Караван жжёт!

V@N

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2007
Повідом.: 516
Караван жжёт!

Сегодня покупал харьковское шампанское. Смотрю на загадочный ценник - туплю.
от 6 шт - цена 18.90. 15.75. Ну, думаю, что-то с головой у них не так.
Проезжаю мимо кур гриль. Супер цена - 15.50, от 5 кг - 24 с копейками.... Туплю.
Пробиваю на кассе - кассирша "А вы знаете, что с 6 бутылки у вас будет цена 18.90".
Я хуею...
Пробиваю 2 чека. 5 и 2 бутылки по 15.75.
Занавес!
 
совок возвращается. но просто сказать "не больше 5 в одни руки" какбэ и нельзя, а вот такой пе-арр ход придумать можно...
 
давно я в главном не был,а тут все ничего не меняется - одни тсы биланы
 
Да это от перекупщиков защита, вон в Фози оптовая цена на капусту, скажем, втрое больше розничной :) А то они ее рядом на рынок мешками тягают :)

и правильно. а то, когда работал мега-пафосный ночной клуб ПарадоХХ, в Таргете по-соседству было проблематично купить сок. Этим пидарасам там выгодно было покупать
 
по 18-90,то шампанское с опарышами
 
Да это от перекупщиков защита, вон в Фози оптовая цена на капусту, скажем, втрое больше розничной :) А то они ее рядом на рынок мешками тягают :)

Это маразм, а не защита.
Они должны быть заинтересованы продать больше.
 
и правильно. а то, когда работал мега-пафосный ночной клуб ПарадоХХ, в Таргете по-соседству было проблематично купить сок. Этим пидарасам там выгодно было покупать

а почему был?Его что уже прикрыли? Вроде недавно отстроился в подвальчике,и года наверное не прошло.
 
Это маразм, а не защита.
Они должны быть заинтересованы продать больше.
Поучи их коммерции.
:)

Они хотят не ПРОДАТЬ больше, а ЗАРАБОТАТЬ больше.
Поэтому шампанское или капусту выставляют в ноль или почти в ноль, но убирают возможность грести его фурами.

В результате у большинства пришедших по заманухе "дешевое шампанское" в тележке помимо этого самого шампанского будет лежать много чего с правильной наценкой. Эффективность этого посчитать, имея базу продаж, - достаточно просто. Что они и делают. Видимо таки она есть, раз такие акции продолжаются.
 
Товар - маркер, или приманка.
Я тоже читал эту книгу по маркетингу :)
 
все пучком.
давеча 20 кг апельсинов на 3 чека пробил, потому что до 10 кг они 5,75 грн стоят, а свыше почти 12 грн.
на базаре кстате тоже почти 12 гривасов, так шо Караван рулит...
 
ненавижу вашу салтовку...забаните?:)
 
За что банить, у нас там еще и 3-й ТЦ напротив открывается. Так что, хоть и с ненавистью, а ездить придется. Ну, или переплачивать поближе к дому.
 
Все правильно. Умеют работать
 
да как-то сомневаюсь, что ценовая категория в салтовских магазинах(маркетах) ниже цен на пролетарской\хтз и новых домах...
 
да как-то сомневаюсь, что ценовая категория в салтовских магазинах(маркетах) ниже цен на пролетарской\хтз и новых домах...

нуу :D в караване цены ниже чем в классе на комунальной)))
другое дело что на гертруду ездить лень бывает :D
 
Назад
Зверху Знизу