В России приостановили деятельность организации "Свидетели Иеговы"

Та ладно сказка,прочти подпись Gully.

Серега с женой куда то пропали,скучно без них..
hg3fjf.gif
 
А я с вашей сказки и сейчас ржу
Опустим красивую байку про "распоряжение Сталина" в отношении ваших видимо очень известных лично Сталину предков, обратим внимание на даты в вашей историии
Веселый вы парень, однако.
Впрочем, давайте ничего не будем опускать из истории, в том числе и распоряжение Сталина, которое вы назвали байкой:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Север»

в отношении ваших видимо очень известных лично Сталину предков
Про "лично известных" - это лично ваша фантазия.

мои дедушка с бабушкой в 1951 году 1 апреля были высланы в Сибирь по распоряжению Сталина. С ними была сослана и моя мама, в возрасте 11 лет. Там же, в ссылке, спустя 2 года, моего деда арестовали и осудили на 25 лет.
И вот только после смерти Сталина, наступило временное "потепление" - кого освободили, кого амнистировали....
Сталин умер в 1953.
Возьмите все таки в руки калькулятор. И перечитайте с ним в руке ту абракадабру, что пишите. И это... "амнистировали" и "освободили" в данном случае - синонимы.
Неужели вы подумали, что после смерти Сталина означает на следующий день после похорон начались амнистии?
После смерти Сталина затянулось надолго.
Деда посадили в 1953 на 25 лет, а освободили в конце 1955.
Постановление о снятии с комендатуры вышло в 1965 г., хотя мои родственники были сняты в 1961 по другой причине, за 4 года до постановления.
 
И это... "амнистировали" и "освободили" в данном случае - синонимы.
Я использовала эти синонимы потому что вела речь о двух разных видах наказания - арест и ссылка. Арестованные были амнистированы; ссыльные были освобождены из-под комендатуры.
Больше придраться не к чему;)
 
Нет не так
Т.н. "ворошиловская амнистия" была объявлена именно 28.03.53 разово :)
Именно в марте-апреле и были освобождены 50 проц заключенных всего ГУЛАга, попавших под эту амнистию.

.
Но мой дед в 53 был только арестован. Сначала арест, потом суд, приговор. Наверняка вы и сами знаете как работает эта "машина", и знаете, что от ареста до приговора проходит значительное время - месяцы. И только после этого человек попадал в исправительное учреждение, где его дело могло пересмотреться и заключенный мог попасть под амнистию.
Поэтому под амнистию в марте 53 он никак не мог попасть. Попал только в 55.
 
Осужденные, а не аоестванные
Админисративный надзор, а не комендатура.
А это как-то влияет на правдивость истории? Сначала арестованные а потом осужденные - какая разница "в лоб" или "по лбу"?
Административный надзор это может и правильно юридически и современным языком, но по сельски, в обиходе использовали слово "коммендатура" в то время. Я ж вам не по памяти рассказываю, а звоню матери и расспрашиваю детали.
Моего деда, вообще не верующего, закрыли в 1945 и выпустили в 1953 ем
Правда закрыли не по распоряжению Сталина, а тупо по решению суда и за дело
Яиз этого культа не делаю..
Вы не делаете культа, потому что, как сами рассказали - забрали за дело.
А Свидетелей ссылали в Сибирь за их веру в Бога - разве это преступление? Причем они могли избежать ссылки, потому что первое что им предлагали - это подписать бумагу, в которой они могли отречься от веры.
 
Так и начало моего сарказма было в том, что вы под видом примера из осуждения личности Сталина, подложили историю своего деда, осужденного после его смерти.
Сарказм свой отложите, потому что речь о судьбах людей, которые реально страдали от Сталинского режима. И это не значит, что Сталин лично арестовывал, фабриковал дело и строчил приговоры. Он всего лишь создал систему, по которой все работало. И вы знаете это, поэтому ваш сарказм вообще мне не понятен. Глупо выглядит.

З.ы.
А за что вашему деду четверной наболтали или по ук того времени больше 10 лет не могли дать впринципе?
58 тогда всем "шили". Ему еще кроме 25 лет, присудили 5 лет поражения в правах. Я не знаю, что это значит, потому что до этого не дошло.
 
Во-первых, ватники, секта это ваша "православная церковь". Свидетели иеговы - религиозная организация, от которой бед в тысячи раз меньше чем от жирных свиней в рясах, которые махают кадилом за деньги.
Так что заканчивайте с этим клише и прекращайте сочинять херню, в оправдание вашей дикарской власти.
 
И да, я конечно понимаю, что вам закон не писан и вы живете по дикарским зоновским понятиям, но все же, вот вам статья конституции рф:
Свобода совести и свобода вероисповедания основаны на светском характере российского государства, в котором никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
 
Обычно свидетелями являются лица, которые самолично чего-то видели или чего-то слышали от .... Бля! А кто такой этот Иегова и чо он натворил?
Бесполезно.Тут тебе не разобраться.
У тебя на родине есть вполне понятные и доступные для вас рязанские и казанские форумы.
Если твой уровень выше среднего для россии , можешь попробовать зайти на Севасфорум.
(За информацию можешь не благодарить,советую из сострадания)
 
Ну, во первых 58 не всем шили, а во вторых, повторюсь,
Ну ясное дело что ворам и бытовым преступникам другие статьи применяли, а верующим - политическую статью лепили.


Максимальный срок лишения свободы по УК того времени, составлял 10 лет.
Вы можете как мантру повторять это хоть по шесть раз на дню, но это никак не отменяет истории.
58 статья предусматривала наказание вплоть до расстрела с конфискацией.
https://ru.wikipedia.org/wiki/58-я_статья
 
Откуда ты знаешь, о брильянт мировой мудрости, где моя Родина? Ведь и я с такой же уверенностью могу прописать твой род где-нибудь в Польше или Австро-Венгрии:D. Ни в Рязани, ни, тем более, в Казани я не был и не собираюсь. Мой одесский форум слишком скучный, так как я не люблю когда отсутствует острота борьбы точек зрения(не путать со срачем по идеологии!!!). Не менее родной(моя бывшая жена оттуда) Запорожский форум, но он ещё скучнее чем одесский. Севастопольский я даже и не пробовал юзать, так как там у меня вообще никаких интересов нет и не заложено. И не придавай значение кто откуда пишет в интернете, ибо многие сидят в так называемом "прокси".
Для тебя лично и прочих "сострадальцев" скажу, что на сегодняшний день имеются украинские специалисты достаточно высокого уровня в разных ипостасях, ум и руки которых, к сожалению, Украина игнорирует. При этом следует учитывать менталитет русских украинцев, которым пшекия и австриякия просто до блевотины(кроме "избранных", конечно).
За бесполезные советы спасибо!:):yahoo:

Ну такой я человек доверчивый-всем верю:незнаю:

Если человек пишет ,что он с марса-я верю,что он пришелец в этом мире,
если написал ,что пришелец из российской педерации тоже верю.
А как иначе? Тут немало олигархов и прынцес ,один тут себя какашкой называет.Ну хочет быть какашкой- пусть будет,Иегова ему судья.
Кто меня уполномочил всех подозревать и выводить на чистую воду?
Это дело СБУ.

( я говорил ,что можешь не благодарить,но раз так получилось,то спасибо за спасибо)
 
И это пиздежь
Верующим лепили 58, если они забывшись в вере, увлекались пропогандой и призывами к свержению власти. Или к массовому невыполнению возлагаемых на граждан воинской или налоговой повинностей
Ути-пути ... какие лозунги пошли. Неужели НКВДешники еще не вымерли? Читаю вас и как-будто в прошлое попала....
Кому нужна была та власть - опомнитесь?! Простым сельчанам-трудягам, которые работали в поле а вечерами читали Библию? Зачем верующим людям власть свергать? Объясните. С воинской повинностью - да, тут вопросы были, но с налоговой повинностью -тут уж извините.. обобраны были до нитки.
Да, и расстрел тож.
Но лишение свободы не более 10 лет.

Поэтому история вашего деда либо искажена, либо придумана на ходу
История моего деда - реальная. И ссылка, и срок. И это не единичная история. И я вам еще не рассказала историю моего отца.
Таких историй - масса. И речь не только о СИ. У Сталина было много "врагов" А 25 лет давали иногда как замена расстрела.
Но вы можете и дальше закрывать глаза на правду и молиться на Сталина, но это никак не отменит того, чего он в период своего правления натворил.
 
И сейчас, к сожалению история повторяется. Обвинение в экстремизме Свидетелей Иеговы в России переплюнуло в своем безумии даже Сталинские предъявы.
 
И это пиздежь :D
Верующим лепили 58, если они забывшись в вере, увлекались пропогандой и призывами к свержению власти. Или к массовому невыполнению возлагаемых на граждан воинской или налоговой повинностей :)



Да, и расстрел тож.
Но лишение свободы не более 10 лет.

Поэтому история вашего деда либо искажена, либо придумана на ходу :)

Не будучи юристом вообще, мне потребовался один интернет и две минуты (!), чтобы загуглить суть вопроса.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Надо больше на украинские форумы привлекать юзеров из россии.
Пусть посмотрят местные руссосимпатики с кем они хотят быть: с зомбаками из раннего совка,которые навсегда застряли в прошлом,мыслят и говорят советскими штамповаными фразками или пытаться хоть со скрипом,но двигаться в современную цивилизацию. Общение с россиянами лучше всякой контрпропаганды. Да еще, ребята:колбасы по 2,20 уже не будет даже в рашке(и специально для женщин:талия тоже там осиной уже не станет)
 
Молодец.
Выкрутилась :D :пиво:
Из чего выкрутилась, товарищ?
Я вам просто написала - как было дело.
А выкручиваться пришлось вам, чтобы оправдать позорные, античеловеческие действия вашего шутника Сталина.
Однако список расстрельных статей по религии не так уж велик. Она по сути одна. И по этой "религиозной части" , в перечне 58ых , в мирное время расстрел не был предусмотрен. :увага:

см ст. 58.14
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Бинго!!!!
Поэтому и не расстреляли. А заменили на 25 лет.
Но давайте вернемся к нашим баранам.
Ведь это вы утверждали, что Сталин хороший парень, религий не обижал, ибо не мог, потому что циркуляр от двадцать какого-то года не велел...
Было дело? Было. А тут бац - и расстрельная статья по религии возникла. Как так?
Однако список расстрельных статей по религии не так уж велик
И вы, оказывается, были в курсе дела....
И вы безусловно знаете, что народу он погубил немеряннное количество, и главное - ни за что....... А те кто выжил - те сгубили свое здоровье, свою молодость, свои лучшие годы.
Как думаете - что чувствуют люди, которые это пережили, или которых это как-то коснулось, - читая вас?
Кого то за 25 лет сущесвования РФ посадили ? Может хотя бы в сибирь выслали ? :)
На сколько я понял из темы, пока что только приостановили финансовую деятельность организации "Управленческий центр свидетелей Иеговы "
В рамках судебного иска .
К сожалению уже появились прецеденты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Судебный_процесс_над_свидетелями_Иеговы_в_Таганроге
 
почему нам таких толстых троллей засылают из Ольгино?
тоньше надо, товарищи!
 
Назад
Зверху Знизу