• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Куда девать спецмусор (батарейки, аккумуляторы, лампы, термометры и т.д.)?

Підтримай cистемний проект зі збору батарейок в Україні!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и что, что ты сам будешь хранить эти батарейки что они будут хранить их же, никуда не девая. Нету у них выхода, куда девать то.И перспективы нету.
 
Предлагаю устроить переработку спецмусора в тюрьмах для пожизненнозаключённых. При том, что на эту деятельность они сами должны рваться, поскольку тут могут кое-какие бонусы заработать. А средства защиты им предоставляются, но на из использовании не настаивают...
 
Предлагаю устроить переработку спецмусора в тюрьмах для пожизненнозаключённых. При том, что на эту деятельность они сами должны рваться, поскольку тут могут кое-какие бонусы заработать. А средства защиты им предоставляются, но на из использовании не настаивают...

На заключённых зарабатываются такие деньги, что на переработке мусора в ручном режиме не сколотишь. так что руководство потенциальной системы будет усердно этому сопротивляться.
 
Аккумы 12v/7a - от бесперебойников компьютерных где берут в кол-вах 20-50 штук?
518Xe3IfDNL._SX355_.jpg
 
я видел когда то прием батареек в ХИРЭ в холле перед охраной.
А вообще выбрасывать или нет батарейки в обычную мусорку - на совести каждого. Я лично их собираю, а потом сдаю в спецпункты.
 
Делаю также. Собираю и сдаю. Даже была какая-то программа меняли батарейки при сдаче на батончики.
 
с батарейками сейчас полегче. в супермаркетах ""класс" есть контейнеры, очень удобно. а вот с энергосберегающими лампами вопрос не решен(
 
с батарейками сейчас полегче. в супермаркетах ""класс" есть контейнеры, очень удобно. а вот с энергосберегающими лампами вопрос не решен(

Я думаю, что в скором будущем от энергосберегающих с ртутью откажутся и их полностью заменят светодиодные и станет проще...
Светодиодные утилизируются как обычная электроника, но у нас и с этим проблемы :)
 
я еще не все в доме заменила на LED. по мере перегорания складирую энергосберегающие. вроде бы их можно сдать в пожарную часть
 
Меняйте все на лед не задумываясь. Они те только экономят реально, у них больше срок службы и отсутствует вредные компоненты. Главное покупать с гарантией лампы и проверенных производителей. С Али Експресс я не советую брать. Максус, Филипс и т.д. хорошие качественный лампы. Реально хорошо работают и по цене доступные.
 
с батарейками сейчас полегче. в супермаркетах ""класс" есть контейнеры, очень удобно. а вот с энергосберегающими лампами вопрос не решен(

В Белой Церкви налоговики прикрыли фирму, батарейки перерабатывающую, без оснований, попали в число тех 200 , которые экспериментально по новому методу прикрыли (заблокировав договора электронной подписи). Скорей всего и не откроется, нас тоже кстати так же. :D но мы то восстановимся, а они по ходу нет, сегодня, на сколько знаю они получили ответ от премьер-министра на письмо (всё-таки налогов платили и людям зарплаты, а теперь всех уволят) что их обращение с жалобой на произвол ДФС передано для рассмотрения и ответа в ДФС, номер такой то, исполнитель такой то. И сегодня Их директор встречался с представителями "Батьки"(по крайней мере они так представились ему), которые предложили построить совместный завод по переработке батареек в Белоруси, так что возможно скоро можно будет возить батарейки в Белорусь, и думаю, что дешевле европы , всё-таки процесс рентабельный, за счёт оригинального оборудования и доилок вроде быть не должно.:D Буду знать больше- сообщу.
 
Еще один актуальный вопрос. Куда девать старые автомобильные шины?
Оказывается, в Харькове их переработкой занимаются компании ТОВ Фортеко. вул. Аравійська, 22 , тел.(38) (057) 7323274, (38) (050) 8131854, ЗАТ «Харківвтормет»,вул.Індустріальна, 3, (38) (097)2242748.
Оставить для передачи переработчикам можно также в любой шиномонтажной мастерской.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Батарейки, ртутьсодержащие лампы, термометры продолжают выкидываться в общие мусорные баки. Контейнеры для сбора если и есть, то о них либо никто не знает, либо нет приема у населения, только у юридических лиц.
В городе нужны пункты приема для опасного мусора - доступные и во всех районах.
Подпишите петицию. Авторизироваться можно через соцсети.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу