Совет знающих

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2009
Повідом.: 638
Совет знающих

Обратился ко мне заказчик со следующим вопросом:
Фактически по спутниковому выполнена разводка на две точки(позиции 4-5-13-90)
с дальнейшей проходкой на еще две по эфирному(2 приемника 4060 с rf-модулятором).
Суть в том что кабеля заложены капитально в стены и вывод через антенные розетки, дополнительная прокладка не приветствуется.
Хотят разводку на 4 точки при этом фактически имеют на две и без дополнительной прокладки.
Обдумываю варианты наружной прокладки(по фасаду) и где-то минимально зайти у окна или в раме окна далее по плинтусу
или переход на эфирное цифровое Т2.Подскажите любые варианты,буду рад беседе.
Хоть и заказчик наговорил мне что там были большие специалисты но почему то вопрос дошел уже до меня.Неспроста все это...
 
Откажись от заказа))
Или очень деньги нужны? ;)
 
без дополнительной прокладки только видеосендеры ставить и радиопульты...
а вообще, как сказал Entombed, откажись от заказа - они хотят и рыбку съесть и не обмазаться. Их экономия - тебе головняк, нафиг нужно ???
Ремонт в хате какой? супер-пупер евро? и сидят с Ортонами ??? ))) гы-гы, это ж прошлый век реально.
Давить надо на то, что делать нужно по уму, а не как им хочется.
Если нужны 4-ре независимые точки, то значит нужно делать правильно.
Если 2-е точки будут использованы время от времени, то надо смотреть - может комнаты смежные и достаточно сквозные дырки пробурить и затянуть кабель к смежным телевизорам от тюнеров - пусть смотрят по ВЧ
 
ты хочешь, что бы тебе рассказали как сделать чудо??!!:D:D:D
клиенту надо говорить все как есть на самом деле, а не то как он хочет это услышать))) тогда потенциальная вероятность ебли мозга снижается...:D:D:D
 
Спасибо всем отписавшимся, я составил предварительный список возможных вариантов прикинув в порядке возрастания расходов:
-проходка по по эфирному при помощи rf-модулятора 4060 с дополнительным приобретением радиопультов для 2-х конечных точек;
-проходка по lnb-loop;
-переход на эфирное Т2;
-дополнительная прокладка снаружи по фасаду и разводка на 4 точки;
-видеосендер+радиопульты.вообще не вариант заоблачная цена.
 
Значит определились на варианте замешать на конечных точках эфирное т2. Конечных точки 3шт. Посоветуйте принимаемое оборудование т2. 20км от телевышки.
 
Я начинающего уровня и это подработка в свободное время.
в таком случае нужно учить мат часть(посмотреть обзоры оборудования, отзывы...все есть в открытом и свободном доступе), а не ждать готового ответа на форуме под конкретные задачи...
это лично мое мнение...
 
Хоть и заказчик наговорил мне что там были большие специалисты но почему то вопрос дошел уже до меня.Неспроста все это...

гм...лично меня как-то вот эта фраза в ступор теперь кидает - т.е. были спецы, типа кое-какие...не знали что и как делать...и вот заказчик нашел таки гуру телевидения с которым стал виден свет в конце тоннеля, но в итоге оказывается, что гуру - профан ??? :D:D

где закавыка ? или это происходит тайная перепись специалистов телевизионщиков ??? да ?? с какой целью ?
 
лично меня как-то вот эта фраза в ступор теперь кидает

Во первых, эта фраза, если прочесть ее внимательно несколько раз, имеет не один смысл...

Во вторых, я вот не поленился, потратил минут 20 и собрал информацию о ТС (вплоть до возраста :)), что и вы могли бы сделать, а потом уже давать оценку и вешать ярлыки...

В третьих, так любого можно затюкать, но нужно ли...

Бывает же у человека узкая специализация? Не всем же заниматься общестроительными работами, например тягать кабели и я не очень люблю :)
 
Во первых, эта фраза, если прочесть ее внимательно несколько раз, имеет не один смысл...
подача была сделана как человека в теме
Во вторых, я вот не поленился, потратил минут 20 и собрал информацию о ТС (вплоть до возраста :)), что и вы могли бы сделать, а потом уже давать оценку и вешать ярлыки...
я 2 минуты потратил :)
В третьих, так любого можно затюкать, но нужно ли...
никто никого не тюкает
Бывает же у человека узкая специализация? Не всем же заниматься общестроительными работами, например тягать кабели и я не очень люблю :)
ну и вручил бы объект другому, занимался бы себе ремонтом аппаратуры :)
тем более, что в ремонте аппаратуры ТС наверняка имеет вес :клас:
так как часто мелькает на профильных форумах
 
Назад
Зверху Знизу