комнатные растения

Nastia1989

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2013
Повідом.: 6
комнатные растения

Подскажите, какие цветы в вазонах лучше всего приживаются в обычных домашних условиях и нетребуют сильного ухода?
 
Таких растений очень много. Пишите, что вам нравится. и Вам расскажут, что из этого стоит приобрести новичку, что бы получить удовольствие от первого опыта общения с растениями вместо горького разочарования.
 
"обычные домашние условия" бывают разные. На солнечном окне - одни, на компьютерном столе - другие, на кухне - третьи... Сначала выбираем место, определяемся с условиями, какие у вас есть.
 
Или берем те, что стояли у бабушки на подконнике, они почти все стерпят :)
 
Подскажите, какие цветы в вазонах лучше всего приживаются в обычных домашних условиях и нетребуют сильного ухода?
Хлорофитум выживает везде:yahoo: Из красивых Фаленопсис (орхидея) не требует особого ухода: полив раз в неделю путем погружения в воду на пол часа, да из пульверизатора можно ее опрыскивать, а можно и не опрыскивать, ничего не случится)) Да и с большинством цветов, если посадить в подходящий грунт и поставить в правильное по освещенности и температуре место, проблем не возникнет. Условия содержания доступны в сети.

Или берем те, что стояли у бабушки на подконнике, они почти все стерпят
У меня бабушкины не выживают почему-то:( вроде простые цветы: герань, бальзамин. У нее пышным цветом цветут круглый год, а у меня чахнут. То ли вода им не подходит, то ли влажность воздуха. А те же самые с магазина нормально приживаются.
 
У меня бабушкины не выживают почему-то:( вроде простые цветы: герань, бальзамин. У нее пышным цветом цветут круглый год, а у меня чахнут. То ли вода им не подходит, то ли влажность воздуха. А те же самые с магазина нормально приживаются.

Ну, с бальзамином как раз возможны варианты, а какие-нить сансевиерии или "бабушкин" гибискус довольно таки тяжело ухойдокать :) Но в общем, конечно, неплохо бы знать хотя бы ориентацию окон ТСa и степень любви к поливу :)
 
Денежное дерево, рео, молочай миля

Берите - не прогадаете. грунта специального не требуют, полив редко луче, чем часто (кроме рео). Зато рео растет быстро и даже цветет
Захотите купить, могу поделиться отросточками за символическую плату

... а ваши бабушкины могу попробовать забрать к себе на реанимацию
 
Назад
Зверху Знизу