Стыки гипса

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2005
Повідом.: 391
Стыки гипса

Подскажите, под обоями на потолке видно прошпаклеванные стыки гипсокартона (широкие полосы). Весь потолок прошпаклеван, загрунтован, потом оклеен обоями и потом еще покрашен. Вот теперь сквозь всё это видна шпаклевка стыков. Как это можно убрать?
 
Снять обои и перешпаклевать потолок. Плохо закрыты стыки. Сами делали ?
 
PaPanya я не успел засабмитить тему вы уже написали ответ :)
Снять обои и перешпаклевать потолок. Плохо закрыты стыки.
По-другому вообще никак? Дело в том что уже начали клеить стену, я так понимаю стеновые тоже придется обдирать? Стыки видны не все время, каждый раз встречался со строителями с утра, утром всё ОК, а сегодня поехал после полудня и вылезли такие вот бока. Так понимаю зависит всё от положения солнца, иногда кажется если поехать ночью то весь ремонт превратится в тыкву :)

Якобы специально обученые люди, который ДВАДЦАТЬ ЛЕТ в ремонте и 20 лет в отделке.
 
Скорее всего, как делает большинство, стыки прошпаклевали один раз. Вы спросите у них последовательность работ после монтажа ГК.
Я недавно на новострое видел совковых шпаклевшиков - я бы их не подпустил на пушечный выстрел.

По-другому вообще никак? Дело в том что уже начали клеить стену, я так понимаю стеновые тоже придется обдирать? Стыки видны не все время, каждый раз встречался со строителями с утра, утром всё ОК, а сегодня поехал после полудня и вылезли такие вот бока. Так понимаю зависит всё от положения солнца, иногда кажется если поехать ночью то весь ремонт превратится в тыкву :)

Шпаклевка и зашкуривание происходит под лампочку. Жаль что об этом часто забывают.
Возьмите переноску с лампочкой (300Вт) и пройдитесь по стенам.
 
так видно не сами стыки, а шпаклевку вокруг них... то есть стык зашпаклеван к примеру фугенфюллером и ширина его 20 см, так вот сквозь обои видно эти 20 см шпаклевки. Вопрос в принципе в другом:
1) можно ли это как-то исправить без снятия обоев, хотя бы стеновых (фризов между стеной и потолом нет)
2) если всё-таки обои снимать, то можно ли в конце концов сделать нормально, чтобы не было видно этих переходов
 
так видно не сами стыки, а шпаклевку вокруг них... то есть стык зашпаклеван к примеру фугенфюллером и ширина его 20 см, так вот сквозь обои видно эти 20 см шпаклевки. Вопрос в принципе в другом:
1) можно ли это как-то исправить без снятия обоев, хотя бы стеновых (фризов между стеной и потолом нет)
2) если всё-таки обои снимать, то можно ли в конце концов сделать нормально, чтобы не было видно этих переходов

1. нет
2. да
 
кртсть сстра тлнта )))
С лампочкой сегодня прошелся, кое-где есть еще мелкие недочеты, но это не повод из-за них париться, но эти стыки это писец просто, надо от них избавляться :(
Папаня, спасибо за такие оперативные ответы, хотя и немного огорчающие )
 
Повесьте лампочку там где у вас будет освещение. Может это вам сейчас видно при боковом свете, а при верхнем вы это не увидите.
 
ага и лежа в кровати и при наступлении 2 часов дня срочно буду включать свет ) дело в том что сейчас где я живу такие же косяки (бесит страшно) и строителей я предупреждал об этом, так они кричали вдвоем что это делали топорщики и у них такого быть не может и тут, бля, на тебе :(
 
ага и лежа в кровати и при наступлении 2 часов дня срочно буду включать свет ) дело в том что сейчас где я живу такие же косяки (бесит страшно) и строителей я предупреждал об этом, так они кричали вдвоем что это делали топорщики и у них такого быть не может и тут, бля, на тебе :(

Тогда без вариантов
 
к тому же переделывать и закупать материал они должны за свой счет, только вот как это заставить их сделать. Не закрывать же их в квартире как Джамшутов пока не переделают )
Сейчас может кто еще подтянется на форум чего посоветует. Теперь хоть тему переименовывай как заставить строителя переделать свою корявую работу и купить материал за свои деньги )))
 
Вы же приняли у них шпаклевку и разрешили дальше клеить-красить. Получается в этом есть и ваша вина. Нужно контролировать каждый шаг или нанимать человека, который это будет делать. Сейчас что-то возмещать они например не захотят и вы ничего им не сделаете.
Как вариант забирите у них инструмент(у меня например всегда с собой инструмента на 1 куе.)
 
про шпаклевку я сразу сказал что швы видны, мне дали ответ что под обоями этого видно не будет. И каждый раз когда приезжал говорили недоделанную работу не смотрят, вот теперь они её зато доделали. К тому же когда рассчитывались проверял работу утром (видать они уже знали про косяк).

Вы говорите проверять работу их самому или нанимать человека, я плачу им не за то чтобы ходить за ними с палкой, а за то чтобы работы была нормально сделана. Этот совковый подход на "от*бись" мне вообще непонятен.

Забрать инструмент, это только шпатель и палку с лампой. ))) Уже идет чисто оклейка у них там ничего из инструментов не осталось.
 
Как вариант забирите у них инструмент(у меня например всегда с собой инструмента на 1 куе.)
Жестко! А как же-"не рой яму другому",шучю.:D
ТС,как вариант гнать в шею,но будьте готовы,что переделки обойдутся дороже.
 
в принципе я не любитель таких радикальных мер и некоторые косяки которые были мы как-то обходили, например, кривые стены которые нужно было выравнивать как оказалось в самом начале ремонта, а не после зашивки потолка, но в итоге они всё выровняли и я остался доволен. Но теперь пришел новый здец... обои... при чем недешевые + время на переделку этого всего. Уже вроде и финиш близится, но он постоянно отдаляется (
 
в принципе я не любитель таких радикальных мер и некоторые косяки которые были мы как-то обходили, например, кривые стены которые нужно было выравнивать как оказалось в самом начале ремонта, а не после зашивки потолка, но в итоге они всё выровняли и я остался доволен.

Как и чем выравняли ? Так, чисто интересно.
 
стартом, а потом финишем прошлись
 
честно говоря хз что они оттянули ) Но теперь правило прикладываю и ровно

сейчас с женой решаем уже как поступить, тупо закрыть дверь и позвонить чтобы инструмент забрали или всё-таки поговорить еще с прорабом, хотя он в случае переделывания работ за свой счет (как и любой другой) неадекват ))))
 
Так там ещё и прораб ? Или все же просто посредник ?
 
Назад
Зверху Знизу