кот ест маслины

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2011
Повідом.: 1654
кот ест маслины

Мой кот обожает есть маслины.
Как минимум один раз в неделю ему достаются несколько штук, за которыми он и на шкаф купе готов лесть.

Меня только что испугали, что коту маслины вредны.

Скажите, это правда или нет?
 
А чем вредны? Мой тоже обожает до ужаса. Будет лезть на любой шкаф, вынимать лапой из греческого салата. Достаются они ему не очень часто - несколько раз в месяц. Не дать - невозможно. Он за мясом так лезть настойчиво не будет. В свои 9 лет - цветущий и активный котяра (британец). Черные маслины едим раскусанные на несколько кусочков (мной раскусанные), а зеленые - целиком. Но предпочитаем черные.
Так может и правда вредно?
 
Коту маслины не вредны, они очень полезны для почек, но не покупайте черные, они окрашены глюконатом железа, берите фиолетовые, неокрашенные.
 
а у меня собака любит маслины, оливки, оливковое масло... по-моему, очень полезно...
 
Под "черными" я и имею в виду фиолетовые... Сама люблю очень. А кот и масло оливковое тоже любит, особенно "зелененькое" салатное, то, что холодного отжима. Мы с ним летом вместе белдеем от салатов. Он ест помидоры и огурцы, но только заправленные оливковым маслом. Гурррррмааааанннн....
 
И моя кицюня любит маслинки. Первый раз узнали об этом как то в новый год. Решили пойти на ночной фейерверк, ну и со стола убрали все такое.....рыбку.....мяско....салатики....Остались оливки, думали она на них не посягнет :D...Куда там....не з`їм,так понадкусюю:D.....

А вообще она у нас всеядная, даже апельсины ест:rolleyes:, не говоря уже о местных фруктах и овощах...
 
И у нас кот ест и собака тоже просит, я даю. И чёрные и зелёные тоже. Ну, по чуть-чуть пусть ест, не думаю что это вредно.
 
у меня собака их есть-за уши не отттянешь)
 
У меня кот тоже любит маслины.
 
О, так у нас тут скоро будет клуб животных, обожающих маслины )))
 
А моя кошка любит равнозначно маслины, дыни и кокосовый орех))))
 
а я открыла банку маслин (из папиных запасов) и мы с котом их кушаем.
Он у меня хороший и кушает маслины целиком. акуратно берет зубами и рядом на кровати кушает.
 
маслины не пробовала, а вот за оливками трусится как за велерьянкой :)
 
могли сказать, что вредно, поскольку оливки консервированные, а потому соленые. зверушкам соленое не рекомендуется. но немножко, пару-тройку штук почему не дать, если просит.
 
Гурман у вас кот. Мой, при виде маслин, продает сразу все: меня, родину, себя по частям...лишь бы дали. Когда глистогоню его, то таблетки прячу в маслины, уходит на ура.
 
Гурман у вас кот. Мой, при виде маслин, продает сразу все: меня, родину, себя по частям...лишь бы дали. Когда глистогоню его, то таблетки прячу в маслины, уходит на ура.

спасибо. это очень мудрый совет. мы тоже будем так делать.

я по советам даю не больше одной маслинки в день. в холодильнике баночка стоит открытая. я когда прихожу с учебы, то даю ему одну маслинку.
 
Наш котюн тоже очень любит маслины, мало того, разгрызает косточку и что-то там выедает!
 
если исходить из того, что моя лапушка кушала в один день одну маслинку, то за это время скушала тысячу штук.
вот такой он прожора.
 
а у меня кот огурцы соленые любил, а сейчас кот просто тащится от кукурузных палочек
 
Назад
Зверху Знизу