Нужен совет по апу процессора)

TMN

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 105
Нужен совет по апу процессора)

Доброе время суток всем. Необходим совет по апу моего Phenom 2 x4 955 BE. Конфиг: Asus m5a97evo, Gigabyte GF GTX760WF2, Chieftec 500W, Kingston HyperX Red 1600 4gb x 2. Корпус хорошо вентилируемый, проц охлаждается Zalman cnps10x Performa.
Цель простая - на топовых настройках WOT иметь стабильные 40 FPS. Пока что держится 35-30, с довольно частым падением до 23-22.
Короче, лагает иногда, хотелось бы от этого избавиться) Проц накручен до 4GHZ, и, в принципе, с недавно вышедшим Shadow of Mordor комп справился отлично (на ультра 40 FPS стабильно). НО..играю в танки)
Хочется выбрать что-то на свой сокет, можно бу, можно из старых флагманов, но, чтобы был разлочен разгон множителей. Судя по мониторингу нагрузок, игра грузит проц на 1е ядро на 80-90% и на 4е (50%)..остальные ядра в пределах 10-25% загружены, видео особо не напрягается (<60%). Пробовал твиком раскидать нагрузку по ядрам-бесполезно. Разгрузить первое ядро не получилось(
В общем, прошу помочь по мере информированности, знаний и опыта) Спасибо)
 
У тебя и так старый флагман, куда уж старее. На твоем месте я бы смотрел на фх с высокой частотой. А еще лучше- смотреть на интел
 
Макс сменил религию :D
 
Интел хорошо, но дорого, да и нет пока серьезных проблем, чтобы затевать перестройку..так мой же не флагман,есть же и покруче на АМ3, и мне бы какраз впору пришлось..вот и спрашиваю совета,что поставить из тех же FX,чтобы и деньги не зря тратить на замену, и не покупать свежах втридорога..Короче, выйти из положения с минимизацией деньгопотерь) что именно из FX стоит рассмотреть?
 
ТС, бери Интел, АМД - горячая рухлядь
 
дык забыл где живем?)) меня он отлично грел,пока отопления не было)))
 
Эм зная то что после обновления когда вг форум переполняют посты о лагах дело может быть не в компе
 
с разгоном от 3.6 до 4.0 получил примерно 10фпс. так что зависимость, как говорится,линейная)
 
с разгоном от 3.6 до 4.0 получил примерно 10фпс. так что зависимость, как говорится,линейная)
АМД в танках лагало, лагает и будет лагать. Два года катал ВОТ на похожем проце, затем сменил на i5-3570 и понял что такое комфорт.
Минимальный ФПС вырос более чем в ДВА раза :D

ТС, бери Интел, АМД - горячая рухлядь
Более десяти лет просидел на АМД процах, но сейчас не могу не согласиться :угу:
 
У меня не было религии , что бы ее менять.: )

Сейчас на амд можно смотреть если нужен гибридный проц, с хорошим видео, или если бюджетные 6-8 ядер. В остальном сейчас больше преимущества в интеле
 
Ребят, я все понимаю, но менять мать из-за танков ну совершенно не хочу) Подскажите по теме, если разбираетесь) Что можно из бу амд взять, чтобы решить проблему? Даже конкретнее- Какие модели FX с разлоченным разгоном меня спасут? И еще вопрос-не упирается ли выбор в недостачу чифтека на 500W? Какую модель рассматривать как потолок, если гнать буду? Или хватит на любой FX (учитывая запас для видеокарты)?
 
Останнє редагування:
FX немного поможет поднять ФПС но совсем на чуть чуть.
 
Зависит от частоты.
нынешний проц уже работает на 4ГГц
даже очень удачный Phen II под воздушным охлаждением заметно дальше не уйдет

FX немного поможет поднять ФПС но совсем на чуть чуть.
настолько чуть-чуть что замена не будет иметь смысла, совсем, да :угу:
 
Тс пообщался я с танкопапками либо твиком делают нормальный фпс за счет понтов и красоты, либо нужен и5 с турбобустом и амд тебя не спасёт
 
а если взять 3.6-3.8 плюс разгон?
блин, я прослоупочил что мать Bulldozer'ы поддерживает :D

ну вот так и планирую. Например FX6350 или 6320, разгон до 5 точно улучшит мне жизнь) и теплее станет в хате))
да, разгон поможет однозначно
минимальный FPS вырастет... как и счета за электроэнергию :D

посмотрел ценник на FX-6350 - почти 2,5 килогривны :eyecrazy:
 
ага..ну ладно. а если взять интел и мать под него. чтобы была аналогом моей. будут конкретные предложения? только не новье, а чтобы модельки были в бу вариантах находимы без таких сложностей, как с FX6350..
 
Назад
Зверху Знизу