Подрастает дочка. Приданое или калым.

Z09

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2010
Повідом.: 1179
Подрастает дочка. Приданое или калым.

У меня маленькая дочечка (семья славянская на 100%), но задумался уже сейчас о следующем. Как принято сейчас в Харькове давать за дочкой приданое или просить за нее калым (выкуп) от будущего жениха. Понимаю вопрос так - как должны родители двух семей формировать совместное имущество будущей молодой семьи?
 
??? Это шутка? Родители ДОЛЖНЫ формировать совместное имущество? Я думала его сами молодые зарабатывают. Я пока думаю только о будущем конкретно своего ребенка, и я хочу дать ей две вещи - хорошее образование и свое жилье.
 
У меня маленькая дочечка (семья славянская на 100%), но задумался уже сейчас о следующем. Как принято сейчас в Харькове давать за дочкой приданое или просить за нее калым (выкуп) от будущего жениха. Понимаю вопрос так - как должны родители двух семей формировать совместное имущество будущей молодой семьи?

даже если и дадите за дочкой квартиру,машину,дачу это не гарантирует что женятся:rolleyes:
 
У меня маленькая дочечка (семья славянская на 100%), но задумался уже сейчас о следующем. Как принято сейчас в Харькове давать за дочкой приданое или просить за нее калым (выкуп) от будущего жениха. Понимаю вопрос так - как должны родители двух семей формировать совместное имущество будущей молодой семьи?

родители помогли - спасибо им, нет - взрослые дети заработают сами.

выкуп :іржач: 19 век ей богу
 
трохи не в тему у меня сынок...но папа сказал научит его двум вещам...Расстегивать лифчик и зарабатывать деньги...Я думаю этого достаточно...а так в приоритетах образование дать ну и с жильем помочь...Мои родители мне как дочери дали два образования, оба платных и потом помогли с квартирой в Харькове...Умнички...Своему чаду буду пытаться сделать то же самое
 
Я об этом никогда на задумывалась - мне важнее воспитать дочку самостоятельной и женственной, чтобы она могла всего добиться сама или с мужем на пару.
 
У меня маленькая дочечка (семья славянская на 100%), но задумался уже сейчас о следующем. Как принято сейчас в Харькове давать за дочкой приданое или просить за нее калым (выкуп) от будущего жениха. Понимаю вопрос так - как должны родители двух семей формировать совместное имущество будущей молодой семьи?

Не спешите. Вырастет страшненькая - дадите приданное, а если красавица - просите двадцать верблюдов!
 
Z09, ищете место для двадцати верблюдов... :)
 
Главное тут- про пояс целомудрия не забыть. А то не видать вам калыма, как своих ушей ;)

(качает головой- ох и проблемы у людей) :)
 
Тема имхо не актуальное, сейчас дети перед фактом ставят с кем сходятся и не за приданное и калымы, по крайней мере выглядит уже не так, достаток ведь всегда любить будут.
А дочке хочу дать образование и жилье, хотя считаю мужчине образование важнее, чем женщине.
 
калым, приданое... а вариант кражы невесты женихом не рассматривается?;) у меня прабабушку украл мой прадедушка;)
 
мой прадедушка бросил несостоявшуюся прабабушку после свадьбы и ушел к моей прабабушке.
учитывая количество разводов каждому жениху приданое выдавать да за каждую невесту калым выплачивать...
помогать по возможности - обязательно. а в мелком дочкином-сыночкином возрасте о таких вещах думать, да еще и в Харькове и в наше время не целесообразно. за надцать лет до свадьбы столько всего поменяется, что сегодня собранное будет по меньшей мере неактуальным. разве, что счет в банке, но не в нашей стране.
 
Классики начитались... Какой выкуп?:eek::D
Дайте ребенку путевку в жизнь (образование, навыки, профессию и т.п.), а там ребенок сам разберется. Не морочтесь.
 
А чё, по-моему, папаша молодец. Как раз жениха оцените:
предложите и калым и приданное, смотрите, как отреагирует. Если на приданное глаза загорятся, а над калымом посмеется - в шею его:)

А настоящее приданое надо готовить уже сейчас: хорошее образование, начитанность, вкус в одежде, скромность, достоинство итд. А в качестве выкупа ждите уважение и любовь зятя. Ну и внуков:)
 
Как принято сейчас в Харькове давать за дочкой приданое или просить за нее калым (выкуп) от будущего жениха. Понимаю вопрос так - как должны родители двух семей формировать совместное имущество будущей молодой семьи?

Сейчас (т.е. в 21-м веке) в Харькове принято так: Познакомились -> перетрахались... Вернее, не так... Перетрахались -> познакомились -> начали всречатся (под этим словом подразумевается ежедневный секс во все дырки) -> презерватив порвался/полосочка появилась -> в загс.

Какое нафиг приданое и выкуп? Нормальный жених при требовании выкупа - развернется и уйдет. А то и в суд подаст (если требование - против воли невесты. т.к. после достижения дочкой совершеннолетия, юридически, родители не имеют над ней никакой власти). А единственное приданое которое сейчас необходимо молодым парам в Харькове - это хорошая, приватизированная квартира (как минимум, двухкомнатная).

калым, приданое... а вариант кражы невесты женихом не рассматривается? у меня прабабушку украл мой прадедушка

А это в 21-м веке - статья! ;)

А если дочка маленькая - из нее еще такое выростет, не о приданном будете думать. ;)
 
Сейчас (т.е. в 21-м веке) в Харькове принято так: Познакомились -> перетрахались... Вернее, не так... Перетрахались -> познакомились -> начали всречатся (под этим словом подразумевается ежедневный секс во все дырки) -> презерватив порвался/полосочка появилась -> в загс.

из личного опыта, да?;)
 
А единственное приданое которое сейчас необходимо молодым парам в Харькове - это хорошая, приватизированная квартира (как минимум, двухкомнатная).

Я почитала этот полубред, и так че-то вспомнилось-подумалось, что невесты все, которых я знала-знаю однозначно с приданым пришли, а вот женихи - голь да школь (мой муж не исключени). Дальше, конечно, у всех по-разному - у кого муж на ноги встал постепенно, стал зарабатывать и пр., у кого - до сих пор на шее сидит. Но странно, изначально - именно родители девочек почему-то подумали об обеспечении дочери жилплощадью-деньгами-образованием-бизнесом-машиной (у кого как), а пацаны-то все - "голые" :D.
 
Я почитала этот полубред, и так че-то вспомнилось-подумалось, что невесты все, которых я знала-знаю однозначно с приданым пришли, а вот женихи - голь да школь (мой муж не исключени). Дальше, конечно, у всех по-разному - у кого муж на ноги встал постепенно, стал зарабатывать и пр., у кого - до сих пор на шее сидит. Но странно, изначально - именно родители девочек почему-то подумали об обеспечении дочери жилплощадью-деньгами-образованием-бизнесом-машиной (у кого как), а пацаны-то все - "голые" :D.

Тема, и правда, полубредовая, думаю, кто-то решил просто постебаться. Но что касается Вам знакомых невест с приданым и нищих женихов, то это не закономерность, а следствие именно Вашего окружения. Вы из обеспеченной семьи, вполне нормально, что и окружение такое же (имею в виду тех знакомых невест). А так, в жизни (сегодня уже вспомнили Ваши "шестнадцатиэтажки", там-то уж невесты разные;)) всё бывает, и женишков с хорошим багажом тоже не мало.
 
Я почитала этот полубред, и так че-то вспомнилось-подумалось, что невесты все, которых я знала-знаю однозначно с приданым пришли, а вот женихи - голь да школь (мой муж не исключени). :D.
Я согласна 100 %, все мои подруги, знакомые, + пример мой муж!:D
 
Назад
Зверху Знизу