нужен на проверку модуль зажигания десяточный

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2006
Повідом.: 48138
Где бы намутить на проверку? На 10-15 минут буквально.
Именно модуль (4-конт. фишка).
На исследуемом после 3500об пропадает сигнал на одной катушке, но не известно с мозга или модуль.
Зная надежность девайса и учитывая условия эксплуатации - больше всего подозрений не него, поэтому хочется просто проверить.
Вдруг у кого валяется в запасе...подкинуть, прокатиться 300м и снять.



нет нихто...???
 
Останнє редагування:
так умирают модули зажигания, внутри пайка шабашит.
А еще модуль зажигания убивают свечи, когда народ льет говнобензин вдоль дорог и на дешманских заправках. по сей причине я б не дал свой модуль, ибо убить его очень легко, а стоит заовдской больше 300 грн, если не ОМЕГА китайская..
 
Если знаешь, на какой катушке пропадает искра, перекинь вход модуля. Пропадет на той-же, значит модуль, пропадет на другой- выход ЭБУ. Только не забудь и выход на свечи перекинуть.
 
разбери и проверь. у тебя же осцилограф есть:)
лениво ппц :(
брать осцилл в гараж... без нагрузки крутится без пропусков, свечи легче пробить.
Если знаешь, на какой катушке пропадает искра, перекинь вход модуля.
см выше :)

я хотел по самому простому пути пойти.

в общем ладно, возьму битый модуль и попробую починить, есть такой на примете и вроде с типичной проблемой.

А еще модуль зажигания убивают свечи, когда народ льет говнобензин вдоль дорог и на дешманских заправках. по сей причине я б не дал свой модуль, ибо убить его очень легко, а стоит заовдской больше 300 грн, если не ОМЕГА китайская..
Как именно и от чего умирает - прекрасно известно. Но это не та машина, в которую льют что попало ;)
Просто обороты выше 7т бывали, скорее всего перегрев, но ведет себя как пробой, а не отпаивание выводов :)
 
Назад
Зверху Знизу