Использование Kindle в обучении в начальных классах. У кого есть опыт?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2013
Повідом.: 1062
Использование Kindle в обучении в начальных классах. У кого есть опыт?

Сегодня нес рюкзак ребенка в школу, тяжелый блеадь.
Вообще по весу общему вся школьная снаряга весит наверное как снаряжение бойца расчета гранатомета.

Спросил у зауча, он сказал что используют некоторые читалки вместо учебников, где-то берут, закачивают.
У кого есть опыт подобного, поделитесь плиз.
 
книгу читать полезнее для ребенка. Наша учительница купила вместо школьных книг тонкие брошюры по несколько частей. Носи рюкзак, папа:)
 
Дети рахитами растут, все за них надо делать...я хренею когда вижу как бабушки, дедушки да и родители носят рюкзаки не то что малолеткам а дылдам реально...
 
Дети рахитами растут, все за них надо делать...я хренею когда вижу как бабушки, дедушки да и родители носят рюкзаки не то что малолеткам а дылдам реально...

Ну сын мой сам носит, с 2-го класса, а дочке я пока ношу она в 1 классе, от тяжести болит шея и рука:D А на счет рахитства ты прав, 90% детей со сколиозом:rolleyes:
 
Киндл хорош для чтения худ. литературы. А вот для чтения учебников маловат. Надо брать что нить формата а4.
 
Сегодня нес рюкзак ребенка в школу, тяжелый блеадь.
Вообще по весу общему вся школьная снаряга весит наверное как снаряжение бойца расчета гранатомета.

Спросил у зауча, он сказал что используют некоторые читалки вместо учебников, где-то берут, закачивают.
У кого есть опыт подобного, поделитесь плиз.

как Вы сами ходили в школу? Я учился без Киндла, вроде бы живой. Для учебников вообще лучше использовать бумажные книги, в них быстрее можно все найти. Киндл предназначен больше для последовательного чтения, а не обучения, когда часто надо рыться в прошедшем материале. В таком случае Вам наверное лучше купить ребенку айпад с безлимитным интернетом, обучить его обрабатывать правильно информацию, кроме этого лучше еще научить работать с картами ума. Это реально не каждый взрослый хорошо знает, так что не сильно заморачивайтесь. Мое мнение что учебники должны быть в бумажном виде. У меня в школе было такое, что договаривались с соседом по парте, и по очереди носили учебники, используя один учебник на 2-их.
 
Дети рахитами растут, все за них надо делать...я хренею когда вижу как бабушки, дедушки да и родители носят рюкзаки не то что малолеткам а дылдам реально...
Портфель моего сына весит 8 кг (взвешивали, проверяли).
Если пересчитать пропорционально, то получится что 80-ти килограммовый мужчина должен будет каждый день ходить на работу с 18-ти килограммовой сумкой.
Не мало, да?

Про электронные книги спрашивали у учителей в школе, сказали, что нет пока государственных учебников в электронном виде, и программы по их разработке тоже нет.
 
А накуй голова детям? Пусть договариваются с соседом и не носят все учебники. А вообще пусть носят и привыкают к жизни...Я ходил вообще с ранцем , и даже об этом не задумывался.
 
А накуй голова детям? Пусть договариваются с соседом и не носят все учебники. А вообще пусть носят и привыкают к жизни...Я ходил вообще с ранцем , и даже об этом не задумывался.

Некоторым родителям кажется, что если ранец будет легче, учиться дитя будет лучше. А куй там, положительного эффекта от таких методов не добьетесь, как бы не было хуже.
 
Про электронные книги спрашивали у учителей в школе, сказали, что нет пока государственных учебников в электронном виде, и программы по их разработке тоже нет.

Можно сделать все за Ваши деньги, сделать учебники в электронном виде это не проблема. Можете сами найти того кто сделает, только надо понимать что это обойдется не в 5 копеек.
 
Таки портфели у детей охрененно тяжелые сейчас. Они гораздо тяжелее того, что носили 10 лет назад, не говоря уж о 25 годах тому. Они там в МОНе и районо разных охренели, таки да.

Что касается электронных читалок - мысль, имхо правильная. Отсканировать в пдф-цветной и загнать в читалку - не проблема. Другое дело, что читалка нужна 9-10 дюймов. Но они: дорогие и достаточно хрупкие. Раз навернет ребенок портфелем - и ппц читалке.

Но здоровье ребенка - дороже. И нефиг умничать тут остолопам, которые сами с этим не сталкивались еще.
 
Если пересчитать пропорционально, то получится что 80-ти килограммовый мужчина должен будет каждый день ходить на работу с 18-ти килограммовой сумкой.

нельзя считать пропорционально. Нельзя сравнивать растущий организм с уже стареющим.
 
проще купить комплект учебников домой а в школе оствалять учебники(в начальных классах все в одном кабинете сидят)
 
Я в этом году связался со школой и все чаще одолевает мысль - нечего там делать вообще. Только как её заменить не могу придумать.
 
Таки портфели у детей охрененно тяжелые сейчас. Они гораздо тяжелее того, что носили 10 лет назад, не говоря уж о 25 годах тому. Они там в МОНе и районо разных охренели, таки да.

Предметов стало больше? Или учебники в виде большой советской энциклопедии делают?

Я в этом году связался со школой и все чаще одолевает мысль - нечего там делать вообще. Только как её заменить не могу придумать.

к сожалению школа по своей задумке ограничивает человека. Будь как все, не спорь с учителем, учитель всегда прав, ты что самый умный, решать надо именно так. Как раз в школьном возрасте человек ставит себе различные преграды в голове, которые ему мешают в будущем раскрыться полностью и показывать свои лучшие качества. Мало учителей, которые готовы выслушать мнение учеников и его воспринимать, не навязывая свою точку зрения. Школа вообще тема обширная, с множеством недочетов.
 
он еще и пешком(!) в школу ходит. представь 1км для ребенка это как взрослый мужчина будет каждый день ходить пешком 10км на работу. Надо ему еще электромобиль купить. :)
 
Сына ты же сама еще ребенок?
то у вас, наверно, зрение плохое :D

нельзя считать пропорционально. Нельзя сравнивать растущий организм с уже стареющим.
вот именно, неокрепший детский позвоночник погнется скорее, чем закостеневший скелет пожилого человека
 
купи учебники на балке и разбери на части, малым будет легче
 
Назад
Зверху Знизу