Ренессанс эпохи манипуляций.

Борясь, хоть имеешь шанс что то изменить
Не сочтите мои мысли, как упаднические, но
Изменить кардинально ничего уже нельзя.
На смену одним взяточникам придут другие.
Честных, порядочных, чистых и светлых людей осталось очень мало.
Каждый во всем ищет выгоду, и, как правило, материальную.

Да, и страх перед машиной, способной невиновного человека посадить/покалечить и даже убить, намного бОльший аргумент.
Вы думаете, почему большинство людей в Украине не идут на площадь?
Потому что боятся.
И не потому, что они трусы от природы.
Наша жизнь такова, что абсолютно за каждым человеком имеется какой-то грешок:
- не выплаченные алименты;
- неофициальная зарплата;
- льготы, полученные обманным путем;
- уклонение от налогов...
то есть, если государственная машина захочет "копнуть", то на каждого человека накопает столько, что и жизни не хватит "отсидеть".
Но и не это самое страшное, эта машина может "накопать" то, в чем никто и не был виноват/замешан/причастен, но доказать свою невиновность практически невозможно.
Потому на баррикады и не спешим.
Мы не в 17 году, когда пешкам революции нечего было терять: голые, босые, безработные, голодные...
А мы, имея квартиры, машины, хоть и маленький, но бизнес, очень боимся потерять то, что так нелегко, порой, доставалось.
 
Не сочтите мои мысли, как упаднические, но
Изменить кардинально ничего уже нельзя.
На смену одним взяточникам придут другие.
Честных, порядочных, чистых и светлых людей осталось очень мало.
Каждый во всем ищет выгоду, и, как правило, материальную.

Да, и страх перед машиной, способной невиновного человека посадить/покалечить и даже убить, намного бОльший аргумент.
Вы думаете, почему большинство людей в Украине не идут на площадь?
Потому что боятся.
И не потому, что они трусы от природы.
Наша жизнь такова, что абсолютно за каждым человеком имеется какой-то грешок:
- не выплаченные алименты;
- неофициальная зарплата;
- льготы, полученные обманным путем;
- уклонение от налогов...
то есть, если государственная машина захочет "копнуть", то на каждого человека накопает столько, что и жизни не хватит "отсидеть".
Но и не это самое страшное, эта машина может "накопать" то, в чем никто и не был виноват/замешан/причастен, но доказать свою невиновность практически невозможно.
Потому на баррикады и не спешим.
Мы не в 17 году, когда пешкам революции нечего было терять: голые, босые, безработные, голодные...
А мы, имея квартиры, машины, хоть и маленький, но бизнес, очень боимся потерять то, что так нелегко, порой, доставалось.

Не сочтите меня полным романтическим придурком, но я искренне верю, что людей можно изменить! Это же всё внутри нас, а значит просто надо найти способ показать людям то, что они не хотят замечать. "...Всё находится в нас!"(с) В. Цой

А по поводу второй части поста, тоже согласен. Что называется и рад бы в рай, да грехи не пускают... Тут главное раскаяние перед самим собой даже, тогда страх уйдёт, я так считаю. А на смену придёт уверенность, что этой системе, которую язык не поворачивается называть государством, будет не до чьих то грехов, когда люди выйдут на баррикады!;)
 
люди выйдут на баррикады!

С кем воевать прикажете ? Без тени сарказма 75% нашего народу возмущаецца беззаконием и тутже гордо заявляет шо законы соблюдать не намерено. Всё наладицца в стране не ранее, чем внутри себя порядок наведет большинство.
 
С кем воевать прикажете ? Без тени сарказма 75% нашего народу возмущаецца беззаконием и тутже гордо заявляет шо законы соблюдать не намерено. Всё наладицца в стране не ранее, чем внутри себя порядок наведет большинство.
Отличные слова.



А Вы встречали не таких?
Понятно всё с Вами. Я говорил это уже не раз. Не дай Бог серьёзная заварушка в стране.... Такие как Вы будут не только добиваться справедливости, а и жечь стоящие на улицах иномарки. И этим, вполне возможно, всё не закончится....



А вообще, господа, как бы это ужасно не звучало, но когда в мире не происходит серьёзных войн и военных конфликтов всеобщего масштаба, народ начинает искать приключений самостоятельно, имея желание выплеснуть накопившуюся энергию. Это, можно сказать, люди уже "с жиру бесятся". И не потому, что у них всё есть, а потому что они, не зная что такое война, убийства и прочее, полагются на то, что страну спасёт далеко не мирное развитие событий.

Не сочтите мои мысли, как упаднические, но
Изменить кардинально ничего уже нельзя.
На смену одним взяточникам придут другие.
Честных, порядочных, чистых и светлых людей осталось очень мало.
Каждый во всем ищет выгоду, и, как правило, материальную.

Да, и страх перед машиной, способной невиновного человека посадить/покалечить и даже убить, намного бОльший аргумент.
Вы думаете, почему большинство людей в Украине не идут на площадь?
Потому что боятся.
И не потому, что они трусы от природы.
Наша жизнь такова, что абсолютно за каждым человеком имеется какой-то грешок:
- не выплаченные алименты;
- неофициальная зарплата;
- льготы, полученные обманным путем;
- уклонение от налогов...
то есть, если государственная машина захочет "копнуть", то на каждого человека накопает столько, что и жизни не хватит "отсидеть".
Но и не это самое страшное, эта машина может "накопать" то, в чем никто и не был виноват/замешан/причастен, но доказать свою невиновность практически невозможно.
Потому на баррикады и не спешим.
Мы не в 17 году, когда пешкам революции нечего было терять: голые, босые, безработные, голодные...
А мы, имея квартиры, машины, хоть и маленький, но бизнес, очень боимся потерять то, что так нелегко, порой, доставалось.
Вот с этим во многом соглашусь!
 
Останнє редагування:
Такие как Вы будут не только добиваться справедливости, а и жечь стоящие на улицах иномарки
Невнимательный, Вы, сударь.
Я уже писала, что баррикады в нашей стране могут быть только проплаченные, а, значит, иномарки заранее спрячут те, кто проплатят баррикады.
 
Невнимательный, Вы, сударь.
Я уже писала, что баррикады в нашей стране могут быть только проплаченные, а, значит, иномарки заранее спрячут те, кто проплатят баррикады.
А на иномарках ездят только миллиардеры и политики? Честно, я со мнгоим с Вами могу согласиться, но это же не в какие ворота не лезет...
 
А на иномарках ездят только миллиардеры и политики? Честно, я со мнгоим с Вами могу согласиться, но это же не в какие ворота не лезет...
ну что вы, любезный защитник от ПР.
на тойоте тундре ездят только менеджеры среднего звена.
 
Кстати, сейчас по телевизору на заднем плане, на одном из каналов в программе новостей прозвучало что-то вроде: "Очередной мажор врезался...". Не просто человек врезался в...., а подчёркнуто, что мажор. Выводы эти сделаны, естественно, по машине. И всё бы оно так, да только человек после града таких новостей уже на подсознании начинает формировать мысль, что все мажоры за рулём - уроды. Люди победнее - далеко не такие. Но самое интересное, что будь урод на обычной машине, о нём бы никто не писал. Так, пару строчек где-то в конце репортажа. А вы говорите, что ни о чём...
А кому будет интересно смотреть новости про тракториста Пупкина который по пьяни протаранил соседский свинарник?
Тут получается некоторый замкнутый круг. СМИ показывают то что люди хотят смотреть. С другой стороны информационное пространство сейчас некоторым образом напоминает мне ситуацию в средневековой Европе. С ее атмосферой грядущего 3,14ца. Когда народ жил в нервозном ожидании приближающегося со дня на день конца света.
Я вот за последние 10-15 лет даже не могу припомнить хоть один художественный фантастический фильм о будущем где это будущее выглядело бы хоть сколько привлекательным. Сплошной трындец и армагедец. Почему так?
 
ТС давно живет в своем уютном мирке, события вокруг воспринимает через интернет и ТВ, круг знакомых жестко ограничен своим кругом общения. Стабильные работа,семья,быт.
Поэтому и пену воспринимает возмущенно-удивленно "Зачем ссориться? давайте жить дружно".
Это личная позиция человека, согласного с принципом "подставь другую щеку".
Только не все такие, да и ТС сам, если дело коснется его лично, тут же поменяет свои рассуждения.
А пока- недоуменно-восклицательное "зачем же в душу плевать, давайте все обсудим", а сам, непонятно почему, платочком вытирается.
Общество ща проходит очередную стадию от "похуй" до "а вот хуй вам всем", от равнодушия до активного неприятия. Если так дальше будет развиваться то последует "а вот и нихуя подобного" (попытка поставить условия). Если система не будет изменяться- след этап -"нахуй". Так что мы только в начале большого пути. А вот форма этого "нахуй" уже может быть очень-очень неоднозначна.
Матерно-упрощенно написал специально для Харьковчанина, извиняюсь если сильно повредил Вашу душевную изысканную раковинку :)
 
ну что вы, любезный защитник от ПР.
на тойоте тундре ездят только менеджеры среднего звена.

В нормальных странах так и есть, правда не на "тундре", а в сопоставимой по стоимости. Тунда скорее для селян и заядлых охотников, но у нас это признак крутости, как бы тупо это не было в городе...
Враги не абстрактные мажоры, а система их породившая.
 
Честных, порядочных, чистых и светлых людей осталось очень мало.
Уважаемая, да можно легко найти 100500 чистых,честных и т.д. И умных при этом, и обладающих квалификацией. Но, почему то отличные ребята, закончив юрку, становятся "ментами-кАзлами",прекрасные студенты- медики -взятковымогателями ну и далее.
 
ну что вы, любезный защитник от ПР.
на тойоте тундре ездят только менеджеры среднего звена.
А я об этом случае вообще говорю? Я в целом спрашиваю, на иномарках ездят только политики и миллиардеры?
 
ТС давно живет в своем уютном мирке, события вокруг воспринимает через интернет и ТВ, круг знакомых жестко ограничен своим кругом общения. Стабильные работа,семья,быт.
Мы с Вами знакомы? Честно говоря, сомневаюсь. Поэтому эти выводы взяты с потолка....



Ну, иномарка иномарке рознь.
Не думаю, что во время погромов достается китайцам и чехам
Ну да, у нас же никто не может позволить себе корейца, японца или не самого нового немца.... А в таких ситуациях, к сожалению, страдает всё, что может пострадать. Для людей, не имеющих своего авто, даже те, кто на копейке разъезжает будут казаться мажорами. Мажорство - это вообще понятие не такое уж и чёткое. Для одного, человек на Инфинити - мажор, а для другого мажором является тот, кто может себе окна пластиковые поставить. И тд...

Это личная позиция человека, согласного с принципом "подставь другую щеку"

Поэтому и пену воспринимает возмущенно-удивленно "Зачем ссориться? давайте жить дружно".
Это личная позиция человека, согласного с принципом "подставь другую щеку".
Почему же? Свои права защищать нужно уметь. Если человек на это способен без применения тупой силы, то он априори со всем согласен? Очень скудные доводы.
Только не все такие, да и ТС сам, если дело коснется его лично, тут же поменяет свои рассуждения.
А что коснулось лично Вас таким образом, что не касалось меня? Или Вы думаете, что я ниразу в жизни не разговаривал с ментами, меня никогда не останавливал ГАИшник, я никогда не болел и тд? Так нет же, к сожалению, всё не так. И что из этого должно последовать? Или у Вас более богатый опыт?



Общество ща проходит очередную стадию от "похуй" до "а вот хуй вам всем", от равнодушия до активного неприятия. Если так дальше будет развиваться то последует "а вот и нихуя подобного" (попытка поставить условия). Если система не будет изменяться- след этап -"нахуй". Так что мы только в начале большого пути. А вот форма этого "нахуй" уже может быть очень-очень неоднозначна.
И кому от таких телодвижений выгода? Народу? Я Вас умоляю! Это выгодно лишь тем, кто под шумок выберется на самые верха. Вы вообще представляете, что после того, о чём Вы пишите, радуга страну моментально не озарит. Начнутся новые переделы власти. Вы хотите повторение 90-х? Скажете, что сейчас не лучше? Не так хорошо, как хотелось бы, но далеко не так, как было около 20 лет назад. Люди вообще довольно забывчивы. Сколько людей корчилось от эйфории, когда Совок пал... А сейчас что? Но ведь тогда все тоже думали, что вот как мы заживём, если что-то поменяем... Самое ужасное - это то, что история циклична чуть более, чем полностью, но люди опыт прошлого всерьёз не воспринимают, и свято надеются, что в этот раз всё будет иначе...

А кому будет интересно смотреть новости про тракториста Пупкина который по пьяни протаранил соседский свинарник?
Тут получается некоторый замкнутый круг. СМИ показывают то что люди хотят смотреть. С другой стороны информационное пространство сейчас некоторым образом напоминает мне ситуацию в средневековой Европе. С ее атмосферой грядущего 3,14ца. Когда народ жил в нервозном ожидании приближающегося со дня на день конца света.
Я вот за последние 10-15 лет даже не могу припомнить хоть один художественный фантастический фильм о будущем где это будущее выглядело бы хоть сколько привлекательным. Сплошной трындец и армагедец. Почему так?
Согласен.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу