А что у вас под стиралкой?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2010
Повідом.: 66
А что у вас под стиралкой?

Привет всем, форумчане, есть проблема - мягкий неровный пол, на который нужно поставить стиралку! линолеум уже положен и плинтусы прибиты, не хочется все разбирать. Слышал можно подставить ДСП(40мм), ходил в будмен в дерево-обрабатывающий отдел, там нет, вопрос - где взять? или может есть еще у кого какие соображения как сделать чтоб машинка не убегала с одного места:)
 
Что под линолеумом?
 
Привет всем, форумчане, есть проблема - мягкий неровный пол, на который нужно поставить стиралку!
Зачем что то менять? Любую стиралку можно отрегулировать, там ножки регулируемые, выставляешь по строительному уровню и все.
 
И, главное, не забыть транспортировочные болты выкрутить.
 
И, главное, не забыть транспортировочные болты выкрутить.
:іржач::іржач::іржач:
сосед так ловил стиралку по всей кухне.
а вообще- то выставленная стиралка с открученными транспортировочными болтами , вынутой стопорящей барабан пенопластовой конструкцией и не перегружаемая бельишком отпахала 6 лет на мягком линолеуме,, сейчас продолжает трудиться уже на жесткой плитке.
40 мм ДСП не встречал , стандарт 18- 20 мм.
 
Привет всем, форумчане, есть проблема - мягкий неровный пол, на который нужно поставить стиралку! линолеум уже положен и плинтусы прибиты, не хочется все разбирать. Слышал можно подставить ДСП(40мм), ходил в будмен в дерево-обрабатывающий отдел, там нет, вопрос - где взять? или может есть еще у кого какие соображения как сделать чтоб машинка не убегала с одного места:)

Такие есть поролоновые коврики для ванны.Их метражом продают.Такие,в решеточку.Вот кусок под машинку подстелите.Помогает.
 
Привет всем, форумчане, есть проблема - мягкий неровный пол, на который нужно поставить стиралку! линолеум уже положен и плинтусы прибиты, не хочется все разбирать. Слышал можно подставить ДСП(40мм), ходил в будмен в дерево-обрабатывающий отдел, там нет, вопрос - где взять? или может есть еще у кого какие соображения как сделать чтоб машинка не убегала с одного места:)

А чего ей на линолеуме не стоится? Убегать машинка может и с твёрдой поверхности) у меня бывает если бельё в кучу сбивается во время отжима :D
 
под линолеумом хер пойми что, переехал на съемную квартиру, деньги вкладывать не хочется, так что скажете господа, ставить без всяких столешниц?
 
под линолеумом хер пойми что, переехал на съемную квартиру, деньги вкладывать не хочется, так что скажете господа, ставить без всяких столешниц?
А чем поможет столешница?
4 отрегулированных точки опоры лучше чем 1 плоскость, лежащая абы как и не понятно на чем.
Если именно мягкий пол - ножки утопятся и будут нормално "стоять", но нужно подрегулировать. А вот на твердой плоскости, которая будет "плавать" - регулировка не поможет. у меня самого стиралка иногда бегает как описал TatK@!!! по плитке - ничего, пододвинул и стирает дальше.
 
под линолеумом хер пойми что, переехал на съемную квартиру, деньги вкладывать не хочется, так что скажете господа, ставить без всяких столешниц?

ДСП, фанера, все что угодно... Только прикрутить жестко к полу и желательно точек крепления побольше.
 
В том то и дело: с/м будет и на вашей подложенной на пол столешнице танцевать. А ещё будет норовить и спрыгнуть с неё. А при перепаде высоты 40мм и неудачном стечении обстоятельств ещё и перевернётся при этом нафиг.
Если охота голову поморочать, нужно или побольше (пошире, подлиннее) кусок подкладывать (что не совсем удобно, т.к. самому потом спотыкаться придётся через эту доску), или же продумать как ограничить ход с/м по доске/столешнице (ограничители какие-нить, или выфрезеровать углубления в доске под ножки с/м). Ограничить ход ее смещения, но не фиксировать саму с/м жестко к доске/полу.

Доску/столешницу выровнять и жестко зафиксировать к бетонному перекрытию (через линолеум и подложку прямо в бетон подходящей длины анкерами).

С/м, само собой разумеется, тоже выставить по уровню.

А вообще, ТС, я подозреваю это у вас "узкая" модель с/м, да ? Обычно именно узкие (35...40см) стиралки любят двигаться...
 
Тут еще от машинки зависит, на сколько она подвижна. Т.к. у меня, например, аристон на 5 кг узкая, 45см, никуда при отжиме не "ходит". А у родителей самсунг, на 3,5кг, 41см, так она может при отжиме сантиметров на 5-7 "пройтись". Обе на твердом кафельном полу.
 
да, машинка узкая с верхней загрузкой и старая(подарили такую:) жить на съемной пол года, потом в другой город переезжаю), причем она очень тяжелая чего я не подозревал пока не стал передвигать по комнате, вскрытие показало что внутри 2 плитки бетона, так что буду ставить без столешниц, главное отрегулировать с отклонением не больше 2 градусов, и все будет норм:)цитирую другие форумы)
 
В коридоре на ковре стоит...
 
Назад
Зверху Знизу