Медоборудование, ремонт дорог и школьные автобусы. Итоги работы по оказанию помощи отдаленным районам Харьковщины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196903
Медоборудование, ремонт дорог и школьные автобусы. Итоги работы по оказанию помощи отдаленным районам Харьковщины

14.11.2015 20:06

В Харьковской областной администрации подвели итоги реализации программы развития отдаленных районов Харьковщины, которую инициировал губернатор Харьковщины Игорь Райнин. В течение года глава области вместе со специалистами профильных департаментов выяснял, какие проблемы необходимо решить в первую очередь


photo_big.jpg


Отдаленные районы Харьковской области получили персонального куратора – эту работу поручили заместителю председателя обладминистрации Юлии Светличной. Теперь больницы и поликлиники Сахновщины, Зачепиловки, Краснокутска и Коломака с новым оборудованием и расходными материалами. По словам вице-губернатора, особое внимание уделяется развитию сферы образования.

Юлия Светличная вице-губернатор Харьковской области: Благодаря тому, что в 2015 году Президент подписал указ о децентрализации, местные советы и местные громады смогли увеличить долю местного бюджета, за счет чего в ваших селах, в районах и в области в целом ремонтируются школы, ремонтируются и открываются детские сады, ремонтируются и открываются новые ФАПы

Так, в селе Новоалександровка Сахновщинского района открылся детский сад, в Бердянском учебно-воспитательном комплексе и дошкольном учреждении Зачепиловского района – дополнительнные группы. В Лиговском УВК капитально отремонтировали актовый зал. Также за средства областного бюджета закупили 11 школьных автобусов, часть из них уже переданы в школы отдаленных районов.

По инициативе обладминистрации в этом году в регионе развернулась масштабная кампания по ремонту дорог. В частности, Сахновщинский, Зачепиловский, Краснокутский и Коломакский районы были включены в программу приоритетов по проведению дорожных работ в 2015 году. Безопасной для проезда уже стала дорога Краснокутск – Пархомовка, преобразились подъезды к селам Алексеевка и Дублянка Краснокутского района. Ямочный ремонт проведен на ключевых автомагистралях практически во всех населенных пунктах Сахновщинского района, дорожные работы прошли на подъездах к Коломаку и в самом поселке.

Внимание уделяется и ремонту учреждений культуры, сообщают в облгосадминистрации. Выполнены капитальные ремонты домов культуры в Краснокутском, Зачепиловском и Сахновщинском районах. В следующем году реализация программы будет продолжена уже в другой группе районов.

Татьяна Ковальчук директор Пархомовского ДК: Спасибо, что пошли нам на встречу и дошло дело за 40 лет и до нас. Долго мы ждали этого. И дождались

Вице-губернатор Юлия Светличная выиграла выборы в три совета: Харьковский городской, областной и Харьковский районный. Однако выбрала кресло депутата облсовета по Краснокутскому району, ведь именно там поддержка жителей оказалась значительной и составила 47%.

Александр Марчук глава Краснокутской РГА: Я хочу вас поблагодарить и искренне поздравить с тем, что вы стали депутатом областного совета от нашего района. И думаю, что выражу общее мнение, что мы все вместе вас поддерживаем, мы будем помогать, и все у нас с вашей помощью будет хорошо

Юлия Светличная вице-губернатор Харьковской области: Я очень благодарна вам как избирателя за то, что вы оказали доверие команде областной государственной администрации в лице Игоря Львовича Райнина и я очень надеюсь, что маленькими но конкретными действиями мы придем к хорошему результату. Я воспринимаю это как доверие людей, которые поддерживают нас в наших начинаниях и готовы идти на свершение новых шагов

Вице-губернатор Харьковской области Юлия Светличная обещает представлять и отстаивать интересы жителей Краснокутского района на областном уровне.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу