По вине медиков ребенок остался без матери. Но возмещать ущерб больница не спешит

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196991
По вине медиков ребенок остался без матери. Но возмещать ущерб больница не спешит

Молодая женщина умерла после родов. Врач свою ошибку признала, а больницу обязали компенсировать семье погибшей 200 тысяч гривен. Но добиваться выплаты, возможно, придется через Европейских суд



Станислав почти каждый день приходит на могилу к дочери.

Станислав Лизунков отец погибшей: Болит душа, что врачи неправильно все сделали, загубили дочь - 22 года, а ребенок остался без матери

Станислав рассказывает: в мае 2008-го Лариса поехала рожать в Дергачевскую центральную больницу. Женщине сделали кесарево сечение. После операции роженице врач-анестезиолог поставила подключичную капельницу. Через день после родов Лариса умерла.

Станислав Лизунков отец погибшей Ларисы Цыганко: Сделали судебную экспертизу, определились, что пробили подключичную вену и попали в легочную плеву - и дочь захлебнулась кровью и лекарством

На снимках - трехлетняя дочка Ларисы. В надежде наказать виновных за то, что маленькая Поля растет полусиротой, Станислав пишет во все инстанции. Врач-анестезиолог вину признала, но еще до вынесения приговора попала под амнистию. Но Станислав уверен: в смерти его дочери виноват не один доктор.

Станислав Лизунков отец погибшей Ларисы Цыганко: Вина сто процентов врачей - не только одной Бабаевой, а там замешаны и более люди – ну, просто никто не хочет этим заниматься. Кто присутствовал, кто делал кесарево сечение

Судьбу медиков, которые делали кесарево сечение, и тех, которые дежурили в ту ночь, в милиции все еще решают. Ждут результатов столичной экспертизы.

Зиновий Галаван начальник следственного управления областного УВД: Окончание экспертизы нам неизвестно, потому что она очень сложная и задействовано много работников-экспертов, поэтому ориентировочно до конца года, возможно, эта экспертиза будет произведена

Станислав Лизунков подал иск на возмещение морального и материального ущерба. По решению суда, Дергачевская центральная больница должна выплатить семье погибшей 200 тысяч гривен. Врачи сетуют: погасить весь долг пока не в силах.

Дмитрий Дончак главный врач Дергачевской центральной больницы: Вы знаете, что медицина у нас финансируется на 30-50 процентов. Мы выплачиваем деньги. То, что хотелось бы, может быть, людям сразу получить в полном объеме, у нас к сожалению, не выходит, но в том объеме, в каком получается, мы все выплачиваем

Главврач больницы говорит: как только деньги появятся, семье Лизунковых вернут все до копейки. Но Станислав ждать, пока медики решат финансовые трудности, не хочет. Намерен призвать врачей к ответу через Европейский суд.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Такая у нас медицина, это еще хорошо что удалось выяснить причину смерти, обычно врачи дру друга прикрывают
 
Сделали судебную экспертизу, определились, что пробили подключичную вену и попали в легочную плеву - и дочь захлебнулась кровью и лекарством
Журналюги, записать не могут нормально.
Случай конечно ужасен. Мне только не понятно, а куда они капельницу ставили, что попали в плевру ?
 
Бежать надо от Дергачевской горбольницы!!!!
Многие отказываются госпитализироваться в эту больничку, так районное начальство принуждает своих медиков скорой помощи в населенных пунктах Дергачевского района "уговаривать" пациентов. Там же врачей нет, только вымогатели с дипломами мединститута.
Жаль малышку, без мамы плохо расти.
 
Случай конечно ужасен. Мне только не понятно, а куда они капельницу ставили, что попали в плевру ?

в нашей больнице могли запросто и воздуха в вену напустить, результат будет аналогчиен смерти от тромба в сердца, подозрений к капельнице не возникнет...
 
После операции роженице врач-анестезиолог поставила подключичную капельницу. Через день после родов Лариса умерла.

Станислав Лизунков отец погибшей Ларисы Цыганко: Сделали судебную экспертизу, определились, что пробили подключичную вену и попали в легочную плеву - и дочь захлебнулась кровью и лекарством
QUOTE]

Гемоторакс штука серьезная, но в данном случае, с летальным исходом, это не пятиминутное дело.
Налицо халатность, с оставлением пациента без присмотра. Да и по ходу руки тряслись при постановке подключички.:confused:
 
...ебанутся....ваще у нас в больницах обслуги не хватает. Мне посе операции тож капельницу ставили есесно. Короче, нахуярило так, шо у меня рука была размером с ногу. Одна медсестра на пару этажей...ну е мае...я под утро тока нассал более 3х литров...(ссал в баклажки, ибо встать сен хер не мог). Так это харьков, и еще и бабал давали...хули тут тереть за дергачи...
 
капельницу ставили есесно. Короче, нахуярило так, шо у меня рука была размером с ногу. Одна медсестра на пару этажей...ну е мае...я под утро тока нассал более 3х литров...(ссал в баклажки, ибо встать сен хер не мог).

это тебе какие-то маленькие капельницы ставили, после хороших капельниц и до конца не долежишь побежишь в туалет с капельницей :)
 
Назад
Зверху Знизу