровать,холодильник,плита, не совсем законченые соседи, все.
Вы перечислили две крайности, 80% процентов - это серединка - обычно пары, не хотящие или уже не могут жить с родителями. В таких союзах быт налаживает женщина и обстановка аля "переконтаваться", уже не прокатывает, хочется уюта пусть не под евро, но чистенько и удобненько. Но денег мало, поэтому больше 2000 в месяц уже дорого.
К тому же на свою хату еще денег нет, а купить что нить для себя уже есть за что.
К тому же повторюсь с развитием потребительского кредитования это стало вообще не проблемой.
 
Останнє редагування:
Потому что все хотят шары,шоб за 2к в месяц была и стиралка и тайская массажистка и домработница и бесплатный отдых в Испании до кучи.
Особенно убивают фразы гнуса(агентов) - "ну выж типа дома руками не стираете"(я вообще не пойму какое их собачье дело),так может я на лексусе езжу,так шо теперь каждому арендатору по лексусу добавить.
 
В чем вообще проблема? ))

Кому-то нравится ХТЗ, кому-то Алексеевка, кому-то со стиралкой, кому-то без.
 
Сложилось впечатление, что большинство живут по стереотипу - хата нужна со стиралкой. а стереотипы не дают мозгу гибкости. К тому же, у меня сразу возникает сомнения в арендаторе, в вопросе продолжительности его пребывания, если он спрашивает о стиралке. Типичный "временщик" получается - месяц пожил, перекантовался и свалил. А если люди с техникой своей и говорят, что надолго, то скорее всего так оно и есть, раз уже заморачиваются с перевозом хехники.
 
Во первых - вы не знаете после кого эта стиралка, а стирать например детское своего ребенка после непонятно кого, это как чужой зубной щеткой....
Имхо, глупости. Американцы вон вообще публичными прачечными вовсю пользуются, и вроде вспышек кожных заболеваний нету. Другое дело, когда арендаторы малость неадекватные люди и откровенно насилуют технику.

Во вторых - с развитием потребительского кредитования, покупка стиралки это + 5% в месяц к вашей аренде, но техника новая и кроме вас никто не юзает - согласитесь если платить около 2000 за аренду, нет проблем еще 100 грн в месяц добавить.
Тут вижу несколько пунктов:
- на покупку стиралки нужно время и средства (выбрать, купить, установить). Если покупает молодежь, кредит могут не дать из-за отсутствия стабильного заработка
- потребительское кредитование у нас имеет необоснованный процент переплаты, поэтому никакой особой выгоды не будет
- плюс современная техника служит не так долго, как раньше. Проще переложить проблему по замене сломаной техники или ремонта на хозяина квартиры. Наш хозяин так холодильник менял.
- а если арендатор - девушка, не понимающая как ее подключать, где купить и какие переходники и краники? Геморой

В третьих - при переезде вы можете найти квартиру дешевле именно потому что она без стиралки, а у вас уже своя.
А можно столкнуться с проблемой, когда своя есть, ты находишь идеальную квартиру, но тоже со стиралкой. Хозяин отказывается ее увозить и снизить арендную плату соответсвенно. И ты тратишь деньги на то, чтобы перевезти ее в гараж или продать, но это не выгодно и геморойно

По своему опыту аренды двух квартир могу сказать, что обе квартиры были без стиралки, но свою смогли купить только через несколько месяцев, ибо были студентами и денег едва хватало на аренду, еду и дорогу. С ней пришлось потом помучаться во время двух переездов, ибо это была единственная вещь, не влазившая в машину и пришлось идти на дополнительные расходы по перевозке.

Кстати, вспомнила первую хозяйку. Эта сердобольная старушка долго не соглашалась на то, чтобы мы сделали отвод на стиралку. Все говорила, что она руками стирает, и мы тоже должны так. Уговорить разрешить подключить стиралку удалось почти шантажом.
 
Останнє редагування:
Если бы я арендовал квартиру, то смотрел бы только варианты, полностью оборудованные техникой:
- стиралка
- холодильник
- кондиционер
- желательно посудомойка
- микроволновка
- хорошие плита и духовка
- электрочайник
Естественно все это должно быть современное, а не холодильник Донбасс.

Почему? Потому-что при переезде с квартиры на квартиру я не хочу заморачиваться с перевозом всего этого барахла, с его подключением, хочу оставаться максимально мобильным. И не факт, что в новой квартире, куда я въеду будет место для размещения всего того, что было куплено в старую. Кроме того при поломке техники все риски будет нести арендодатель, сам будет возиться с ремонтом или заменой, у меня на это нет времени.
Насчет гигиены и того, что кто-то там что-то стирал до вас - это не проблема - сейчас полно дезинфицирующих средств, если уж это такая проблема - влил в пустую машинку, запустил и через час там уже будет абсолютная стерильность.
Если развить тему гигиены, то может с собой надо и унитаз возить с квартиры на квартиру, а то там непонятно кто до вас срал? И ванну с собой, любимую чугунную, а то непонятно кто там до вас жопу мыл.

Оно понятно, что все эти опции добавляют к цене квартиры определенную сумму. Ну так можно ту же тему поднять о том, стоит ли снимать квартиру с ремонтом или самому делать в ней ремонт. По сути ситуация та-же, что и со стиралкой.
 
Оно понятно, что все эти опции добавляют к цене квартиры определенную сумму
Вот про это и речь, вы же все равно за все это в рассрочку платите, так не лучше себе выкупить через потребкредит. Ну будет новая хата со своей стиралкой - ваша под тумбочку приспособите, но главное что оно ваше и уже есть. Сегодня видел объяву, чел отдельно подчеркунул - при наличии машинки на 300 грн дороже. Ну пусть перегнул чел, пусть даже на 150 гривен дороже хата со стиралкой, индезит 1800 стоит - проверенная техника, за год отбивается. То есть,вы платите на 150-200 грн за то, что уже есть машинка, отбиваете ее хозяину и продолжаете платить дороже потому что у вас есть его машинка, вами же выплаченная)))))))))
Речь про стиралку не случайно, просто именно это техника продолжает существенно оказывать влияние на цену. Как то про холодильники, кондеры и хорошие плиты, особо не заморачиваются.



Проще переложить проблему по замене сломаной техники или ремонта на хозяина квартиры. Наш хозяин так холодильник менял.
Ваш менял, а другой скажет, что вы сломали потому, что не соблюдали правила эксплуатации, а техника, что женщина - хрен знает, что у нее на уме и когда у нее глюк в мозгах будет, может годами работать, а может через день полететь. И ваш залог, который часто берут на поломки, может безвозвратно уйти.

Потому-что при переезде с квартиры на квартиру я не хочу заморачиваться с перевозом всего этого барахла, с его подключением, хочу оставаться максимально мобильным.
У вас вероятно такой образ жизни, обычно переезды не столь часты и это вообще не проблема раз в несколько лет перевезти свою технику и свой любимый траходром. Больше проблема обустраиваться на новом месте ( чего то не хватает, что то докупить, к чему то приспособиться) и привыкать к новым условиям к новым людям к новой инфраструктуре, поэтому если уже привык к одному, стараются не переезжать часто. Переезды это для большинства - стресс.



Я соглашусь, что тема наверно не самая важная, может даже не стоит обсуждения, словил себя на мысли, что уж слишком вокруг стиралки шума много при аренде ( почти в каждой объявке - наличие стиралки просят) , решил, по скуке, отписаться мыслями своим.
 
Останнє редагування:
Стиралка и так устаревает, лет за пять может вообще свой ресурс исчерпать и сломаться. Т.е. то, что оно свое никак не поможет - все равно выбрасывать и на новую квартиру не заберешь.
Кстати, в США, где рынку аренды уже многие десятки лет, квартиры сдаются полностью оборудованные крупной бытовой техникой. А стиралки там вообще общие, в подвалах. Наверняка, такой подход к комплектации квартир техникой по-умолчанию основан на определенном опыте и прижился, как наиболее устраивающий арендатора.
 
Кроме того, если в квартире нет машинки, значит нет и вывода под нее, а это дополнительный гемор с трубами, если они еще окажутся и стальными
 
Ваш менял, а другой скажет, что вы сломали потому, что не соблюдали правила эксплуатации, а техника, что женщина - хрен знает, что у нее на уме и когда у нее глюк в мозгах будет, может годами работать, а может через день полететь. И ваш залог, который часто берут на поломки, может безвозвратно уйти.
Кстати, никогда бы не вселился в квартиру, где требуют залог на поломки. Арендатор пойдет нафиг.
 
Арендатор пойдет нафиг
Боюсь что ситуация на рынке аренды такова, что нафиг вы пойдете быстрее, а вам замену найдут, где то минут за... 15. Если цена в адеквате конечно, тем более если хозяин сдает на прямую, а не через посредника. Я не пытаюсь вас оскорбить, но на каждую квартиру сейчас 10 арендаторов в очереди. Рынок сжался, квартир последние пару лет стало меньше, ушел сектор хат, которые придерживали в аренде надеясь, что вырастут цены и можно скинуть подороже, что бы вернуть удачно кредиты. А за городом работы тупо нет, так что вся область и пригород ломится в город. Деньги хоть какие то только тут.

Кроме того, если в квартире нет машинки, значит нет и вывода под нее
Ну ввод воды обычно не проблема, гибкие пластиковые шланги ( именно пластиковые в не металлические) решают надежно проблему разводки и быстро. А вывод воды... в крайнем случае, если старые трубы и не хочется все переделывать, в раковину прекрасно сливается и без проблем работает ( надо тока шланг отвода закрепить, что бы из раковины шланг под напором не выбросило, обычно петля на шланг деляется и на краник фиксируется - раз в неделю можно надеть и снять, обычно чаще не стирается). Это знаю, проверено.
 
Останнє редагування:
Бывают разные случаи, иногда проще перекантоваться в квартире со всей необходимой бытовой техникой. Но в целом ТС прав.
 
Бывают разные случаи, иногда проще перекантоваться в квартире со всей необходимой бытовой техникой
Ну тут спору нет, ситуации разные, сектор посуточной аренды даже не обсуждается, или даже на несколько месяцев. Речь о "классике", обычно пара с дитем или без него, срок аренды - сами не знают когда у них свое будет, поэтому от года до смерти.
 
Останнє редагування:
Ваш менял, а другой скажет, что вы сломали потому, что не соблюдали правила эксплуатации, а техника, что женщина - хрен знает, что у нее на уме и когда у нее глюк в мозгах будет, может годами работать, а может через день полететь. И ваш залог, который часто берут на поломки, может безвозвратно уйти.мыслями своим.

Наш менял, потому что понимал, что арендатор не мог сломать сам холодильник. Что же с ним нужно делать, чтобы вывести из строя? Он сломался от старости, ибо был 20-летним Снайге, отработавшим свой срок. Стиралку тоже сложно сломать, разве что стирать там по 5 пар кроссовок одновременно. Ищите себе адекватных и культурных квартиросъемщиков, которые не будут бить ногами вашу мебель и технику.

И вообще, вы пытаетесь судить о мнениях арендаторов, при этом являясь хозяином. Вам уже объяснили, что у всех предпочтения разные и существуют объективные причины, почему люди ищут квартиру со стиралкой. Сколько людей, стольки и мнений. Смиритесь с тем, что ваше мировоззрение просто может не совпасть с мировоззрением других людей. Услышьте их, и можно закрывать тему. :)
 
Ну да, переезжать со своей стиралкой, холодильником и подобным добром совсем не дорого))) и главное вся техника отлично станет в новоснятую квартиру)))

Раньше люди прачечными пользовались и ничего!

согласен. Я считаю что есть минимум три вещи, которые разумный арендатор должен иметь свои:
1. Стиралка
2. Хороший холодильник.
3. Свою двухспальную кровать или хороший диван.
Остальное по желанию - плазма, навороченная микроволновка и прочее
Имея это можно снять существенно дешевле, но жить комфортнее.


Это конечно успокаивает.

И сколько стоит перевозка этого добра? А если в другой город? А занос на этаж? Да и хорошая кровать не в каждую квартиру влезет.
 
Назад
Зверху Знизу