Tp-link wr940n v2.1 пропадает wi-fi (подскажите стабильный роутер)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2012
Повідом.: 47
Tp-link wr940n v2.1 пропадает wi-fi (подскажите стабильный роутер)

Здравствуйте. На роутере Tp-link wr940n v2.1 примерно каждые часов 15 пропадает доступ к интернету. Роутер сам не виснит, веб интерфейс работает, SSID wi-fi вроде видит, но без доступа к интернету, помогает перезагрузка. Прошивку обновлял с официального сайта. Про фаерволы и антивирусы просьба не говорить, проблема именно в роутере. Вроде бы первой ревизии роутеры были стабильны. wr940n v2 - аналог wr941nd v5, прошивка на оф. сайте на них идёт одна. Прошивки от DDWRT на него нет ещё. Кто с подобным сталкивался, это все роутеры данной ревизии не стабильны? Может кто знает, как его хотя бы автоматически перегружать раз в сутки? просто важна стабильность, и возможности каждый раз перезагружать вручную нет. Кто сталкивался, напишите, пожалуйста.
 
Останнє редагування:
Потому что у этих роутеров аппаратный баг. Есть версия на другом чипе, но не думаю что повезло. На каких клиентах? Если яблоки, то 20 мег. ширину канала надо поставить, сменить сам канал и регион. Если выносит вафлю соседская помеха, то переместить роутер в другую комнату, ослабив помеху от радионяни, микроволновки, помехи чьего то радиомоста срущего на пол района в широкой полосе. Именно на них реагирует распространенный в 94# 1043 и ряде зикселей набор чипов. Врт не поможет кста.
 
Потому что у этих роутеров аппаратный баг. Есть версия на другом чипе, но не думаю что повезло. На каких клиентах? Если яблоки, то 20 мег. ширину канала надо поставить, сменить сам канал и регион. Если выносит вафлю соседская помеха, то переместить роутер в другую комнату, ослабив помеху от радионяни, микроволновки, помехи чьего то радиомоста срущего на пол района в широкой полосе. Именно на них реагирует распространенный в 94# 1043 и ряде зикселей набор чипов. Врт не поможет кста.
Спасибо за ответ. Т.е. всё-таки баг аппаратный... Точно выпадает на Windows и на Android, что-то мне кажется, что просто на всех клиентах) микроволновка есть, но за стенкой в метрах 6, не думаю, что она, соседские вайфайи имеются, но мало и видны через раз, сигналы слабые. Наверное, лучше отнести в магазин, пока 14 дней не прошло) Может подскажите какой-нибудь роутер в данной ценовой категории, чтобы не напороться снова на какие-то баги? Важна именно стабильность. (честно говоря, считал и данный роутер стабильным, т.к. имел дело с ним, правда ревизии 1) Завтра попробую, конечно, поиграться с каналами, но надежды что-то не много у меня)
 
Останнє редагування:
А...новый. конечно обратно в магазин.
Бюджет какой?
 
А...новый. конечно обратно в магазин.
Бюджет какой?
ну бюджет где-то 350 грн) самое главное - стабильность. Если можно, подскажите сразу с аппаратной ревизией, не хочется опять напороться) Что вы думаете по поводу, к примеру Asus RT-N14U или Asus RT-N12 D1? Спасибо
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу