Ложь как средство

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2012
Повідом.: 876
Ложь как средство

Вот это меня сейчас немного зацепило:

можно же забеременеть, а ему сказать, что получилось так случайно... не будет же он злиться, а если будет то и на себя
Сразу прошу прощения за использование цитаты без разрешения автора, но уж очень удачно сформулировано к тому, что я собиралась изложить в старпорсте.

Как по мне, для отношений подобное - просто смерть.
Ребёнок - это решение двоих, а если вот так, то это не пролсто ложь, но манипуляция и подлость.
Теоретически если.
 
Как по мне, для отношений подобное - просто смерть.
Ребёнок - это решение двоих, а если вот так, то это не пролсто ложь, но манипуляция и подлость.
Теоретически если.

а как по мне - нормально.
 
нельзя ребенком удержать человека рядом с собой, если он того не хочет. имхо.
 
нельзя ребенком удержать человека рядом с собой, если он того не хочет. имхо.

Я так же считаю.
Если мужчина не хочет ребёнка по какой-то причине, такой обман непростителен. Да, большинство из них примут это, но если узнают - не простят.
 
Я так же считаю.
Если мужчина не хочет ребёнка по какой-то причине, такой обман непростителен. Да, большинство из них примут это, но если узнают - не простят.

даже если и примут, то ненадолго.
 
почему это подло?

Потому что это манипуляция, причём манипуляция расчитана на то, что мужчина порядочный и примет это. То есть, расчёт на лучшее в партнёре, использование его лучших качеств - при этом обманом. И плевать на чувства и желания партнёра, главное - привязать, удержать как угодно.
 
, главное - привязать, удержать как угодно.

главное, ребеночка родить,если решила. а его дело уже принять или нет - как хочет.
я про это писала, хотя Вы может про другое хотели в теме обсудить...
 
даже если и примут, то ненадолго.

Даже если надолго. Даже если никогда не узнает - а женщина будет знать, что он, возможно, никогда бы с ней не остался, если бы не ребёнок.
По факту, может, со временем бы всё сложилось по обоюдному согласию, но она сама лишила себья возможности это узнать.
 
главное, ребеночка родить,если решила. а его дело уже принять или нет - как хочет.
я про это писала, хотя Вы может про другое хотели в теме обсудить...

Почему главное - родить? Ну, решила и решила, а что, папаша - ни при чём? Расчёт, как я поняла, на то, что примет по любому.
Я именно этот момент хотела обсудить, ни в коей мере не собиралась вас обидеть, просто цитата очень удачная, но если вас задело - я уберу и сформулирую старпост своими словами.
 
Почему главное - родить? Ну, решила и решила, а что, папаша - ни при чём? Расчёт, как я поняла, на то, что примет по любому.
Я именно этот момент хотела обсудить, ни в коей мере не собиралась вас обидеть, просто цитата очень удачная, но если вас задело - я уберу и сформулирую старпост своими словами.

не убирайте :)
да, - решила, да - папаша ни при чем.
любит - примет, не любит - не примет. это без разницы.
при условии, что женщина может позаботиться о себе и ребенке сама.
 
не убирайте :)
да, - решила, да - папаша ни при чем.
любит - примет, не любит - не примет. это без разницы.
при условии, что женщина может позаботиться о себе и ребенке сама.

Нет, подождите. Любит - примет, конечно. Вопреки собственным желаниям и планам. Всем хорошо, кроме него. И даже полюбит ребёнка, возможно, и - опять же, возможно - будет где-то счастлив.
Но это всё неправильно и неправда, потому что изначально было ложью одного, расчитанной на порядочность другого.
 
Нет, подождите. Любит - примет, конечно. Вопреки собственным желаниям и планам. Всем хорошо, кроме него. И даже полюбит ребёнка, возможно, и - опять же, возможно - будет где-то счастлив.
Но это всё неправильно и неправда, потому что изначально было ложью одного, расчитанной на порядочность другого.

А не родит, будет всем хорошо, кроме неё? ;)

Дети-то свои есть?
 
Нет, подождите. Любит - примет, конечно. Вопреки собственным желаниям и планам. Всем хорошо, кроме него. И даже полюбит ребёнка, возможно, и - опять же, возможно - будет где-то счастлив. Но это всё неправильно и неправда, потому что изначально было ложью одного, расчитанной на порядочность другого.

та конечно будет. у мужчин просто с планами плохо.
 
Потому что это манипуляция, причём манипуляция расчитана на то, что мужчина порядочный и примет это. То есть, расчёт на лучшее в партнёре, использование его лучших качеств - при этом обманом. И плевать на чувства и желания партнёра, главное - привязать, удержать как угодно.

давайте без фанатизма
не каждый мужчина способен принять фразу
- со следующей недели мы делаем ребенка, по согласию:D
да грубая манипуляция и постановка перед фактом неприемлема, но не обязательно договариваться:незнаю:
скажем так. глубокая разведка в разговоре и неприменение средств контрацепции мужчиной, достаточное условие. ну если только женщина не пользует, тогда надо информировать.;)
 
в этом примет-не примет мужчина, принимающий выбор, владеет ложной информацией.

Да. Вот если бы она сказала: я забеременела, хотел ты или нет, перестала пить таблетки специально. Тебе решать теперь.
И это снова же будет манипуляцией, потому что много мужчин с чувством ответственности, которое в данном случае может пересилить и гнев, и обиду.
Но осадочек останется. И союз такой долгим не будет в любом случае, потому что он станет думать: а в чём она ещё мне лжёт? Сомрнение в партнёре - это самая что ни на есть отрава для любви. Как и ложь, по итогу.
 
Останнє редагування:
главное, ребеночка родить,если решила. а его дело уже принять или нет - как хочет.

А если, допустим, вам на определенном периоде ребеночка не хочется, а ваш мч забьёт вам гол и аборт делать не даст? Вот захочется ему ребеночка, а на ваше мнение ему положить будет. Что тогда?
 
Назад
Зверху Знизу