Коктебель, сентябрь, Джаз-фест.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Коктебель, сентябрь, Джаз-фест.

Кто был в прошлые годы - колитесь.
Шо там с жильем в это время (третья декада сентября в этом году)? Нужно ли что-то бронировать заранее?
Я обалдело прочла на их сайте, что в прошлом году фестиваль посетило 30 000 человек.
ГДЕ они все жили???

Танкетка здесь успокаивает меня тем, что, если не за 2 бакса и не за 5, то жилья - полно, но чувствую подвох: где они все жили, даже, если половина жила в палатках???


И вообще: как там в это время кормят? Катера плавают еще? Рейсовый транспорт в Судак, к примеру, в Феодосию, на сколько реже ходит?
 
цены на жилье раза в 2-2,5 ниже чем в сезон, однако в 20-х числах сентября..

снимался отд. люкс на двоих у частника в парковой зоне голубого залива (прямая аллея к пирсу, где кораблики ходят) - 10 у.е. / сутки. сразу после феста цены падали ваще неизвестно куда, потому как народ реально разьезжался. бронировал по горячке заранее, однако надобности в этом небыло.

за 5 баков найти тож не вопрос было. койка умывальник и замок на двери.

про посещение, наверное вернее было сказать что отдыхающих во всем коктебеле могло быть примерно столько. заезжих из феодосии немало к тому же. на тех сценах физически невозможно было и пять всунуть.

катера кажется 2-3 раза на день, но все-таки ходили. в сторону биостанции, куда точно - х.з. дальше кара-дага морем не забирались. в позапрошлом году ходили чуть не каждый час.

на феодосию только автобусы.
 
Угу, пасип.
Что-то я пока что по мониторингу не вижу, чтоб в это время цены очень падали из-за несезона :(
Такое ощущение, что на эти 3 дня сезон вновь возвращается:(

Не подскажешь, эллингов там много? Потму что в и-нете вижу одни и тее картинки, такое ощущение, что там практически ничего не сдается - нет объявлений. :(

Ты там был в прошлом году? Не помнишь, катера только в сторону био.станции ходили?

И, говорят, из-за наплыва тусовочных граждан - очереди в винные магазины :(

И еще , что на это время здорово подымаются цены на продукты - чуть ли не выше, чем в Харькове.


Верно ли это?
 
Ну цены на продукты там и сейчас выше харьковских.А очереди в винки большие в основном после обеда,с утра очередей нет..спят все после вечерних тусовок:).Элингов достаточно,думаю проблем с поиском не возникнет,тем более в сентябре.А ты когда едешь то?
 
Ну цены на продукты там и сейчас выше харьковских.А очереди в винки большие в основном после обеда,с утра очередей нет..спят все после вечерних тусовок:).Элингов достаточно,думаю проблем с поиском не возникнет,тем более в сентябре.А ты когда едешь то?
Ясно.
Очереди в винки даже в Крыму - это нечто новенькое...... :D
Буду иметь в виду :пиво:
Эллингов не понятно - достаточно или нет.....не вижу нигде объявлений :(
Видела только одно, но оно меня не привлекает - слишком замызганно :(
Когда буду - еще не знаю.
 
Угу, пасип.
Что-то я пока что по мониторингу не вижу, чтоб в это время цены очень падали из-за несезона :(
Такое ощущение, что на эти 3 дня сезон вновь возвращается:(
есть такое немного.. хотя в прошлом годе не ощутил. найти жилье можно безо всяких

что до эллингов, и прочего - жилья хватает, подчеркну. кстати, если подкумаривают барыги частники, прям возле автостанции за определенную денежку можно обзавестись жильем. там типа агентства какого-то, народ вроде был доволен. в сторону орджоникидзе в районе нынешнего аквапарка там еще в прошлом году дикая стройка началась. что там сейчас - я без понятия, но реально собрались перерыть нафик все побережье.
никто там без жилья по своему карману не остается ;). кстати вот: Посилання видалено

про катера: ходили исключительно в сторону биостанции. в сентябре я ни одного не заметил в сторону феодосии

про винные магазины: а где они там есть эти самые винные магазины? если речь идет о разливе, коктебелевские вина продаются в двух точках на набережной. не без очередей конечно, там и цены тому способствуют. видел точку с массандровскими винами, но она в коктебеле де-моде ;). если речь о бутылках. в частности марочных винах - нету там очередей, да и где купить мест намного больше, опять же рядом с автостанцией есть фирменный магазин. но без разлива. народ больше за ординарными выстаивает. оно наверное и правильно, на морях такое бодрее идет )).

с продуктами тоже ситуация неопределенная, в харькове херня с этим своя творится. дороже конечно все помаленьку, но в рамках приличного. "как на морях" опять же ). фрукты-шмукты на базаре в плане цен в порядке, однако мне чет больше приглянулся дальний рынок, который за автостанцией. небольшой такой базаришко и по деньгам чуть поприличнее. кстати в стоне метров от него есть самая что ни на есть столовка с гнутыми люминиевыми ложками-вилками :), меню раз в неделю, пластимассовыми подносами и кисилем в стаканах )) пожрать в прошлом году году можно было спокойно на червонец. коммунизм одним словом.

кроме того, протопав дальше по дороге в сторону судака, за милицией еще с километр наверное (там кстать охеренные виды на сюрю-кая), можно дойти до самого что ни на есть супермаркета. там шоппингуют местные и, надо сказать, совсем не зря ;)
 
Ясно.
Конечно, интересуют разливные в первую очередь - десертные, ликерные - Массанжра в этом году глянулась, но на крайний случай и бутылки пойдут. Все равно я их развожу.
Жить далеко от центра тоже не интересно - знаю, что Орджо стоит двух Коктебелей со всех точек зрения, но событие-то в Коке, и бродить туда-сюда не хотелось бы.
Дальний рынок - это не тот, который на набережной, а который у автовокзала, да?
По поводу пожрать: я маклерам сейчас выставила условие - обязательный мангал во дворе, так что с питанием справимся :)
О супере - спасибо за информацию, наверное, помидорами обойдемся - любим мы их неимоверно :)
Зато в сторону Судака есть еще и СолиДол - благословенное место! :)
от туда нам самая дорога! :) Их Золото Сугдеи - божественно!:)
 
кстати, наразлив не все есть из ассортимента коктебеля. х.з. почему. можно дозакупить на крытом рынке, однако надо пробовать что берешь, там народ всякое продаетю, кстати бывают весьма неплохие купажи местного произодства. цены божеские.

дальний рынок действительно имелся в виду тот самый, который возле автовокзала

кстати, ни в одном месте где оставливася сам, либо друзья, небыло ни одного такого, где небыло бы мангала =). кстати мясо там паскудно дорогое, да и купить нормальное можно только с утреца на крытом рынке (на углу вход с торца) пару раз в неделю. под завоз.

и встречный вопрос - чем так орджоникидзе приглянулся?
 
кстати, наразлив не все есть из ассортимента коктебеля. х.з. почему. можно дозакупить на крытом рынке, однако надо пробовать что берешь, там народ всякое продаетю, кстати бывают весьма неплохие купажи местного произодства. цены божеские.

дальний рынок действительно имелся в виду тот самый, который возле автовокзала

кстати, ни в одном месте где оставливася сам, либо друзья, небыло ни одного такого, где небыло бы мангала =). кстати мясо там паскудно дорогое, да и купить нормальное можно только с утреца на крытом рынке (на углу вход с торца) пару раз в неделю. под завоз.

и встречный вопрос - чем так орджоникидзе приглянулся?
Не, с этого года на рынках не беру.
Последняя надежда был некий дядька в Рыбачьем. Очень якобы знаменитый своим качественным домашним. Якобы у него классные вина были.
Угу. Приехал нас забирать мой супруг бывший, попробовал, выплюнул, сказал "юппи".
Я не поверила. Для эксперимента взяли с собой еще литр - повезли на пробу людям, которые в Крыму много лет просто не просыхают, что называются. Сказали "юппи" :(
Это мне, туристке восторженной, может казаться. что у дедулек этих вино, а человеку, практически живущему в Крыму, вовсе не сложно отличить вино от юппи.
На секундочку - 60 гривень литр.
Поэтому с этого года - только в магазинах. :(
О мясе: именно так и подумала. Смешно, но предполагаю тащить с собой - ночь в маринаде в поезде переживет.


Орджо: да чисто там в отличие от Кока. :(
 
о мясе: оно еще лучше замаринуется ;)

а ваще если останавливаться в орджоникидзе да кататься на коктебель - может оно и так. не курортный он поселок. потому и чище. с другой стороны если сопоставить имеющийся там народ с величиной местного пляжа, получится такая же толкотня. имхо
 
Орджо бы отлично подошел, если бы не ночью возвращаться:)
Мы этим летом чудно гуляли ночью по серпантину в районе Судака, но это хорошо в охотку, под настроение....
 
В каких именно числах джаз=фест?
 
19-21 сентября 2008 года от рождества христова
 
Кто был в прошлые годы - колитесь.
Шо там с жильем в это время (третья декада сентября в этом году)? Нужно ли что-то бронировать заранее?
Я обалдело прочла на их сайте, что в прошлом году фестиваль посетило 30 000 человек.
ГДЕ они все жили???

Танкетка здесь успокаивает меня тем, что, если не за 2 бакса и не за 5, то жилья - полно, но чувствую подвох: где они все жили, даже, если половина жила в палатках???


И вообще: как там в это время кормят? Катера плавают еще? Рейсовый транспорт в Судак, к примеру, в Феодосию, на сколько реже ходит?

Ну, многие жили в палатках - пройдись по набережной, посмотри, какие палаточные города там стоят... Я сам там так жил- ниче, нормуль :) Далее, можно снимать жилье как возле моря, так и выше, возле рынка. Или даже в какой-нить пансионат зайти, думаю, у них будут свободные номера, которые они с радостью тебе сдадут.

Насчет катеров не знаю, а вот автобусы на Феодосию, Биостанцию и Судак ходят регулярно.
Да и еще: не особо верь той цифре - 30000. Потому как у людей есть манера завышать цифры, чтоб создать ажиотаж...
 
Да, спасибо, уже понимаю, что к чему :)
 
палаток больше нету. таки разогнали
 
Назад
Зверху Знизу