А помните тот хлеб?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2011
Повідом.: 9809
А помните тот хлеб?

Навеяло сырной темой.

Магазины-булочные, с утра завоз свежего хлеба! Пухнастые батоны, плетенки мягкие! :)

А сейчас. Везде шото непонятное в целофане, твердое как сыр.
Разве что в суперах мягкая здоба. Сцуко ни одной булочной!
В детстве и деревья были зеленее, и булки мягче.
 
Навеяло сырной темой.

Магазины-булочные, с утра завоз свежего хлеба! Пухнастые батоны, плетенки мягкие! :)

А сейчас. Везде шото непонятное в целофане, твердое как сыр.
Разве что в суперах мягкая здоба. Сцуко ни одной булочной!
В детстве и деревья были зеленее, и булки мягче.

Ага. И котэ пушистее.
 
помню специальную штрыкалку в магазине. То, что хлеб должен быть только свежим - как-то не думали раньше. Зато, плакатов понавешивали "хлеб - всему голова" - их я тоже помню.

Самый вкусный хлеб был на хлебозаводе 8м. Прямо такой горячий продавали - и очередь была. И черный - на конном рынке.

Интересно, а сейчас там можно купить хлебушек?
 
Навеяло сырной темой.

Магазины-булочные, с утра завоз свежего хлеба! Пухнастые батоны, плетенки мягкие! :)

А сейчас. Везде шото непонятное в целофане, твердое как сыр.
Разве что в суперах мягкая здоба. Сцуко ни одной булочной!
В детстве и деревья были зеленее, и булки мягче.

совсем тронулся
 
Чугуевский хлеб, хоть немного похож на Хлеб ...
 
Котоматрица+Хлебоматрица ....
 
1991-bread.jpg


352.jpg
 
Чугуевский хлеб, хоть немного похож на Хлеб ...
А салтовсий прям непойми на что похож, можно подумать. А вот в совке серый кирпич конечно самое то был.
Это до какой же подмены реальности фантазиями надо было дожиться :cranky:
 
Белый кирпичик был 20 копеек, серый - 16, бородинский - 18. Круглый белый - 22 копейки.
Но сейчас тоже есть неплохой хлеб. У нас в Запорожье так точно есть.
 
А салтовсий прям непойми на что похож, можно подумать. А вот в совке серый кирпич конечно самое то был.
Это до какой же подмены реальности фантазиями надо было дожиться :cranky:

Салтовский белый хлеб покупать себе дороже :( ... только чёрный. Батон ещё, как вариант. Чугуевский объедение просто, после салтовского.

Белый кирпичик был 20 копеек, серый - 16, бородинский - 18. Круглый белый - 22 копейки.
Но сейчас тоже есть неплохой хлеб. У нас в Запорожье так точно есть.
А помнишь :
-УУУУ....
:D Были времена.
 
Салтовский белый хлеб покупать себе дороже :( ... только чёрный. Батон ещё, как вариант. Чугуевский объедение просто, после салтовского.

ку кирпича я вообще не поклонница(да и вообще выпечки) но я отлично помню что продавалось раньше. и сказочным оно вот никак не было. На фоне свежей суперовской выпечки вообще не пойму как совести хватает жаловаться
 
Не, ну был вкусный хлеб, мягкий. Я малой помню, ишо теплый с гамазины несу. )))
Такой сча хрен купишь. Негде )
 
Не, ну был вкусный хлеб, мягкий. Я малой помню, ишо теплый с гамазины несу. )))
Такой сча хрен купишь. Негде )

а деревья? деревья вокруг, пока ты его нёс повыше не были? каких сейчас нигде ясен пень
 
На Конном,ул.Кирова,был самый вкусный в Мире черный круглый хлеб.
 
А помнишь :
-УУУУ....
:D Были времена.

Были, ага.
Но - имхо - сейчас разнообразнее. Другое дело, из чего всё это делается. При совке хлеб выпекался на дрожжах, нынешний - на разрыхлителях теста, не весь, но многие сорта. И надпись "без ГМО" не спасает.
У нас в Амсторе неплохо пекут баварский хлеб, хотя мой ребёнок его есть не хочет.
 
Назад
Зверху Знизу