В каком вузе есть юридический факультет, кроме юрки (в качестве второго высшего) ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2008
Повідом.: 1941
В каком вузе есть юридический факультет, кроме юрки (в качестве второго высшего) ?

Подскажите, где есть юр. фак. кроме юрки, а то там черезчур дорого и непонятно за что :D интересна специализации для органов прокуратуры и т.п.:пиво:
 
Останнє редагування:
дык поздно вроде
 
та почти в любом ВУЗе, но по уровню преподавателей/преподования:
1. Юр.академия. 2. Каразина. 3. УВД. 4. Пед институт.
Именно в таком порядке, после педа, в этом списке, идет всякий мусор типа саломонов университет, экон-правовой институт, гуманитарно-какаято херня и прочее.
 
Среди юристов больше всего безработных. В курсе?
 
В ХНУ, в пед институте, в бандурканутом институте и по-моему в политехе есть экономико-правовой факультет. Но подготовка для органов прокуратуры только в юр академии
 
Среди юристов больше всего безработных. В курсе?
также как и среди других специальностей, просто их больше остальных.
Хороший юрист, также как и хороший токарь и электрик без работы никогда не будет.
А тем более если ТС планирует поступать на прокурорский, значит (если он здравомыслящий человек) у него будет направление из органов пракуратуры, куда после учебы его возьмут на работу.
 
Среди юристов больше всего безработных. В курсе?

больше всего безработных (в определенной области) среди плохих специалистов...

другое дело, что в юристы часто идут не по призванию, не из желания стать специалистом, а потому, что там проще постоять за корочкой, чем в техническом ВУЗе...

а по теме, ТС, Вам уже ответили
 
в Харькове можно стать юристом только в НЮАУ
 
Среди юристов больше всего безработных. В курсе?

Это грустно:( Очень хотелось бы получить 2-е образование именно юридическое:rolleyes:

во всех профильных юридических фирмах давно существует негласное правило - не принимать на работу выпускников непрофильных вузов.

Для государственных организаций это законодательно закреплено.

Т.е.другие вузы, кроме юрки не прокатят?:(
 
в нормальной конторе вас и на порог не пустят с юр. образованием из какой-нибудь сковороды или Каразина
 
во всех профильных юридических фирмах давно существует негласное правило - не принимать на работу выпускников непрофильных вузов.

Для государственных организаций это законодательно закреплено.

бред:іржач:
Поверьте, в исполнительных службах, налоговых и даже в милиции есть люди окончившие Сковороду или Каразина.

Я уже писал в какой-то теме, повторю и тут - в нормальной организации, будь то юридическая фирма или юридический отдел предприятия) даже не смотрят на диплом. Главное способность применять знания на практике, а знания Юрка-ХНУ-УВД дают одинаковые, я в этом на 100% уверен.
У меня товарищ закончил юрфак Каразина, выиграл какой-то конкурс (сам!) в одном из крупных банков на должность юрисконсульта и уехал работать в столицу, в конкурсе на 2 места участвовало человек 100 со всей Украины (в том числе Юрка, Шевченко, Одесская юрка и прочее). Но самое интересное, когда его оформляли он сдал только копию своего диплома, т.к. оригинал он потерял и не востанавливал до сих пор. 3 года уже работает и не страдает, что он не учился в НЮА.
Все зависит от человека, а не от диплома.
 
Останнє редагування:
Подскажите, где есть юр. фак. кроме юрки, а то там черезчур дорого и непонятно за что :D интересна специализации для органов прокуратуры и т.п.:пиво:

Идите в Юрку, ТС.
Ибо диплом 1го фака юрки очень цениться в прокуратуре Украины.
Чуть ли не др*чат на него.
 
А если есть уже экономическое образование ХНАГХ, сколько лет нужно будет в юрке учиться?
 
бред:іржач:
Поверьте, в исполнительных службах, налоговых и даже в милиции есть люди окончившие Сковороду или Каразина.

Я уже писал в какой-то теме, повторю и тут - в нормальной организации, будь то юридическая фирма или юридический отдел предприятия) даже не смотрят на диплом. Главное способность применять знания на практике, а знания Юрка-ХНУ-УВД дают одинаковые, я в этом на 100% уверен.
У меня товарищ закончил юрфак Каразина, выиграл какой-то конкурс (сам!) в одном из крупных банков на должность юрисконсульта и уехал работать в столицу, в конкурсе на 2 места участвовало человек 100 со всей Украины (в том числе Юрка, Шевченко, Одесская юрка и прочее). Но самое интересное, когда его оформляли он сдал только копию своего диплома, т.к. оригинал он потерял и не востанавливал до сих пор. 3 года уже работает и не страдает, что он не учился в НЮА.
Все зависит от человека, а не от диплома.

1. действительно, в исполнительных, в ментовке и т.д. есть люди с дипломами этих вузов. а есть и вовсе без дипломов:rolleyes:

2. в нормальной организации на диплом смотрят. на оценки - нет.
кстати, многие работодатели даже предпочтительно указывают в своих требованиях - желательно диплом НЮАУ. но это относится скорее к молодым специалистам, чем к людям с хорошим практическим опытом работы.

3. по поводу того, что знания в других юр.вузах дают такие же, как в НЮАУ - я с вами не соглашусь. преподавательский состав в юрке изумительный. не без исключений, конечно. но есть там ТАКИЕ специалисты, перед которыми я снимаю шляпу. другое дело, что можно выйти нулячим и из юрки - правильно вы говорите, все зависит от человека. но качество образования в юрке на высоте. было бы желание!

4. пример вашего товарища интересен, но мне известны и другие примеры, когда успешно занимаются юридическими вопросами и без юр.образования вообще... тут же дело такое... каждому свое. но это ведь не повод гнать на юрку и приуменьшать ее достоинства!:yahoo:
 
ХНУВД-Универ.внутренних дел. Там есть институт права,экономики и социологии, в котором есть юридический факультет. Есть кафедры международного,криминального,хозяйственного права и т.д.. После кафедры криминального права можно идти работать в прокуратуре. Стоимость обучения - 14.500грн. в год.
Что в каразина, что в юрке учат одинаково. Но в ХНУВДе очень сильный преподавательский состав.
Безработные юристе те, которые толком не учились, прогуливали, или просто родители заставили пойти. Профессиональный юрист - на вес золота ценится.
В НЮА больше денег сдерут.
Фантом, тебе надо понять, чего ты хочешь: понтоваться перед друзьями, что учишься в юрке, или получить такие же знания в ХНУВДе за меньшие деньги.

Дураки те, кто говорят, что с дипломом каразина или хнувда не возьмут на работу.
 
я не в коем случае не пытаюсь приуменьшить достоинства НЮАУ, это ВУЗ с большими традициями и статусом в нашей стране и сейчас в Харькове с ними никто конкурировать не может.

Относительно преподавательского состава ХНУ, туда перешло много преподавателей с разных ВУЗов. Сейчас там около 70% бывшие с юрки, около 10% с УВД.
Там очень сильно взялись за формирование своей школы, такие фамилии как Трубников, Скакун, Руденко, Венидиктова, Тагаев... людям вращающимся в научных кругах они достаточно известны.
 
Oberton- студент ХНУВД ?
 
Назад
Зверху Знизу