Детектор лжи и насколько это правомерно?

Иван82

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2011
Повідом.: 5
Детектор лжи и насколько это правомерно?

Моего знакомого хотят обвинить в краже и просят пройти детектор лжи .На его результатах и ланируется знакомого обвинить и заставить выплачивать недостачу.
насколько вообще правомерно такое действо и можно ли потом подать в суд за моральный ущерб и клевету?
 
... хи, а кто такой у вас в детектива играет? :)

эх, сериалы сериалы... :) а сыворотку правды ему не хотят вколоть? :)
 
Моего знакомого хотят обвинить в краже и просят пройти детектор лжи .На его результатах и ланируется знакомого обвинить и заставить выплачивать недостачу.
насколько вообще правомерно такое действо и можно ли потом подать в суд за моральный ущерб и клевету?

Моральный ущерб за что? За то, что знакомого "просят" и он согласился? А если он откажется его будут бить?
Какая клевета? Его кто-то в чем-то публично обвинил или только "планирует"?
 
Какие скоты, требуют платить недостачу! И немалую, если на полиграф раскошелиться собираются. А спросить у юриста, как составить бумажки, чтобы законно заплатил, жаба давит.
Гланды, кстати, через рот рвать гораздо удобнее.
 
Моего знакомого хотят обвинить в краже и просят пройти детектор лжи .На его результатах и планируется знакомого обвинить и заставить выплачивать недостачу.
насколько вообще правомерно такое действо и можно ли потом подать в суд за моральный ущерб и клевету?

Заставить Вашего знакомого никто не может. Если тот, кто заставляет проходить детектор, считает, что Ваш знакомый совершил кражу, пусть обращаются в милицию....

Только правоохранительные органы в Украине уполномочены расследовать преступления.... а вот уже в рамках возбуждённого уголовного дела, знакомого Вашего будут и допрашивать... милиция у нас допрашивает эффективно.... в качестве детектора используются резиновые дубиночки... а также излюбленное средство детектирования правды.... автомобильный аккамулятор с подключёнными к нему проводами с клемами, которые на уши Вашему знакомому прицепят... и будут то включать то отключать детектор..... :)))))

шучу конечно.... Ваш знакомый он же не виноват.. так что боятся нечего :)

а в милиции при допросе ему и кофейка нальют и сигаретку закурить разрешат :)
 
Заставить Вашего знакомого никто не может. Если тот, кто заставляет проходить детектор, считает, что Ваш знакомый совершил кражу, пусть обращаются в милицию....

Только правоохранительные органы в Украине уполномочены расследовать преступления.... а вот уже в рамках возбуждённого уголовного дела, знакомого Вашего будут и допрашивать... милиция у нас допрашивает эффективно.... в качестве детектора используются резиновые дубиночки... а также излюбленное средство детектирования правды.... автомобильный аккамулятор с подключёнными к нему проводами с клемами, которые на уши Вашему знакомому прицепят... и будут то включать то отключать детектор..... :)))))

шучу конечно.... Ваш знакомый он же не виноват.. так что боятся нечего :)

а в милиции при допросе ему и кофейка нальют и сигаретку закурить разрешат :)
Спасибо за дельную информацию...Недостача действительно не по его вине возникла и обвинить официально никто его не сможет.А вот детектор стоит больше чем недостача...поэтому от такого метода отказались.
 
что значит стоит больше?:) в нашей стране бесплатно и денег не с кого не берут!
и сколько? можно в лс
 
Что делать если полиграф (детектор лжи) ошибся?

У сотрудницы украли кошелёк с очень большой суммой денег. Пострадавшая составила список подозреваемых (не всех!, кто работал с ней в тот день), и пригласила полиграфиста (свою знакомую). Проверка была абсолютно добровольной, но просили подписать согласие. Я добровольно согласилась, потому что была уверена, в полной своей невиновности, да и не хотелось что бы из за это го меня начали подозревать. Я даже не волновалась по этому поводу. Но как оказалось зря. Мне сказали что по результатам теста, именно я имею наибольшую вероятность к пропаже денег. Но я не то что не брала их, я даже не знала о их существовании. Сказали, что если деньги не найдётся через 3 дня, то результаты передадут в органы для дальнейшего рассмотрения, т к было заведено уголовное дело и сняты отпечатки пальцев. Я имею доступ в то помещение от куда были похищены деньги и быть может там будут и мои отпечатки. Что же мне делать? Как доказать свою невиновность? :confused:
P.S. Помещение - это кабинет врача, в котором она часто оставляет без присмотра своих пациентов, а сама уходит на неопределённое время и шкаф, где была сумка с деньгами не запирается. Вопрос о том, что деньги взяли больные даже не рассматривается.
 
Останнє редагування:
Полиграф никакой силы не имеет...

Пошлите всех далеко... и работайте дальше... требуйте пригласить другого полиграфиста.... ни один полиграф не имеет 100 % результативности, а многие люди способны его обманывать...

Вас берут на понт... в надежде, что Вы признаетесь в краже....

Наверняка такой же диалог был и с другими сотрудниками...
 
Испокон веков существовал вариант, когда ни хуя то и не украли.
след. этап - это "давайте скинемся "
 
Пострадавшая составила список подозреваемых и пригласила полиграфиста (свою знакомую).
вот жжет пострадавшая))):клас:

У сотрудницы украли кошелёк с очень большой суммой денег. ..
P.S. Помещение - это кабинет врача, в котором она часто оставляет без присмотра своих пациентов, а сама уходит на неопределённое время и шкаф, где была сумка с деньгами не запирается.
суперский развод:клас:
тратьте деньги и не парьтесь:пиво: сами не сможете потратить - зовите на помощь.
 
Откуда у врача большая сумма денег?вам же зарплаты задерживают...вы все правильно сделали,украли украденное
 
Судья сообщает подсудимому, что он оправдан.
- Что это значит?
- Это означает, что вы свободны, поскольку не доказано, что вы ограбили банк.
- Слава богу! Значит, все деньги я могу оставить у себя?
:)
 
Мне сказали что по результатам теста, именно я имею наибольшую вероятность к пропаже денег.
Это же самое сказали всем.

Судья сообщает подсудимому, что он оправдан.
- Что это значит?
- Это означает, что вы свободны, поскольку не доказано, что вы ограбили банк.
- Слава богу! Значит, все деньги я могу оставить у себя?
В Германии недавно был случай.

Ограбили банк. Украли деньги и драгоценности. Банку стоимость украденного возместила страховая компания. Полиция поймала грабителя, у него изъяли деньги и драгоценности. Деньги и драгоценности положили на хранение в полиции. Грабителя осудили. Банк написал в полицию заяву "верните драгоценности". Банку вернули драгоценности, а деньги оставили (в заяве про них не было написано). Грабитель отсидел и вышел. В полиции произошла ревизия, и нашли бесхозные деньги. Дело передали в суд. Суд постановил отдать деньги грабителю, т.к. изъяты они были именно у него.
 
В Германии недавно был случай.

Ограбили банк. Украли деньги и драгоценности. Банку стоимость украденного возместила страховая компания. Полиция поймала грабителя, у него изъяли деньги и драгоценности. Деньги и драгоценности положили на хранение в полиции. Грабителя осудили. Банк написал в полицию заяву "верните драгоценности". Банку вернули драгоценности, а деньги оставили (в заяве про них не было написано). Грабитель отсидел и вышел. В полиции произошла ревизия, и нашли бесхозные деньги. Дело передали в суд. Суд постановил отдать деньги грабителю, т.к. изъяты они были именно у него.
это шутка?[/QUOTE]

Не думаю, что бы педантичные немцы, что то упустили.
Скорее всего это прикол.
 
... stultum est in errore perseverare
именно я имею наибольшую вероятность к пропаже денег
по степени вероятности не предъявляют...
Как доказать свою невиновность?
Это они должны доказывать вашу вину

Кстати,если эти сведения распространяют и есть доказательства, можно вчинить иск:) Все же лучше, чем в детекторы играться, и с пользой для дела:)
 
это шутка?

Не думаю, что бы педантичные немцы, что то упустили.
Скорее всего это прикол.

Может и фейк, но в интернете есть сылки. Например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу