Кто НЕ платил побор в ПФ для ЕН за IV квартал 2010 г.?

Taurus-man

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2007
Повідом.: 7
Кто НЕ платил побор в ПФ для ЕН за IV квартал 2010 г.?

За III квартал заплатил, за IV - такая злось взяла, что платить не стал! С января 2011 перешел на общую систему.
До этого ставка ЕН была 200 грн., наемных работников нет.
А вы как поступили?

П.С.
Кто не платил за III квартал - приходила ли бумажка из ПФ? Если да, то ваши действия?
 
я не платила
отчет в пенсионный буду почтой отсылать
 
Не платил. Есть информация от знакомых из ПФ, что платить доплаты - это опять не обязательно.
 
В ПФ годовой отчет принимают только с пометкой вашего инспектора (он проверяет по базе доплату). С 1 июля доплата обязательна. Попытайтесь выслать отчет по почте с уведомлением но не факт что номер пройдет.
 
А что это даст? Ведь они отчет по-любому будут забивать в базу, увидят отсуцтвие проплат, и выставят пеню. Или я не прав?
 
не правы-мне сказали бухгалтера так-отошлете по почте,они его получат,но не примут-это как если пришли лично,вам инспектор говорит"тут ошибка",вы исправили,отчет принят. А тут найдут ошибку и не примут и в конечном итоге еще и штраф припишут за несданный отчет
 
разве на общей системе не нужно в ПФ платить?
 
А тут найдут ошибку и не примут и в конечном итоге еще и штраф припишут за несданный отчет
Принять они уже приняли (по факту приемки на почте). А штрафовать будут не за несдачу, а за "донарахування", "подання не за встановленою формою звітності", "подання недостовірних відомостей".
 
мой бухгалтер сказал что не платят по статистике 80%.
Мне что, больше всех надо)))) сказал что тоже буду не платить. Вроде почтой выслала отчет.
 
мой бухгалтер сказал что не платят по статистике 80%.
Мне что, больше всех надо)))) сказал что тоже буду не платить. Вроде почтой выслала отчет.
а когда насчитают пеню или нужно будет закрыть ЧП вы у своего бухгалтера денежку попросите? :) зачем ему брать на себя груз ответственности
 
да, у своего бухгалтера.
 
незаплатил собираюсь платить ,вроде сказали что до первого апреля штрафов за просрочку накладывать небудут ......пока все неразберуться ..(что куда когда)
 
Не платили по трем ФЛП. Отчет сдавала лично (дзержинский ПФ). Сначала отказывались принять, но я их УБЕДИЛА в том, что отчеты необходимо принять :)
 
Не платили по трем ФЛП. Отчет сдавала лично (дзержинский ПФ). Сначала отказывались принять, но я их УБЕДИЛА в том, что отчеты необходимо принять :)

А как вы заполняли отчет, с прочирком? при сдачи отчета в пф .....и как так вы их убеждали...
 
Назад
Зверху Знизу