Почитатели и владельцы Немецких Ягдтерьеров вам сюда!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 86
Почитатели и владельцы Немецких Ягдтерьеров вам сюда!

Поискала темку про ягдиков,а её нет(((Решила создать:пиво:
У кого есть эти прекрасные "энерджайзеры" делитесь фото и историями;););)
У меня есть 3штучки:yahoo:
Бен-Демон(3года)(Бен-Ладен+Дона),Пуль-Сандра(Кар-Аскер+Аль-Пулька)(2года) и их дочка Дем-Зара(7мес.):):):)
05e26111e41d.jpg

459aeffefb15.jpg
 
А я знаю такие мордочки!
Такое чудо есть у моего дяди.:клас: Когда первый раз общалась, все пыталась понять, из какого места у собачки батарейки вытащить :D Нереально активный, общительный, целовательный :любов: В Харькове кстати как-то и не встречались, и на выставках не видела:rolleyes:
Дядя с ним на охоту ходит - доволен :yahoo:
 
Да охота у них на первом месте:кілер:,у старших истерика когда муж собирается поохотиться:кінь2:(как они слышат,секрет,сами ведь на улице живут).Если бы не появление ребенка:дитина: жили втроем на диване:D

Сегодня приезжал братик Зары:kiss:
Со всеми не рискнула пускать,так как стая ягдов это один не верный рык и драка обеспечена.Это очень гонористые собаки)))характерные.
Джаспер(синий ошейник) и Зара(розовый)позируют:D
Сынок очень похож на папку:yahoo:
578b5073e572.jpg


9c7922555844.jpg


d864e22ce939.jpg


43ba86e89734.jpg
 
У нас на Алексеевке двое живут, кобель и сука и ещё пожилая сука была, но не вижу её сейчас. Хорошие охотничьи азартные собаки, но популярность их среди обычного населения меня пугает ))) Я со своими собаками к ним не подхожу )))
 
Я не скажу что у меня добрые собаки(рабочие все),но по команде любая из них стерпит незнакомую собаку,а если собака дружелюбная могут и поиграть(если конечно та не нападет,тогда:незнаю:).Более несдержана Сандра,стала после родов(но она больше пугает рыком:D)
Брата Зара не видела почти пол года,конечно оба были на взводе сначала,но я тоже умею "рычать":квіточка:



Да многие считают что собака маленькая и особо не обучают и не воспринимают в серьёз,заводят как игрушку,а в итоге покусаны все члены семьи и прохожие люди и собаки(((
Мои после соревнований и притравок или охоты-как ангелочки....
 
Останнє редагування:
Эта порода, мне кажется, должна быть сугубо в руках охотников, не для баловства такая собачка, хоть и выглядит красиво, мило и целовательно ))
А фотки с притравок есть? Покажите )
 
Снимаем иногда видео,фоток мало,окажу что есть.Да и на соревнованиях,за ограждения заходит только хозяин,а снимают за забором((( У Демончика есть дипломы: 1мн-л,1мн-б; 2ст: 2мн-л,1мн-б; 3ст: 1мн-б,1КС.У Сандры :3диплома 2ст.мн-л.Зара пока учиться:D
Это фото самой притравочной станции в г.Первомайске.
2a1dae91a31d.jpg

Это лисичка:(
69aadabdfe13.jpg
 
Останнє редагування:
О, у нас в доме такая живет. Кобра, может это Вашего разведения? Она когда бегает, у меня и у моей лабры голова кружится. Электровеник.
 
Алла, Кобру я уже посчитала ))) Ещё тот мальчик что без поводка бегает, не знаю как его зовут.
 
Не тот случайно: "Натяни ее?" С вечно пьяным хозяином?
 
Может родственница))))
У нас первый помет,было 6шт(2мальчика и 4 девочки).Одна девочка в Киеве,остальные по месту )))
65c4d0ff680f.jpg

3b00e5d43e75.jpg

07279df35cdc.jpg
 
Это мое любимое фото,моей дочечке тут 8мес.,а рядом Демончик)))Немного воспитания и хорошая наследственность и ягд-терьер няня готов)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, с такой няней хрен кто сунется к ребёнку ))) и пусть не обманывается маленьким размером собачки ))))
 
Вообще по стандартам ягд-терьер должен дружелюбно относиться к людям и собакам....но это никто не контролирует(((у нас он спокойно разрешает себя гладить и целовать вне дома,во дворе конечно рычит,но не кусает,если конечно ногами не начинают махать некоторые герои))))
 
Здравствуйте! Темку нашла чудом, если бы не подруга, то и не знала бы, что наша порода тоже на ХФ есть. Очень хочется, чтобы темка жила и участники со своими питомцами подтягивались.
У нас тоже ягд есть, девочка, Bara od Filku, 15 месяцев, импортирована щенком из Словакии, забирали в питомнике в Кировограде. Муж с прощлого года охотой увлекся, стал вопрос охотничьей собаки. Выбирали долго, посоветовала мужу ягда, интуитивно, хотя до этого их даже не видела, побаивалась, конечно, очень уж злобу ягдовскую распиарили. На если почитать стандарт, который соблюдают в Европе, то это отнюдь не самое главное и лучшее качество этой породы. Брали уже 11 месячную. Боялись. Тем более один терьер у нас уже на то время был, и тоже не самый "игрушечный" - 3х летняя русский черный терьер Гера, моя лучшая подруга ;). Но нас она приняла сразу, буквально с первого мгновения, сразу пошла на контакт. В итоге у нас дома оказался Страаашный охотничий ЛИЗУН. Радость от встречи с хозяевами невероятная! Из дома сразу не выйдешь, на крыльце сразу встречаешь лавину любви и нежности, если бы могла взлететь - то обняла б за шею лепками и целовала-целовала-целовала... С Герой отношения наладили быстро, уважает старшую, но как заиграется или мне на руки залезет то огрызается не по-детски, рык грозный. Приходящих людей воспринимает миролюбиво-настороженно. Пока за калиткой - облаивает, если хозяева впустили, то наблюдает, обнюхивает, гладить дает только детям.
Из заслуг - диплом 1-мн-л, отлично по экстерьеру и шерсти на монопородке 1 июня в Кировограде под экспертизой Дженни Шредер, председателя Всемирного клуба ягдтерьеров из Германии.
Сейчас отрабатываем послушку. Собака очень сообразительная, все схватывает очень быстро, но в силу молодости и термоядерного характера выдержку еще тренировать и тренировать. В поле не теряет контакт с хозяином, даже если очень интересно в камышах или траве, по команде быстро приходит. Не пищевик, сырок, конечно, любит, но за похвалу хозяина постарается изо всех сил. Уже и не знаю как мы жили без нее, когда муж с Барой на охоту уезжает, то во дворе как-то пустовато становится, зато Гера наконец-то может полежать спокойно, никто за ухо играть не тащит :). Шило невероятное! На месте может посидеть только в жару, но и то не без дела, найдет, что погрызть. Все Герыны костяные заначки были откопаны и догрызены. Собака у нас только 4 месяца, но рассказывать о ней можно очень долго.
 

Вкладення

  • Бара1.jpg
    Бара1.jpg
    178.4 КБ · Перегляди: 172
  • Бара фазан.jpg
    Бара фазан.jpg
    187.6 КБ · Перегляди: 160
Останнє редагування:
А у нас в доме тоже поселились 2 ягда. Первый раз увидела их бегущих по лестнице БЕЗ ПОВОДКА. Хозяев предупредила о своих зверюшках.
Но уже минус 1 ёжик :(
 
о ней можно очень долго.
Да уж порода шустрая и много успевает совершить)))))
Делитесь историями,фотками,будем рады общению....



бегущих по лестнице БЕЗ ПОВОДКА
Я своих отпускаю без поводка только в поле или в загороженном дворе,на послушание не жалуююсь,но предвидеть окружающих тяжело)))....
Я заметила что отношение квартирных ягдов,отличается от тех кто во дворе частном живет.Я просто не всегда могу вмешаться ((((
 
Останнє редагування:
У меня очень давно был фокс рабочий. Сука, 2х ПЧ по лисе. Универсал к старости. Гуляла и без поводка, но в лесу. Управляемая была относительно. Кошек и крыс давила влет. Запрещали, ругали - бесполезно. Ну и подраться - не дура. Жаль сейчас таких фоксов нет. Может и не держала я доберманов..
 
?? вы, бывает, как выдадите...
выдаете, в основном, вы. Познакомте меня с жестким фоксом, сукой у которой 9х1ст по лисе, 7х2ст по лисе 6х2ст. по барсуку, 3х3ст. по кабану, 2х3ст.. по кровяному следу, 2хполевой чемпион Украины по лисе? Где найти такую рабочую суку?
Так что не стоит бить себя ушами по щекам и не понимать. Охотники поймут..
 
Назад
Зверху Знизу